Опубликовано 25 Август, 2018 - 00:03

Всем Привет!

Находясь в поисках "своей" краски для волос обратила внимание на продукцию Faberlic. Раньше обычно предварительно осветляла отросшие корни волос, а затем уже применяла краску для волос. Так удавалось получать ровный цвет по всей длине волос (без резкого перехода свежеокрашенной части). Поэтому и в этот раз, прикупив краску этой же фирмы (тон 11.8 ультра осветляющий блонд жемчужный), решила поступить подобным образом.

Производитель ОАО "Фаберлик", Россия

Наименование Интенсивный осветлитель EXPERT COLOR

Стоимость 1.5-3$ (в зависимости от наличия акции на товар)

Производитель обещает

Интенсивный осветлитель для волос равномерно и быстро осветляет волосы до 7 тонов благодаря Технологии "Ультра блонд". Позволяет достичь максимального обесцвечивания натуральных или окрашенных волос.

Формула крем-ухода после осветления, обогащенная ухаживающими маслами, восстанавливает структуру волос и питает их по всех длине, наполняет их невероятных сиянием и мягкостью.

Назначение

Предназначен как для полного, так и для частичного осветления волос, мелирования, создания бликов.

Подходит для любого исходного тона.

Упаковка содержит стандартный набор для домашнего окрашивания, поэтому приготовить красящую смесь труда не составляет, тем более в прилагаемой инструкции все подробно расписано.

ОКРАШИВАНИЕ

Детей, домашних питомцев и мужа я предусмотрительно отправила на прогулку, так как уже сталкивалась с недовольством от ароматов своих покрасок (так что во время окраски никто не пострадал)

Цвет и запах вышли 1:1 с теми первыми "Блондами" и им подобными осветлителями, которые были широко распостранены в конце 90-х - начале 2000 (даже запах, режущий глаз и нос, остался таким же)

Не сильно придав этому значения, я приступила к нанесению смеси на отросшие корни волос. Первые 3-5 минут после нанесения и ее попадания на кожу головы началось неимоверное жжение - ощущение, что на голове пожар.

Отросшие корни волос

Сразу после нанесения смеси

Когда жжение поутихло, по рекомендации производителя еще всю голову утеплила полотенцем.

За весь последующий период выдержки ощущалось лишь приятное тепло, а первоначального пекла уже не было.

В процессе окрашивания

В процессе окрашивания я "контролировала" ситуацию - периодически заглядывала под "кокон". Мне даже показалось, что будет неплохой результат (наивная)

По прошествии рекомендованного времени, я промыла волосы и нанесла предлагаемый бальзам.

Несмотря на наличие "зазубрины" для отрыва открыть пакетик без помощи ножниц не удалось (так что не обольщайтесь, что "все включено", а не забудьте прихватить ножницы)

Дальше этого надорванного места дело не пошло

РЕЗУЛЬТАТ

После всех этих манипуляций в зеркале меня ждало глубочайшее разочарование...

Корни волос хорошо осветлились, но вся шевелюра имела ненавистную для многих блондинок желтизну.

Слегка влажные волосы после окрашивания при дневном свете

Слегка влажные волосы после окрашивания (фото со вспышкой)

После просушки волосы при дневном свете стали уже не такими желтыми (страшными)

Сравнительное фото "ДО" - "ПОСЛЕ" при дневном свете

Но фото со вспышкой доказывает, что желтизна никуда не ушла

Сравнительное фото "ДО" - "ПОСЛЕ" в темном месте со вспышкой

Производитель обещает:

стойкое осветление до 7 тонов;

Хотя я и не могу точно определить на какое количество тонов посветлели отросшие корни, но результат действительно ощутим.

Просушенные волосы после окрашивания

восстанавливающий уход с маслами;

Несмотря на высокую степень осветления волосы не превратились в паклю, что не может не радовать.

оптимальный комфорт кожи головы.

Такого "комфорта" я не испытывала с момента своих неумелых окрашиваний в пору молодости.

ПОСЛЕДСТВИЯ

Кроме этого, в результате жжения кожи головы сразу после нанесения, через пару дней волосистая часть головы попросту покрылась мелкими корочками и стала чесаться и зудеть.

Да и внешне это выглядело довольно странно (хорошо рядом не было медиков, которые бы могли это принять за педикулез, а ведь это всего лишь последствия"комфортного" окрашивания)

Если бы медперсонал заметил такое в волосах, то пришлось бы доказывать, что это не следы чьей-то жизнедеятельности

Также заметила усиление выпадения волос. Просто пропуская волосы через пальцы рук, лишилась приличного количества.

Такого количества волос я с легкостью лишилась за считанные минуты моего эксперимента

ВЫВОДЫ

***************************************************************

Лишний раз убедилась, что хороший осветлитель не может стоить "копейки".

Испортить волосы можно за считанные минуты, а в последствии уход за ними потребует немало средств и времени на отращивание новых.

****************************************************************

НЕ РЕКОМЕНДУЮ...

...если только слишком рискованным

Natalek508не рекомендует
25.08.2018
Надеюсь, с обесцвечиваниями я закончила, но это точно не то, что ждешь(
25.08.2018
Извините, но кажется до покраски было лучше((( спасибо за честный обзор!
25.08.2018
И я такого же мнения Big smile
25.08.2018
Странно. А мне он очень понравился. Лучше предыдущего. Мягче. Вообще ничего не жгло. Но и осветлилось не до бела. Правда я добавляла ампулы.
25.08.2018
Зачем так издеваться над волосами? Что они Вам плохого сделали?
25.08.2018
Понимаете, блонд НАДО ТОНИРОВАТЬ и блонд должен быть обесцвечен до желтизны, а не до бела, на желтой базе можно работать, с белой сложнее на ней не держится ничего, и нужно будет нейтраллизизацию делать. К тому же белый волос -это полное разушение кутикулярности, это уже намертво поврежденный волос. Категорически не советую красками из масс маркета готовыми в наборе пользоваться, там в большинстве случаев оксигент 9%, идете в проф магазин покупаете пудру, оксигент 3-максимум 6%, осветляете на 8 -9 уровень и затем тонируете. Все. Либо учитесь делать блонд самостоятельно, либо ходите в салон. Иначе все волосы потеряете, используя вот такое вот...
Спасибо за профессиональный комментарий Wink
Сама уже давно убедилась, что более-менее здоровые волосы светлого оттенка под силу только мастерам. Но рука нет-нет да и тянется к чему-то подобному Big smile
02.11.2018
А я то думала, мне показалось, что волосы выпадать стали... После старого варианта все было гуд, кстати
18.01.2021
Я им только кончики осветляю всегда, потом тонирую) Сейчас вот сижу на него и смотрю, а надо ли?