Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 08:15

==☀️ ВСЕМ ПРИВЕТ! ☀️===

Одно время я увлекалась загаром и поэтому покупала себе темные пудры. Сейчас эти пудры использую в качестве румян.

Очень долгое время я пользовалась бронзатором от ЛОРЕАЛЬ, потом решила попробовать что-то другое и купила себе Бронзирующую пудру Pupa Desert Bronzing Powder

Внешний вид

✔️ Где купить: магазин косметики

✔️ Цена: 800р

✔️ Объем: 35 гр

✔️ Страна-изготовитель:Италия

✔️ Особенность: огромная баночка( диаметр 14см)

БРОНЗОВАЯ ПУДРА "Desert Bronzing Powder"-эта пудра одинаково непринужденно создаст как иллюзию загара, так и оттенит, подчеркнет и поддержит загар, уже имеющийся.

Содержит оптические пигменты, рассеивающие свет, за счет которых кожа выглядит более ровной и гладкой. Тончайшая текстура, отличающаяся от обычных пудр большей шелковистостью.

Главные характеристики пудры - свечение и устойчивость.

=== ПУДРА===

У пудры очень большая баночка. Она даже по помещается в моем руке. Носить ее в сумочке вообще не вариант.

Размер в руке

С обратной стороны указано, что пудра изготовлена в Италии. У меня тон 02.

Тон 02

Внутри к пудре идёт защитная плотная пленка ( до сих пор ей пользуюсь) и большое зеркало. Для меня это зеркало оказалось очень полезное.

Больше ничего в комплекте к пудре нет, ни спонжа, ни кисти.

Пудра

Пудра плотная, темная, с красновато- рыжеватым отливом. Не крошится, не скатывается, стойкая. Зарах не сильный, не раздражает

Оттенок

===СОСТАВ===

В составе пудры 14 ингридиентов.

TALC,ZINC STEARATE,ETHYLHEXYL PALMITATE,POLYBUTENE,TOCOPHEROLTALC, ZINC STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, SORBIC ACID, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN

Проверка показала, что из 14 ингредиентов:

1✭ - 2 ингредиента / 14%

Состав

"Вредности" :

1. Полибутен

Применение:Используют при эпиляции, регулятор вязкости, связывающий компонент, диспергатор, пластификатор, загуститель.

Опасность:Токсичен. Может вызывать аллергическую реакцию.

*2. Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

**3. Метилпарабен - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

**4.Этилпарабен

Опасность:Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

** 5. Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

6. Бутилпарабен

Опасность:Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Итого 57%- полезные ингредиенты, 43%-плохие ингредиенты. Результат не очень

=== ИСПОЛЬЗОВАНИЕ===

Первоначально пудру брала для использования на лице с загаром. Но честно скажу , пудра через чур темная и поэтому ее надо наносить в один тонкий слой. Если нанести в 2 и более слоев, то у пудры почвляется "красноватый оттенок" .

Сейчас эту пудру, благодаря большому зеркалу на баночке , я использую в качестве ЗЕРКАЛА НА РАБОТЕ. Да, да, эта пудра со своей "новой" задачей справляется хорошо. Стоит у меня на столе и если мне нужно посмотреть на себя, то я ее открываю.

Иногда использую ее как румяна ( опять же на работе), но надо наносить очень мало и в один слой. Пудра абсолютно не мобильная, из-за огромной баночки.

Благодаря большому обьему и экономному расходу этой пудры хватит на 100лет))!!! И это не шутка.!!!

Теперь покажу пудру на лице.

Скулы ДО

До

Набираю в кисть пудру и проводу по коже 1 раз (если переборщить, то получится слишком ярко)

Наношу кистью

Вот результат с несколькими слоями пудры на скулах

До и после

===⚖️ СРАВНЕНИЕ С "ЛОРЕАЛЬ' ⚖️===

Хочу сравнить оттенок пудры "ПУПА" с моим бронзатором от "ЛОРЕАЛЬ" ( ссылка на отзыв в конце текста).

На первый взгляд "Лореаль" значительно темнее, но на самом деле на коже все координально наоборот.

Слева - "Лореаль"... Справа - "ПУПА"

Лореаль имеет плотность в 2 раза меньше и поэтому на коже она в 2 раза светлее.

При этом у "ЛОРЕАЛЬ" оранжевый оттенок, а у "ПУПА" красноватый.

Пудра на коже: Тут ярче видно красоватыый оттенок у "ПУПА" и желтоватый у "ЛОРЕАЛЬ".

Сравнение

===?Покахонтас ?===

Я так увлеклась тестированием пудрый, что увидела в зеркале краснокожого индейца. Мне тут же в голову пришла Покахонтас)))

Смотрите сами, мое лицо ДО

Я

И мое лицо после ( со всышкой).

Покахонтас

Если нанести пудру плотно на лицо, то вас никто не узнает и вы сойдете за "краснокожего индейца")))?

Я и Покахонтас

После этого "макияжа" пудру с лица я не могла смыть водой, помог только гель для снятия макияжа. Пудра стойкая.

***

Вот такая "забавная" пудра от "ПУПА" с эффектом перевоплощения.

Ну а если серьезно, во всем надо знать меру и наносить пудру тонким слоем.

=== ПОЛОМКА===

Хочу отметить, что через некоторое время у меня сломалось крепление на крышке. Сейчас зеркало отдельно , пудра отдельно))

Поломка

2. в комплекте нет ни кисти, ни пуховки

3. при нанесении имеет красноватый оттенок

4. для меня слишком плотная и темная

=== РЕЗЮМЕ===

Бронзирующая пудра Pupa Desert Bronzing Powder - это пудра , которую покупают один раз и на всю жизнь, так как она никогда не закончится.

Мне не нравится ее красный оттенок на лице и поэтому я ее больше покупать не буду.

Возможно попробую эту пудру в другом цвете

Пудра

Мои отзывы о косметике

1/ ​​​​​​Бронзирующая пудра L'Oreal Glam Bronze Моя макияж всегда с ней (✿◠‿◠)

2/ Консилер Max Factor 10 лет мажу под глазами и только сейчас узнала как ПРАВИЛЬНО наносить консилер!

3/ Пудра рассыпчатая IsaDora Самый тонкий помол, что я видела ! *** Но есть ли в этом польза? ***Мои 2 теста для пудры

4/ Матирующие салфетки Ив Роше Мои "ДО" и "ПОСЛЕ"

5/ Интимный гель-смазка Storie d'Amore Скажи наконец-то "ДА" своим тайным желаниям!...

6/ Матирующие салфетки Ив Роше Мои "ДО" и "ПОСЛЕ"

7/ Крем от Растяжек Clarins Мой двойной опыт

====

Мой заработок на сайте Сколько реально заработать за 1 год??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$

===

Всем удачный покупок, ваш Воробей ?

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Очень большой объем
  • Экономичная
Недостатки
  • Из-за огромной упаковки невозможно носить с собой
  • Имеет красный оттенок
  • Ломается крышка
Слово не воробейрекомендует
04.01.2019
как жаль что сломалась
Да, и такое у меня не первый раз...
13.07.2019
тон светлее надо было брать для вашей кожи!