Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 22:06

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я постоянно покупаю скраб, он довольно быстро у меня расходуется, а также я очень люблю кофе. Можно конечно проводить процедуру скрабирования с молотым кофе, но предпочитаю все же готовые составы. Так, еще летом купила кофейный пробуждающий скраб для тела FABRIK Cosmetology Бодрящий кофе в стакане и совсем забыла о нем. И вот решила попробовать. Расскажу честно о том, понравился ли.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Скраб для тела FABRIK Cosmetology кофейный пробуждающий Бодрящий кофе в стакане

🌹 Цена: 104 рубля

🌹 Место покупки: WB ТУТ

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь конечно сразу зацепила необычная упаковка средства - в виде кофейного стаканчика с пластиковой крышечкой. Задумка конечно интересная, но как бы не перепутать...

На стаканчике вся необходимая информация, включая состав.

Причем должна сказать сразу, что состав - на 100% натуральный, органика, не придерешься.

Внутри этого бумажного стаканчика (честно говоря не совсем ясно, как можно хранить такой стаканчик в ванной комнате, он же размокнет, это крайне не практично).

Дабы содержимое не испортило упаковку, внутрь специально положен прозрачный пластиковый стакан, который еще и дополнительно сверху покрыт пленкой. Собственно в этом пластиковом стакане и лучше хранить скраб. Пленка служит и защитой от вскрытия.

О СКРАБЕ.

Вот так выглядит скраб -

Видно, что внутри молотый кофе, правда в основе все же соль, причем довольно крупная.

И пахнет кофе совсем не кофе, а чем то сладким, с корицей. Запах конечно приятный, я бы с удовольствием выпила напиток с таким ароматом. Немного даже напоминает имбирное печенье.

Что мне не понравилось - текстура. Сухой скраб, который не липнет к коже, как я люблю, а осыпается. Поэтому половина средства просто уходит в сток. Масел добавлено очень мало, катастрофически.

Плюс как и любой кофейный жмых средство чуть окрашивает кожу и пачкает ванную, душевую кабину. Отмывать приходится.

Правда скраб все же отшелушивает кожу, кожа становится мягкой, как бархатная. Но если есть ранки, ссадины будет щипать, потому как есть соль.

Словом как ИТОГ - непрактичная хоть и симпатичная (необычная) упаковка, приятный аромат корицы, но совершенно неподходящая для скраба текстура. Хороший состав и неплохие скрабирующие свойства. Словом средство на троечку.

Но рекомендовать буду, а вдруг кому именно такой скраб и нравится.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
17.12.2022
Формат такой прикольный, в стакане))
17.12.2022
необычный формат