Опубликовано 24 Август, 2017 - 23:24

500-1300₽

Наверное, никто из посетителей этого места не задерживается тут надолго. Побеседовав с администратором я поняла, что все ночуют тут, по приезду в Иркутск издалека, а дальше едут по красивым местам Байкала. Но многие возвращаются, и действительно в такое место хочется возвращаться, несмотря на мое предвзятое отношение к общежитиям хостелам.

вид из окна
Я ночевала в хостеле первый раз в жизни, и мои представления об этом были намного хуже. А здесь оказалось все оцень цивильно и уютно, а дружеское отношение персонала так вообще порадовало. Разумеется, девочки-администраторы местные, и подсказали в некоторых моментах по путешествиям на Байкал. Да и вообще очень приветливые и отзывчивые, побольше бы таких людей.

Каждому гостю хостела выдается полотенце, можно пользоваться кухней, приборами, брать чай и кофе. Есть холодильник и стиральная машина (стоимость стирки 50 рублей). Людей было не очень много, здесь есть две больших спальни - женская и мужская, а так же две отдельные комнаты - двухместный номер с двуспальной кроватью и с двумя раздельными кроватями. Два душа и два туалета. Еще есть утюг, чайник, и мне кажется вообще все что угодно для жизни. Хотя нет, зонтика у них нет)

Вообще обстановка очень странная и необычная, но я думаю, если вы постоянно путешествуете или уже останавливались в хостелах, этот вариант размещения будет хорошим. Просто я никогда в жизни не жила даже в квартире, поэтому было с одной стороны несколько необычно. Но так как я постоянно нахожусь в разьездах, пытаюсь себя приучить адаптироватьсяко всему) Спалось очень удобно, матрасы и одеяла здесь суперские.

В целом у меня остались только положительные впечатления от нахождения здесь, хоть и всего ночь. Расположение в самом центре - удобно добираться практически любым транспортом, есть кухня со всеми необходимыми приборами, все удобства. как будто ты живешь в квартире с другими людьми)

Из недостатков я могу отметить только личные убеждения, где некоторые категорически не приемлют никакие варианты размещения кроме отеля, например, а некоторые просто не обращают внимания на какие-то незначительные неудобства, которые можно переждать (в моем случае одну ночь) и потом месяц прожить как в сказке. Байкал однозначно всего этого стоит! Smile

Больше о путешествиях:

Достоинства
  • Приветливый персонал
  • Расположение - в центре
  • Удобно добираться
  • Чисто
Недостатки
  • Вариант размещения который подойдет не всем
  • Все таки общежитие
La_Bohèmeрекомендует
24.08.2017
очень уютненько и симпатично!
Приятное местечко, уютно
замечательное место
25.08.2017
Уютненько) я с хостелом имела знакомство в Питере)
25.08.2017
Обстановка располагает и в такое место вернешься с удовольствием, если будет необходимость в этом, можно немного и потерпеть некоторые шероховатости.
25.08.2017
уютненько здесь) я бывала в разных хостелах, этот действительно приятный) но мне, конечно, ближе отели, самый хороший вариант)
Уютное местечко Shy
25.08.2017
полезный отзыв! Я ночевала в Иркутске на съемной квартире на сутки, по цене хостел выигрывает
25.08.2017
боже мой! шторки на кроватях! они молодцы!
пока ни в одном питерском или московском или казанском хостеле не видела такую заботу о приватности
вам попался действительно отличный хостел.
Я люблю такие хостелы - маленькие, уютные :з
20.09.2017
Очень приятное место! В такое действительно хочется ещё вернуться при случае. А то как насмотришься отзывов, какие гадюшники бывают.
20.09.2017
fififi да уж, точно! наглядное подтверждение тому, что хостел тоже можно сделать красивым и уютным Smile