Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2019 - 12:44

один раз

Всем добрый день!

Отзыв о лекарстве "Аскорил" появился здесь ввиду того, что я на себе впервые ощутила что такое побочный эффект.

Ради большей точности отзыва, скажу немного о своем состоянии здоровья:

есть аллергия на шерсть, есть бр.астма в стадии необострения, ну и иммунитет слабый. Однако, живу нормально, на лекарствах как на игле не сижу.

И тут после вируса появился плеврит. Врач прописала антибиотики, противовирусное, отхаркивающее в виде ингаляций и в виде таблеток

Аскорил - вполне дешевые таблетки-муколитики. И название уже наслышанное. Вобщем я никакого подвоха не ожидала.

Состав: тилорина дигидрохлорид и вспомогательные вещества

Побочные эффекты:

аллергия, несварение, кратковременный озноб.

Производитель Индия

Начала принимать по 1 таблетке 2 раза в день. на следующий день к вечеру помимо слабости добавился тремор рук. Я ощущала, что не могу твердо держать кружку в руке. У меня сильно билось сердце и было состояние, что я упаду в обморок.

Супруг заглянул в интернет и обнаружил, что на этот препарат уже есть жалобы пациентов со стороны нервной системы, в том числе и тремор. Дальнейшее употребление таблеток могло вызвать тяжелые последствия.

Естественно,я сразу прекратила употребление, приняла самый лучший сорбент и продолжила лечение уже без аскорила.

Что сыграло ключевую роль в появлении побочки? Может быть общая ослабленность организма? Аллергия здесь явно не при чем. Так как страдает нервная система.

для справки:

Амбробене является очень даже достойным аналогом Аскорила. Никаких побочек не было.

Лазолван в каплях очень хорош для ингаляций через небулайзер и для приема внутрь.

Поэтому, всегда есть альтернатива, и ее нужно искать!

P.S. Не первый раз замечаю, как индийские лекарства очень привлекают из-за своей цены, но к сожалению, не дают эффекта в лечении. А в случае Аскорила - еще и побочный эффект.

И напоследок совет: интересуйтесь у доктора с какой конкретной целью он выписывает вам лекарство. Так вы сможете точнее подобрать аналог. Или спрашивайте у врача кто производитель того или иного лекарства.

Не секрет, что врачи получают огромное количество директив какие лекарства прописывать. Я видела подобных "промоутеров" своими глазами, которые записываются на прием к врачу как обычные посетители, и там раскладывают свои рекламные брошюры. Поэтому врач может рекомендовать лекарства исходя из кошелька пациента. Не стесняйтесь, спрашивайте их подробнее. Если есть возможность купить не Индию - покупайте другое!

Берегите себя!

Ваша Таня-Лев

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • В некоторых случаях бывают побочки
Tania-Levне рекомендует
25.01.2019
После такого лекарства только песок просеивать Laughing out loudWink
27.01.2019
да, около памятника Big smile
11.11.2019
Амбробене и Лазолван-это амброксол))
  • 01.10.2018
    Всем привет!   Этой осенью мой ребенок подхватил сильный кашель, который никак не мог уйти, все назначения нашим участковым педиатром были бессильны, кашель только усиливался. На четвертый день лечения мы сами поехали в детскую поликлинику, чтобы нас послушали и поменяли лечение, т.к.
  • 01.10.2018
    Доброго времени суток. Так уж вышло, что иммунитет у меня не ахти - заразу хватаю на раз. Причем если болею, то часто прям серьезно: с температурой, постельным режимом и больничным. Вот и сейчас, как говорится, слегла. Состояние было настолько удручающим, что пришлось вызывать врача на дом!
  • 20.02.2019
    Всем привет! Зимой, когда часто холодает, а потом теплеет на улице, происходит быстрое распространение вирусов. А если иммунитет ослаблен, подцепить вирус проще простого. Вот и пришлось обратиться в поликлинику за лечением, потому что самолечением заниматься уже надоело.
  • 06.12.2018
    Добро пожаловать, дорогие друзья! Мой ребенок часто болеет, раз в месяц обязательно, а иногда и два. Сейчас я уже осознала, что в этом виноваты только мы родители.
  • 26.12.2017 - 18:12
    А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
    Как часто болеет ваш ребенок? В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме.   Что обычно назначают от кашля в этом возрасте?
  • 11.01.2019 - 16:56
    💙💙💙"Алтея сироп" отхаркивающее средство растительного происхождения ОАО "Синтез". При каком кашле принимать и можно ли детям? Как быстро помог справиться с кашлем. Минусы и плюсы.💙💙💙
    Привет читатели.   Сегодня мой отзыв о препарате от кашля "Сироп Алтея". Перед применением препарата, проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением. Я никого не заставляю принимать данный сироп, просто пишу о своем опыте.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • 11.08.2017 - 07:06
    Апилак при лактации. 🐝Стоит ли его принимать? Пчелки избавят от хандры и помогут восстановиться в тяжелые периоды. И о лактационных кризах.
    Приветствую, дорогие мамочки и все заглянувшие.К сожалению, многим из нас знакомы проблемы с лактацией и каждая нормальная мама хочет кормить своего малыша грудным молоком, но что делать, если оно вдруг стало пропадать?После первых родов молоко у меня пришло на третий день, да так много и сразу,…
  • 07.09.2019 - 19:12
    Лоперамид при диарее
    ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ! Написала сегодня отзыв о другом сайте отзывов, а как оказалось - нельзя. Буду писать о Лоперамиде, фотки сделаны прежде, не пропадать ведь добру. Тема употребления Лоперамида - простая и житейская, как восход или закат солнца.
  • 31.01.2019 - 15:06
    Маме подешевле эхинацею от российского производителя, детям - подороже с iHerb в период простуд! Постоянно эхинацея на виду на даче, а пью таблетки первый раз. Решила не только пить, но и ванну принимать и ещё много чего наэкспериментировать...
    Приветствую!   Именно покупка деткам ChildLife, Essentials, эхинацея, с натуральным вкусом апельсина, 1 жидкая унция (29,6 мл) с американского сайта Iherb натолкнула на мысль, что и мне бы хорошо пропить для повышения иммунитета. До этого дня я только это свойство у этой травы и знала!
  • 12.09.2015 - 15:35
    Такой брать НЕ советую.
    Начну с того, что головная боль является моим очень частым спутником. Что само по себе уже плохо. Неделю, а то и две в месяц мы друг без друга не обходимся. В причинах сейчас разбираться не будем. До беременности спасалась Кетоналом. Отлично помогал. Даже сильная боль отступала уже через 5 минут.
  • Средство проверенное временем и мной. ✨Меняется упаковка, но содержание остается прежним. Солодка в таблетках.✨ О моем опыте использования
    Добрый день! Это лето не уставало удивлять резкими перепадами температуры: тридцатиградусная жара внезапно сменялась вполне осенней прохладной погодой с дождями и наоборот. Я начинала заболевать несколько раз, но разболеться у меня получилось только к концу лета.
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 24.03.2021 - 00:24
    Мой отзыв выведения филера из губ👄 в 2этапа +много фото ужаса🧟‍♀️
    Предыстория губы колю давно ещё старыми техниками, а косметология не стоит на месте, ну и захотелось мне современную форму, плюс филлер со временем мигрировал не спросив моего разрешения и все это безобразие надо убирать.
  • 17.03.2021 - 20:30
    Средство, которое при радикулите и невралгии начинает работать уже с первой капсулы.
    РАДИКУЛИТ Я познакомилась с этим лекарством 5 лет назад, когда меня прихватила боль в пояснице. Как назло, случилось это на праздники на 8 Марта. Сначала была боль будто бы от усталости полежишь горизонтально и вроде бы отпускает. За ночь тоже спина успевала отдохнуть.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 02.06.2021 - 20:23