Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 13:26

полгода или более
    156 руб.

Я стараюсь уделять ножкам больше внимания, делаю ванночки, скрабирую, выполняю классический педикюр, увлажняю кремом. Но чаще всего на это просто нет времени. Кожа грубеет, появляются натоптыши и прочие неприятные последствия.

Как-то давно, я купила свои первые пилинг-носочки, только вот они меня совсем не впечатлили. После них, я еще месяц удаляла кожу со ступней. Она торчала во все стороны, отслаивалась и цеплялась за капрон. Я была разочарована, и после такого неудачного опыта, было принято решение этот варварский метод больше не использовать.

Все началось с того, что я сильно запустила кожу стоп, и без тяжелой артиллерии просто так было не обойтись.

Через знакомую, я заказала с сайта 100sp первые попавшиеся пилинг-носочки от южнокорейского бренда Jigott. Купила разом 5 масок и подумала, что буду делать процедуру раз в 2-3 месяца. Но после первого удачного опыта, я с восторгом раздала эти носочки всей семье, и чуть позже повторила заказ еще на 8 шт масок. С того момента прошло почти полгода, носочки для педикюра мне очень понравились. В этом отзыве расскажу что в них такого особенного и как они работают.

Краткая информация:

Название: Очищающая и увлажняющая маска для ног Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care

Описание:

Продукция позволяет легко ухаживать за ногами в домашних условиях.

помогает увлажнить и сделать гладкими загрубевшие и шершавые ноги. оказывает эффект пилинга, мягко удаляет омертвевшие клетки огрубевшей кожи, поддерживая ноги в здоровом и гладком состоянии.

Производитель: Jigott, Южная Корея.

Уже несколько лет организация успешно реализует натуральную косметическую продукцию по всему миру. Косметические средства можно применять как для домашнего использования, так и для салонного применения.

Цена: 156 рублей

Где приобрести: Я заказывала носочки через сайт совместных покупок 100sp.

В свободной продаже ни где их не встречала.

Объем: 2 пакетика с жидкостью 20 мл.

Срок годности: 3 года.

Внешний вид: Носочки продаются в небольшом запечатанном пакете зеленого цвета.

Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care

На обратной стороне упаковки можно прочитать всю интересующую информацию о продукте. Хочется сказать спасибо производителю за доступность информации на русском языке. Все просто и понятно.

Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Только вот состав похоже указан на корейском.

В описании присутствую следующие компоненты:

экстракт листьев алоэ вера, экстракт лимона, экстракт репчатого лука, экстракты периллы и др

Содержит такие компоненты как экстракт листьев алоэ вера, экстракт лимона, экстракт репчатого лука и экстракты периллы, благодаря чему помогает увлжнить и сделать гладкими загрубевшие и шершавые ноги.

Судя по всему, состав натуральный, только вот хотелось бы знать, какие компоненты способствуют отшелушивающему эффекту и безопасны ли они? Эту информацию я так и не нашла.

Упаковка легко открывается при помощи специальных надзрезов:

Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
В внутри находятся два пакетика со специальной жидкостью и белые носочки из целлофана.
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Вот так они выглядят в развёрнутом виде:
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
По длиннее подходят до 40-го размера стопы.
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Фиксируются небольшими завязочками на щиколотке.

В пакетиках содержится специальная гелиевая жидкость. Она немного вязкая, прохладная, абсолютно прозрачная. Во время использования не вызывает дискомфорта, не жжет и не печет, быстро смывается.

Понимая её основное воздействие на кожу, лучше стараться не допускать прямого контакта жидкости с кожей рук. Вдруг тоже через неделю облезет Smile

Расход: Я купила для себя сразу целую упаковку. Такой пилинг идеально проводить раз в 2-3 месяца. Можно чуть дольше, в зависимости от уровня запущенности.

Способ использования:
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care

Вскройте упаковку и наденьте носочки на 90 минут (рекомендуется после принятия ванны). По истечении 2-х часов тщательно вымойте ноги. В течение нескольких последующих дней будет происходить довольно интенсивное отшелушивание мертвой кожи, после чего ваши ножки снова станут гладкими и нежными, как у младенца. Процесс обновления кожи индивидуален. Действие наступает примерно на 4-6й день и длится 2 недели. В этот период не рекомендуется пользоваться пемзой.

Перед применением, я распариваю кожу стоп, хорошо просушиваю полотенцем и надеваю носочки. Носочки нужно одевать аккуратно. Стоит обратить внимание, что внутри пакета находится зафиксированный тканевый носочек, в который нужно поместить стопу. После того, как носочки на ногах, я аккуратно разрываю пакетик с жидкостью и не спеша выливаю содержимое во внутрь, стараясь попадать на тканевую прослойку.

Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Сначала мне казалось, что жидкость не распределится и останется в одном месте, но спустя несколько минут, ткань полностью пропитывается и жидкость равномерно расходится.
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care

Носочки имеют специальные завязочки, которые фиксируются на щиколотке и не даю содержимому случайно протечь. Это очень удобно!

Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Процедуру пилинга, я стараюсь проводить перед сном, запаковываю ножки и сажусь смотреть сериал.
Так 90 минут пролетают незаметно. Неприятных ощущений нет, только легкий холодок и шуршание целлофана.
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care

По истечению времени необходимо снять носочки и смыть остатки жидкости со стоп. После снятия ножки порозовевшие и немного сухие, а так особых изменений не заметила. Завершаю процедуру увлажняющим кремом и иду спать.

Производитель обещает результат на 4-й - 6-й день. Так и есть. Кожа начинает отходить в это время от контакта с водой. А в промежутке между днями появляется легкий зуд стоп.

В последний раз, когда я использовала пилинг, я не стала удалять кожу в ванной, я наоборот, удалила влагу, смазала обильно стопы кокосовым маслом и надела хлопковые носки. Это было сделано для того, чтобы избежать возможного травмирования. Масло за ночь смягчило отставшую кожу, а неприятные ощущения пропали. На 5-й день, я решила проверить как идут дела с отшелушиванием:

Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
На вид ничего страшного, более страшная картина бывает, когда кожа только-только начинает отходить при первом длительном контакте с водой. Её куски валяются по всюду и плывут по ванне. Вот именно поэтому, я воспользовалась маслом и перенесла отшелушивание на следующий день.
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Кожа подсохла и равномерно отошла от всей стопы. Но фото видно, как потрескалась ороговевшая кожа на пятках
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Примерно 15-20 минут в теплой ванночке и вся эта красота мягко удалилась обычной губкой.
Просто и эффективно! А главное нет необходимости пользоваться грубой пемзой.
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Результат меня очень порадовал. За один вечер я избавилась от натоптышей и грубой кожи.
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Конечно немного еще осталось, но этого почти незаметно:
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care

Читала много отзывов на другие похожие носочки, где девушки жалуются, что шелушение их сопровождает около месяца. Если использовать мой метод, то можно все убрать за один вечер.

Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Ножки аккуратные, гладенькие и мягкие. Все проще простого. Первую неделю необходимо хорошо ухаживать за ножками и увлажнят кремом. ну и конечно же больше не запускать Smile
Jigott Clean & moisturizing foot pack / Foot peeling care
Вот поэтому я купила пилинг-носочков с запасом. Они не доставляют лишних хлопот, качественно работают и дают шикарный результат.

Кратко о положительных и отрицательных моментах:

Плюсы:

✍ Деликатное воздействие.

✍ Мягко отшелушивают кожу.

✍ Кожа отходит за один раз и не растягивается неприятным шелушением на месяц.

✍ Удобные и плотные носочки.

✍ Бюджетная стоимость.

✍ Эффективно борятся с грубой кожей и натоптышами.

Минусы:

? Возможно долгое ожидание (90 минут).

? В носочках опасно передвигаться по квартире.

? Состав указан частично, полный состав прописан на корейском языке.

Подведем итоги:

Пилинг-носочки от Jigott это просто находка для любителей ухаживать за своим ножками. С этими носочками можно быстро и качественно убрать ороговевшие слои кожи, смягчить стопы, удалить грубые натоптыши и придать ножкам красивый и ухоженный вид за неделю без посещения салона.

Однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость.
  • Деликатное воздействие.
  • Мягко отшелушивают кожу.
  • Удобные и плотные носочки.
  • Эффективно борятся с грубой кожей и натоптышами.
Недостатки
  • В носочках опасно передвигаться по квартире.
  • Возможно долгое ожидание (90 минут).
  • Состав указан частично
Amorphisрекомендует
25.02.2020
Ого! Вот это эффект Shock
25.02.2020
Результат отличный) котик тоже отличный)
26.02.2020
Спасибо Smile
28.02.2020
зашла в отзыв ради кисюльки, полюбоваться)) а тут такие шикарные пилинг-носочки! я однажды покупала..эффекта особого не получилось, хотя были корейские и подороже... вот такие бы мне не помешали носочки!
28.02.2020
Куся удачно в кадр попала Smile Да, носочки действительно шикарные) Если интересно, попробуйте их заказать на 100 sp, результат точно не разочарует. Я их испытала на родителях, бабушке и муже, они в шоке)
28.02.2020
поизучаю 100 sp, не знакома с таким сайтом еще! спасибо))