Опубликовано 31 Август, 2018 - 12:06

В прошлом году попала в серьезную аварию, такую, что врачи беспокоились за мою жизнь. Здорово уже вот так сидеть и иметь возможность писать и быть живой.

После черепно-мозговой травмы у меня частенько, в основном, утром боелла голова, появлялась тяжесть в голове, головокружение. Не тошнило, но состояние усталости оставалось до обеда. Родные заметили что в моей памяти ничего надолго не задерживается. С запоминанием слов, имен, дат был совсем разлад. И депрессия от всего происходящего.

Я беспокоилась что это так называемые осложнения после травмы, но на консультации невролог сказал что это не совсем так. Скорее последствия, которые можно убрать. Прописал мне 15 уколов церебролизина в комплексе с витаминами.

Оказалось что колоть их целая наука но моя мама справилась. Чувствую облегчение, память не сравнится с той что была. Боли покинули меня, утром просыпаюсь бодрой. Быстро и без побочных - совсем другое дело! Уже вот принимаюсь за работу.

Достоинства
  • Нормализует сон
  • Помогает при депрессии
  • Улучшает память
Недостатки
  • Это укол
фасоль стручковаярекомендует
  • 14.07.2013
    Благодарна этому средству. Предыстория.Прийдя домой увидела как кошка лежит на правом боку.Я подбегаю начинаю приводить в чувства мою кошку,она приподнялась,но вес всего тела приходился на правую сторону,начала крутиться по кругу.Я врев,началась истерека,ничего не могла делать,мозг отключился.....
  • 01.05.2017
    Церебролизин - очередной препарат, повстречавшийся мне в борьбе за здравый ум и трезвую память. Тогда он принимался соло (может, лучше ведет себя в комплексе?), но попал аккурат на момент рецидива. То есть, тогда, когда все лекарства и проверяют на "ты мне друг или лопух?".
  • 03.10.2018
    Всем привет! Пишу отзыв, который по-моему может помочь в лечении инсульта! Год назад у меня произошло кровоизлияние в мозг, по-другому иснульт. Как помню сейчас это произошло в пятницу. Я весь день себя плохо чувствовала, но не подавала виду. Мы приехали на дачу с мужем и свекровью.
  • 26.08.2018
    Начну с того, что в 2014 году замучили головные боли и побежала я делать МРТ. Решила сделать мрт головы и шеи. Заключение: гипоплазия позвоночных артерий, остеохондроз. На тот момент лечение было больше направлено на остеохондроз, полечились ну и ладно.
  • 24.10.2020 - 12:11
    Назначили при ковид, пришлось отказаться
    Угораздило заразиться ковидом, лечилась дома. Была пневмония в незначительной степени. Наряду с антибиотиками и противовирусными средствами мне назначили Курантил-25 по одной таблетке 3 раза в день.   Препарат производят в Германии, но владельцем регистрационного удостоверения является Россия.
  • 11.05.2019 - 11:39
    Мама принимает после перенесенного энцефалита, а я - для бодрости и прилива сил. Одна побочка заставила меня прекратить прием. Что лучше, Пирацетам или Луцетам?
    Всем доброго дня! Сегодня мне захотелось рассказать о большущих таблетках, которые помогают мозгу работать лучше. С этим препаратом люди соображают быстрее и лучше, по крайней мере, так утверждают производители. Про Пирацетам я знаю лет с 7.
  • 08.11.2017 - 15:38
    Если мозг устал трудится,если ночью Вам не спится,если кругом голова,если позабыл слова,если ты рожден не в срок,если родовой порок…«мозгоправ» «Винпоцетин». А спасет ли он один? Может лучше «Кавинтон"? Да, сомнений здесь вагон....
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я решила сменить тему и поговорить не о красоте, а о здоровье. Так уж случилось, что у меня приключились затяжные и тяжелые роды, последствия которых для малыша, думаю, знакомы многим мамочкам……… Полгода назад нам наконец то удалось победить один из диагнозов,…
  • 23.01.2018 - 13:19
    Вроде все тот же многократно проверенный, любимый ГЛИЦИН, а оказалось, совсем не тот!!!
    С Глицином я неразлучна по жизни, эти таблетки постоянно имеются в моей аптечке, и часто во время нервного стресса или чтобы побыстрее уснуть я принимаю таблеточку - другую. Эффект от них мне нравится, побочных эффектов ни разу не замечала. В общем, я всем довольна!
  • 19.04.2017 - 10:15
    После применения данного препарата голова стала ясной
    Если описывать моё состояние, то оно будет так "ёжик в тумане". Быстрая утомляемость,головокружение,периодические головные боли... Циннаризин мне выписал невролог принимать по 1т. 3 р. в день после еды,курсом в 1 мес. Стоит данный препарат копейки в районе 20-30 руб.
  • Циннаризин -самый лучший и дешёвый витамин. Как принимать, в комбинации с какими лекарствами работает? Сравнение циннаризина разных производителей.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём опыте использования забытого всеми неврологами циннаризина. Начну с того, что меня мучают периодические головокружения. Все началось 1,5 года назад. После сильнейшего стресса и нескольких бессонных ночей у меня случился первый приступ головокружения.
  • 29.03.2019 - 05:49
    Это не лекарство, а отрава какая-то! Я еле день пережила, а моя мама попала в больницу! Может, у нас это семейное, но я бы от этих таблеток держалась подальше.
    Всем привет! Сразу хочу сказать, что я не врач, отзыв этот пишу, основываясь исключительно на своем личном опыте, и не утверждаю, что эти таблетки плохие. Просто именно мне и моей маме они очень-очень не подошли.
  • 15.11.2019 - 21:05
    Когда вместо трех отечественных таблеток достаточно одной заокеанской
    На Айрекомменде есть множество веток про винпоцетин от разных производителей, отечественных и ближайших стран-соседей, всё. Я сильно удивилась когда не нашла ничего про винпоцетин американский.   Но, согласно традиции, сначала небольшой экскурс.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 17.08.2021 - 08:35
    22 года с Глицином. Экзамены, стрессовая работа, гиперактивный ребёнок. Наглядные фото До и после. В каких случаях принимать и надеяться на эффект.
    С Глицином я познакомилась в последних классах школы. Это было 22 года назад. Как раз глицин от компании "Биотики" только недавно появился и не был так популярен. Моей маме посоветовали приобрести этот препарат в период экзаменов. Я была в состоянии стресса и отупения.
  • ВИНПОЦЕТИН: жизнь без СЕРОТОНИНА - сплошная трясина. Мой отзыв о очень бюджетном и очень эффективном препарате, который можно купить без рецепта
    Друзья, сегодня хочу рассказать вам еще об одном препарате для улучшение мозгового кровообращение - "Винпоцетине" . Не знаю, что с моим мозговым кровообращением не так, но принимая препараты для его улучшения, я чувствую себя совершенно другим человеком: у меня появляется энергия, выносливость, я…
  • 19.09.2021 - 09:29
    Моё спасение уже третий год!! Теперь его выписали и моей дочери.
    Приветствую всех, кто следит за своим здоровьем, хотелось бы обойтись без этого, но что поделать.. Хочу добавить свой положительный отзыв о моём спасителе лекарстве Мексидол производителя ФАРМАСОФТ. У меня он расфасован по 10 ампул по 2 мл. Этого хватает на курс профилактических инъекций.
  • 30.07.2021 - 10:28
    Ксарелто после коронавируса. КОГДА назначают и КОМУ? Не так страшна цена препарата, как страшны последствия ковида! Есть ли достойные аналоги у этого препарата.
    Всем привет. Сегодня на досуге непростая тема. Расскажу про коварность коронавируса, ковидной пневмонии и про препарат ксарелто, который у нас в РБ назначают по крайней мере тем, кто был госпитализирован с ковидной пневмонией.
  • 23.06.2021 - 07:43
    Кавинтон при ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Кавинтон для лечения вегето-сосудистой дистонии, а также для УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. В чем препарат эффективный, а с чем ему справиться оказалось не под силу.
    Несколько лет назад мне уже приходилось принимать Кавинтон и его аналоги. Мучали постоянные головные боли, головокружение, шум в ушах. Врачи на приеме листали мою карточку, и назначали один за одним новые препараты.
  • 06.07.2021 - 10:11
    Совершенно никакое средство, трижды принимала и и разу не получила нужного результата
    Всем привет!   Я уже рассказывала недавно об уколах мексидол, курсе из ампул, действия которых совсем не ощутила. Но после уколов пила таблетки, была назначена повышенная дозировка, потому куплен мексидол форте.
  • 08.07.2021 - 17:03
    Пикамилон при головокружении, ВСД, шейном остеохондрозе. Нет-нет и нет.
    С тех пор как я пала жертвой головокружений от шейного остеохондроза я нахожусь в постоянном поиске чего-нибудь пользительного, что могло бы оказать вспомоществование по этой части.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 28.06.2021 - 14:12
    Троксевазин. Отзыв о том, как я пыталась бороться с куперозом и что из этого получилось. А также Троксевазин при отёках, растяжениях, варикозе.
    Здравствуйте! Троксевазин давно поселился в нашей домашней аптечке. Пользуемся им редко, но когда, как говорится, приспичит, он всегда выручает. Вот так выглядит упаковка: Она немного усовершенствована, но неизменными остались фиолетовые "соты".