Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 13:28

Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см. Захотела вернуться к родному цвету,но волосы были очень тонкими, поэтому решила купить краску без аммиака. То, что хотела, не нашла. Поэтому пришлось взять эту.

Покупала в магазине "Парикмахер", продавец подобрала мне оттенок 7.1 и оксигент 1,9%. Она уверяла, что цвет получится чуть темнее чем на образце и что она обязательно закрасит мои выгоревшие пряди. Одна коробка краски, вместе с оксигентом обошлась мне в 640 рублей.

За 48 часов до покраски сделала тест на аллергию на сгибе локтя и за ухом. Это делать НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Аллергии не появилось. Заранее вымыла волосы шампунем глубокой очистки. Краситься пошла к знакомому мастеру. Для меня оказалось приятным то, что краска не "воняет" как многие аммиачные. Я вообще почти не чувствовала запаха. В смесь добавила капсулу ХЭК от Estel, для лучшего результата.

В процессе голову не щипало, краска наносится достаточно легко (мастер наносила кистью), но вот мне на мою длину краски еле хватило. Просидела я сначала 20 минут, как положено, но оказалось - что мои желто-рыжие концы (см 20) краска практически не взяла. В инструкции написано, что можно держать еще 10 минут, так и сделала. Дольше держать не стала - не люблю рисковать. Смыли. Высушили.

Что получилось: у корней насыщенный темный цвет, челка почти черная, переход от корней не заметен, а вот с длиной дела обстоят хуже - прокрасилась неравномерно, при разном освещении доминируют более светлые пряди, но уже не такие яркие как раньше, сильно посеклись и попортились концы. Блеск есть, но скорее всего он от капсулы, а не от краски.

после вспышка
после вспышка
после
после
корни

При дневном освещении цвет выглядит хуже, чем при искусственном, но тонирование достаточно заметно (все знакомые заметили и сказали, что мне идет). При разных освещениях цвет "хамелеонит" и отдает в РЖАВЫЙ ОТТЕНОК. Двое людей сказали, что у меня волосы стали какими-то ржавыми (это напоминала о себе желтизна).

после без вспышки - ржавый цвет

Через неделю цвет заметно вымылся (помыла голову 3-4 раза), не смотря на то, что мыла щадящими шампунями и использовала бальзам для окрашенных волос.

Через 3 недели от цвета почти ничего не осталось, желтизна снова со мной, корни опять выделяются, краска смылась неравномерно - на концах сильнее.

ИТОГИ:

• Цвет получился темно-русый, как я и хотела, но он сильно меняется при разном освещении. В основном меня устраивал цвет при искусственном темном освещении (примерно как на фото после со вспышкой).
  • При более светлом освещении отдает в "ржавчину" (фото после без вспышки)
  • Неравномерно прокрашивает - это не косяк мастера, а косяк именно краски, т.к. мастер тщательно все промазал
  • Волосы испорчены примерно на 10 см от концов- теперь придется стричься Sad

кончики
кончики. на фото ДО волосы предварительно вымыты шампунем глубокой очистки, нанесен органический бальзам

• Краска БЫСТРО и НЕРАВНОМЕРНО вымывается (я знаю, что безаммиачные быстро смываются, но я не ожидала что на столько, теперь опять надо краситься)
  • Волосы быстро потеряли блеск, стали тусклыми
  • Суше на ощупь вроде не стали

без вспышки
без вспышки
вспышка
вспышка

ВЫВОДЫ:

Если бы я знала, что она так сильно испортит волосы и так быстро смоется - ни за что бы не купила! Портит она не слабее аммиачной. Волосы были сильно посеклись, пришлось подровнять концы.

Купила бы аммиачную, тоже пришлось бы стричься, но цвет бы остался на долго. Зря выкинула деньги (краска вместе с окрашиванием в "копеечку" мне обошлась).

Для проф.краски с такой ценой - это ПОЗОР! Почитав отзывы, поняла, что она многим не понравилась.

Хотите узнать, как я вылечила и восстановила волосы, не состригая сразу много сантиметров?

после лечения
после лечения

Вылечить помогло вот это аргановое масло

А укрепить сожженые кончики и замаскировать сечение помогло масло-несмывашка от Лореаль

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Быстро смывается
  • ВЫСУШИВАЕТ волосы до состояния соломы
  • Неравномерное окрашивание волос
Julia Semenovaне рекомендует
10.12.2014
Иногда даже проверенные краски ведут себя не адекватно, я в такую же ситуацию попала с краской Полетт. Волосы сожгла, были ужасные пока не состригла.
10.04.2016
Для меня безаммиачные краски не вариант - седину не закрасят.
10.08.2016
А какая краска Вам понравилась, я в поисках сейчас нахожусь, вот думаю, что взять.
03.10.2019
И Вы меня напугали. Сегодня пошла за одной краской, а продавец посоветовал Be Keen On Hair в 2 раза дороже и я повелась. Взяла цвет, как у Вас!
21.11.2019
Не пользовалась этой краской, но хочу сказать,что тут дело в мастере конечно. У вас исходный цвет был нескольких оттенков. Краска не могла закрасить все в один тон на 7 уровне тона,это же понятно. Профессиональный колорист нанес бы разные тона на корни и длину. По поводу того,что краска смылась через 3 недели,то это норма,это написано на любой краске,а эта так вообще не заявлена как стойкая. Если бы испортила краска волосы,то они бы отваливались по всей длине. На 1.9% оксиде это невозможно. По фото видно,что кончики торчат, но только кончики, их обновить просто нужно и всё) А цвет естественный довольно получился
15.12.2019
Присоединяюсь. Поддерживаю вас. Берут проф. Краски красятся дома или у непонятных мастеров и ещё жалуются. На вымывание много факторов влияет.
  • Всем доброго времени суток!   Давненько я не баловала Вас и себя отзывами о тонировании волос, а ведь они мои самые любимые! Уверена, что в преддверии Нового Года, помимо того, что поставить на стол и как украсить свой дом, многие заняты поиском наилучшей краски для окрашивания волос.
  • 11.12.2014
    Всем привет ! Мой отзыв о краске KEEN 8.75 и 7,77 До окрашивания этой краской , я красилась ей же, но 10 рядом с фиолетом ( 10,61 и 10,60) . отличная!! холодный блонд!! не жесткая! И вот как- то надоел мне просто плоский блонд( просто окрашивание в один цвет).
  • 02.12.2014
    Я блондинка..всегда корни отросшие красила в салоне.Мой мастер к сожелению уехал в другой город.и пришлось экспериментировать самой.зашла в магазин где девушка порекомендовала именно эту краску КЕЕН ,объясняя тем ,что она щядящая.Я покрасилась и я осталась довольна...Хотела эффект без желтизны и…
  • Рискнула и не зря! "Тёмная лошадка" оказалась очень даже ничего (но всё же есть оДИн неприятный минус)! Цвет Звёздное сияние 10.7 +много фото!
    Спонтанно решила приобрести эту краску, как только она появилась в магазине "Ева" ( в других сетях я её пока не видела). Привлекла цена в 26,99 грн ( 1$ ) и очень-очень красивый цвет! Мечтала о таком очень давно.. "Зоряне сяйво" это звёздное сияние.. Нежный, розовато-сиреневый холодный оттенок..
  • 20.11.2012 - 17:13
    с главной задачей- убрать рыжину- не справилась (фото)
    Прежде я никогда не слышала о краске или косметике subrina. Посоветовала мне эту краску продавец профессионального отдела для устранения нежелательной желтизны на корнях. Накануне я не совсем удачно покрасилась краской капус 9.23 - (более подробный отчет можно посмотреть тут) .
  • 07.09.2015 - 16:36
    Тон 9.8. Жемчужный оттенок превратился в фиолетовый!Краска для тех,кто хочет убрать рыжину!!! Смотрим фото!Так же расскажу как применять, с чем можно смешать, сколько держать! И правдивая информация о краске!
    Всем привет! Всегда тонирую волосы лондой, оттенком 1081 это жемчужно-пепельный оттенок, получается всегда супер. Но тут я вдруг решила изменить ему с фирмой,которая явно косит под лонду,но стоит подешевле. Ну думаю,какая мне разница, может и эта краска хорошая,попробую.
  • 07.09.2011 - 14:29
    Рыжий - рыжий! =) + фото
    Чуть больше года назад я подсела на красную хну от Lush. А я хотела рыжие-рыжие волосы! Не имею ничего против брюнеток, шатенок и блондинок, но в рыжем цвете я себя чувствую по-настоящему комфортно.) И вот, гуляя по супермаркету, наткнулась на краску с ЭТИМ цветом волос.)))) Недолго думая, положила …
  • 23.08.2016 - 17:11
    ❤ Отличная краска для волос или "Стойкий оловянный солдатик". ❤ Покажу оттенок Какао 4.8 и что стало с ним через 10 месяцев после окрашивания и конечно же очередной мой срыв и покраска в Чёрный цвет 1.0. Много фотографий волос.
    Всем привет! Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 23.08.2011 - 14:51
    Красивый блонд без желтизны только с ней! (+фото волос)
    Красится в блонд я начала уже ооочень давно, наверно уже лет 6. Свои волосы у меня длинные, средне-русые с пепельным отливом и мне всегда хотелось сделать их светлее и ярче ) Чего я только не перепробовала - от масса до профа, и со своими экспериментами уже успела побывать и рыжей ,и желтой и даже…
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.
  • 25.04.2021 - 16:34
    В полном восторге от осветлителя Pallete PLO (платиновый). Долго не решалась купить недорогую бытовую краску для осветления корней, а зря! Весь процесс и результат. Сравню с проф.пудрой для осветления.
    Привет. Попросила я подругу сделать мне мелкое мелирование, даже не мелирование, а просто мелкие прядки для мягкого перехода при отрастании волос. До этого все получалось хорошо делали мы голову в 2 этапа, потому что по времени не успевали и в этот раз она решила успеть нанести на всю голову за…
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…
  • 03.04.2021 - 16:07