Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 11:11

Помню, в детстве моей любимой книгой были "Сказы Бажова". Особенно умиляли рассказы о камне, из которого делал вазу-цветок Данило-мастер. О малахите. Камень-де обладает магическими свойствами: приносит удачу и счастье добрым людям. Особенно нужен малахит женщинам, так как привлекает внимание противоположного пола.

Кроме того, малахит обладает лечебными свойствами:нормализует работу сердца, лечит кожные заболевания, избавляет от депрессии.

Действительно, камешек очень радостный: ярко-зеленый, с круглыми полосочками, не зря на Руси его называли "Павлиньим камнем"!

Ну как было не обратить внимание на комплект с малахитом "Арагау"?

Я давняя поклонница бижутерии Женави, и в этот раз они порадовали хорошим дизайном: цветочный орнамент с ярким малахитом. Коллекция называется " Самоцветы".

Колечко такое "основательное", будто бабочка на пальце.

Удачно сочетается позолота со стразами и зеленым "глазком". Кстати, стразы и малахит - это оригинальные кристаллы Сваровски. Жаль, конечно, что камень - не настоящий.

Сережки - прекрасно смотрятся, даже презентабельно.

Замочек у них английский, закрываются плотно, надежно.

Комплект ношу не часто, все-таки нарядная вещь, не на каждый день. А вот кольцо почти не снимаю. Покрытие - позолота с родированием - не стерлось, видно на фото. Аллергии на родирование нет, потому что противоаллергенно. Да, нельзя, естественно, в кольце "лезть" в воду. Камешек, хоть и крепко, но приклеен.

Любуюсь и сейчас на свое колечко, вспоминаю зеленое лето. Как там поживает Хозяйка Медной Горы? Я, думаю, ей бы понравилась "бабочка" от Женави: оригинальный, нарядный комплект.

Достоинства
  • Камни Сваровски
  • Качественное родирование
  • Отличный дизайн
Недостатки
  • Камень, увы, не настоящий
Декабристкарекомендует
25.11.2014
малахит- очень красивый камень. И в комплекте он очень красиво смотрится
Да, и зимой оказался даже интереснее!