Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 16:40

Доброго времени суток, дорогой читатель. Я отношусь к тем счастливчикам, у которых волосы жирные на корнях и сухие на кончиках. Через пару дней после очередной стрижки, увидела рекламу от «Гарньер», решила приобрести шампунь для секущихся кончиков. После первого мытья результат неимоверно порадовал, волосы и вправду легко расчесывались. Но это лишь при первом применении! На второй раз мне пришлось их буквально вырывать вместе с расческой. Наконец-то я посмотрела на состав (ох уж эта привычка, сначала, делать - потом думать) и на первом месте увидела родной Лаурил Сульфат. Очень логично со стороны разработчиков шампуня спасти волосы, повредив их. В итоге, после пары месяцев мытья данным шампунем, я обрела прекрасную лошадиную гриву и посеченные кончики в подарок. Хотя, все-таки шампунь прекрасно очищает кожу головы, легко смывается и имеет приятный запах. Вот за это, пожалуй, маленький плюс. Но, я полагаю, что достоинства шампуня не очень перекрывают тот факт, что пришлось вновь подрезать волосы и, мало того, лечить их. Этот шампунь отлично подходит для жирных волос, но не для сухих (которые как раз и секутся!)

Результат.
Результат.

P.S. Не думайте, что шампунь спасет Вас от УЖЕ посеченных кончиков. Чудес не бывает. Склеить волос можно разве что супер-клеем. Лучше подстричься и сделать один шаг назад, но два вперед, а не наоборот.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Нет аллергии и зуда
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы стали выпадать сильнее
  • Состав
Итачине рекомендует
19.12.2013
Согласна на все 100%
19.12.2013
купите шампунь без слс (Натура Сиберика, Планета органика и т.д.)... и питательный или увлажняющий бальзам
18.03.2014
NatalieConnors, спасибо, я попробую)
  • 27.03.2020
    Всем привет Недавно поменяла уход за волосами и выбрала линейку от Garnier fructis прощайте секущееся кончики Вот так выглядит линейка На обратной стороне упаковки есть описание и состав Важно понимать, что ни шампунь, ни бальзам ни маски не помогут склеить секущееся кончики.
  • 14.05.2015
    Я купила себе всю серию. У меня шампунь, бальзам, маска и масло для кончиков волос. Ну что я могу сказать, я счастлива, мои волосы довольны. Волосы мои были испорчены всяческими осветлениями и т.д. Перепробовала я множество всяких средств для спасения моих волос, в том числе и профессиональных.
  • 19.12.2013
    шампунь посоветовала подруга, говорила, что после использования волосы НЕ СЕКЛИСЬ, но почитав негативные отзывы, решила не покупать,. но через месяц все-таки купила. у меня после использования любого шампуня, на утро волосы нереально сухие.
  • 30.11.2013
    решила купить всеми росхвалённый шампуньперед этим никакие шампуни не подходили к моим волосам.....после покупки сразу удивилась цене она даже и низкая(21 грн.),и сразу купила бальзампришла домой помыла голову и просто была удивлена,волосы блестят,очень приятный запах,отлично пениться,очень легко…