Опубликовано 27 Май, 2019 - 11:23

Недавно, в моем уходе за кожей появился новый компонент. Я стала использовать 100 % сок алое в качестве тоника. Результат мне настолько понравился, что, когда мне пришлось выбирать средство для умывания, я целенаправленно искала такой вариант, чтобы в составе присутствовал сок алое.

По совету подруги обратила внимание на французскую косметику по уходу за кожей BIOSECURE, в ассортименте которой, я нашла гель для умывания, и, как и планировала, он был с алоэ в составе.

На сайте интерне магазина мне понравилось описание свойств геля, его большой объем, и относительно невысокая цена, учитывая, что это французская продукция. По этим причинам решила его купить и попробовать его в действии.

Пользуюсь гелем уже достаточно давно, поделюсь впечатлениями, расскажу о плюсах и минусах, и о том, какой коже он категорически не подойдет.

? Информация о геле ?

Цена: 500 рублей

Объем: 250 мл

Производитель: Франция

Вода, сок алоэ*, аммония лаурил сульфат, глицерин, натрия кокоамфоацетат, кокоглюкозид, глицерил олеат, бензиловый спирт, натрия бензоат, отдушка, фитиновая кислота, лимонная кислота, натрия гидроксид, витамин Е, гидрогенизированный цитрат пальмовых глицеридов.

? Внешний вид, консистенция и аромат ?

Гель находится во флаконе из плотного, матового пластика белого цвета, на нем наклейка с информацией о геле, его составе, способе применения и о производителе.

На флаконе дозатор в виде помпы, он очень удобен в использовании. Достаточно легкого нажатия на помпу, чтобы получить небольшое количество геля. Дозатор работает исправно, плавно, не плюется.

Консистенция геля для умывания, средней плотности, не слишком жидкий, поэтому его удобно наносить на лицо.

Гель прозрачный. Аромат у него неприятный, думала, что гель будет иметь свежий приятный аромат, и, открыв его первый раз, разочаровалась.

Гель пахнет спиртом, при нанесении на лицо, жутко воняет, такое впечатление, что умываешься аптечным спиртом.

Только, спустя минуту, когда спирт испарится, можно услышать аромат геля, он едва уловимый, нейтральный, трудно определить, чем он пахнет.

? Гель в использовании, эффективность и результат ?

• Моя кожа

Комбинированного типа, не чувствительная и не тонкая. Иногда появляются высыпания.

Я беру небольшое количество геля для умывания, немного вспениваю между ладоней, затем, наношу на лицо. Гель немного пенится, но первые секунды после нанесения на лицо, отчетливо ощущается запах спирта.

Мало того, что ощущается неприятный аромат, да еще и действие, которое оказывает гель на кожу, первые секунды напоминает, действие спирта, кожу начинает печь. Затем спустя секунд 30 запах спирта улетучивается, и ощущение, что кожу печет, исчезает.

Я использую гель для умывания очень аккуратно, чтобы не попасть им в глаза, так как, боюсь представить, что будет, если спирт, который есть в составе геля, будет контактировать с глазами.

Кожу вокруг глаз, я также, стараюсь не задеть гелем, потому что, на этих участках она нежная, а этот гель, явно, не из деликатных.

Гель очищает кожу до скрипа, он очень сушит, после умывания, хочется быстрее ее увлажнить, так как, ощущение стянутости нарастает с каждой минутой.

Использовать этот гель на постоянной основе я не смогла, но, так как, у меня кожа склонная к высыпаниям и жирная в т-зоне, то периодически я прибегаю к использованию этого геля, чтобы он немного подсушил проблемные участки.

Еще из минусов, я заметила, что сразу после использования геля, появляются покраснения на коже, думаю, что это реакция на агрессивный состав. Красноту можно заметить на фото До и После.

Думаю, что гель, категорически не подойдет обладательницам сухой, тонкой, и чувствительной кожи.

Мне 34 года, кожа возрастная, поэтому излишняя сухость, которую провоцирует гель для умывания, только усугубит все возрастные изменения и будет способствовать появлению новых морщин, чего я категорически не хочу.

? Подведу итог ?

Гель для умывания BIOSECURE с соком алоэ меня разочаровал, это тот случай, когда перед выбором, стоило внимательнее изучить состав. В составе геля для умывания спирт и видимо в таком процентном соотношении, что ощущается он очень отчетливо.

Гель в действии ведет себя слишком агрессивно, даже на моей не чувствительной и не тонкой коже появляются покраснения и дискомфорт.

Отмечу минусы геля для умывания:

• Спирт в составе
  • Резкий, неприятный запах спирта
  • Агрессивное воздействие на кожу
  • Покраснения после использования
  • Цена не соответствует качеству
  • Сушит кожу

Использую этот гель периодически, но на постоянной основе не рекомендую. Думаю, что за эту стоимость, можно найти более удачные варианты косметической продукции, с щадящим и полезным для кожи составом.

Гелю для умывания ставлю три звезды, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
    • Содержит сок алоэ
    Недостатки
    • Неприятный запах спирта
    • Спирт в составе
    • Сушит кожу
    Katrin_Nailaне рекомендует