Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 23 Март, 2017 - 14:25

Сначала я обрадовалась, что муж больше не будет дымить дома. Но вскоре поняла, что новая игрушка не так уж и безобидна. После ухудшения самочувствия девайс пылится на полке. Подробнее обо всем ниже.

Начну с хорошего:

1. отсутствует едкий дым и продукты горения. Это плюс. Ведь мой муж (курильщик с 20летним стажем) дымит обычно и дома. От IQOS остается тонкий аромат лично мне напоминающий запах ржаного хлеба.
  2. пепел не разлетается по всему дому (его просто нет, ведь стики греются, а не тлеют)
  3. девайс выглядит стильно, модно, молодежно. Удобен в использовании. Зарядки хватает надолго

зарядка и держатель
зарядка и держатель
Казалось бы, живи и радуйся. Получай свой никотин, не травмируя окружающих и собственные легкие.

Но на практике выяснилось, что есть и подводные камни. Вот они:

• стики не продаются в каждом ларьке, а следовательно лучше всегда иметь запас. Те некоторая сложность приобретения
  • нет выбора крепости (кол-ва никотина). Единственно существующий вариант Parliament BIue довольно крепкие.
    блок стиков
    блок стиков
  • сложность отслеживания, сколько именно никотина ты "скушал" за день. Сейчас пара тяг, через час еще пару. И так незаметно для себя доза может и увеличиться. Как и произошло в случае с моим мужем.

Через 2 месяца активного использования гаджета, муж попал в больницу с гипертоническим кризом. Конечно, я не имею права говорить, что всему виной ТОЛЬКО стики. Имели место и стрессы и утомление. Однако поступление больших доз никотина вполне могли усугубить ситуацию. после выхода из больницы муж перешел на обычный горючий Парламент "Платинум" (единичку). В планах полный отказ (купили "Табекс")

IQOS
IQOS

Резюмируя, хочу сказать, что для кого-то IQOS может стать хорошим помощников в процессе выхода из числа курильщиков. Но только в том случае, если Вы человек очень дисциплинированный и способный четко дозировать число затяжек.

Либо в случае, если Вы и так курите крепкие сигареты. И в таком случае сможете защитить организм хотя бы от продуктов горения.

Всем крепкого здоровья и спасибо за внимание!

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • + прост в использовании
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Минимум дыма и запаха
  • Нет пепла
Недостатки
  • Сложно контролировать количество никотина
Mary_Ma_Cherieне рекомендует
26.09.2017
К счастью, не курю, но многие курящие знакомые перешли с обычных сигарет на электронные
20.01.2019
электронные сигареты это другое.Они могут быть без никотина или с малым количеством,а в айкосе одинаково много.Наверное,в российских и украински сигаретах его почти не было,если многим плохо от айкоса.
21.10.2017
Я курю единичку, для меня этот девайс будет крепким?
21.11.2017
Марина S. скорее да. Но лучше изучить кол-во никотина на пачках и сделать выводы
20.01.2019
так на пачках стиков никакой информации.Только вес. Никакой расшифровки состава.
25.01.2018
не скромно,но стаж никотиновой зависимости не маленький.Предпочтение отдавала тоже Parliament Carat(никотин 0,5)Попробовала стики parliament fresh и теперь другого не надо)))Лежат пара пачек Blue,пробовала,намного крепче чем fresh.Скажу честно,даже зарегистрировалась,чтобы это написать( Big smile ):Такого отличного табака премиум класса НИКОГДА и НИГДЕ не пробовала,ни в РФ,ни вне.
25.01.2018
Спасибо за информацию! Smile
18.11.2018
Извините, но если речь о версии 2.0 (3.0 multi только вышла), то как так надо было затягивается? Если только с целью "убиться"
20.01.2019
а чем отличаются версии? Другая температура,кол-во затяжек ?Стики одинаковые.У меня 2.4 .
Жуткие проблемы со сном.Видимо,давление.Сердцебиение пугающее.Фигня какая-то( Я так обрадовалась айкосу,уходу от горящих сигарет и вот...приплыли)Станция назначения - тупик)
27.03.2019
Я иногда покуриваю, поэтому хочу купить такую штуку
13.04.2019
Не совсем поняла про количество затяжек, я так думала что за раз выкиривается стик и все?
  • 02.02.2019
    Взяла на тест устройство. Я старый курильщик. Бросить пока не получается, но думаю. И вот что у меня получилось: Недостатки 1. стики оказались намного крепче моих сигарет. 3 дня чахоточного кашля.. но я преодолела.. так хотелось без табачного запаха жить.. 2. половина из них не выкуривалась..
  • 10.04.2019
    Всем привет! Хочу поведать сегодня свою мини-историю о курении. Мне 27 лет и 13 лет я курю. Это почти полжизни... Начала в 14 в школе "за компанию", а в итоге стало любовью всей моей жизни Вот честно и серьёзно - я люблю курить.
  • 26.04.2017
    Добрый вечер! Открыла для себя это устройство в конце января, и по сей день не выкурила ни одной сигареты! Увидела я данный гаджет у брата мужа, который благодаря нему отказался от сигарет, в этот же день решила что мне он срочно необходим.
  • 10.03.2017
    Прежде чем говорить что-то об IQOS замечу, что споры курящих и некурящих (желающих бросить) по этому поводу, на мой взгляд, бесполезны и неразумны. Некурящих этот продукт не должен интересовать, а желающие бросить - пусть не курят, причем ничего (ни вейп, ни сигареты ни любые из альтернатив) и это…
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34