Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 22:15

Доброго времени суток!

К сожалению, очень большой процент людей имеет проблемную кожу на стопах ног. Это не только эстетическая беда, также она может создавать дискомфорт и даже провоцировать болевые ощущения.

Сегодня хочу поделиться своим опытом разрешения данной проблемы.

Уже несколько лет как я перестала посещать мастера педикюра. Конечно, в этом есть как свои минусы (неудобно самой себе делать данную процедуру, вместо расслабления получаешь усталость), так и плюсы (выбираешь удобное для себя время, точно никаких посторонних инфекций!).

Данную процедуру мне приходится выполнять раз в месяц летом (ну оооочень проблемные пяточки) и раз в два месяца зимой (видимо, благодаря закрытой обуви и носкам).

Ранее я использовала горячие ванночки для стоп, чтобы размягчить огрубевшую кожу.

Сейчас пользуюсь размягчающими гелями (размягчают кожу быстро и качественно, правда, у некоторых может вызвать аллергию или раздражение). Я использую Нанопятки. Мне подошло идеально.

Главное: РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ!!!

Приступим к процессу.

Начинаю с очистки кожи стоп от натоптышей:

Кожа стоп ДО

На огрубевшую кожу стоп наношу гель от натоптышей "Нанопятки".

Нанопятки

Наношу средство на ватные диски. И накладываю диски на стопы.

Нанопятки

Оборачиваю стопу плёнкой и оставляю раствор действовать 3-5 минут. (В некоторых случаях может потребоваться до 10-и минут).

Нанопятки

По истечении времени снимаю ватные диски со стоп. И приступаю к очистке размякших натоптышей машинкой для педикюра (можно использовать просто пемзу).

Очищение стоп

Очищенные стопы тщательно промываю теплой водой, чтобы полностью удалить размягчающее средство.

Результат очевиден: грубых натоптышей как не бывало.

Кожа стоп ПОСЛЕ

Далее - приступаю к ноготкам:

До

Сначала снимаю керамической фрезой старое покрытие гель-лаком.

Снятие гель-лака фрезой

Затем поднимаю и обрезаю кутикулу.

Очищаю ногтевую пластину от пыли.

Покрываю ноготок праймером.

Покрытие праймером

Затем покрываю ногтевую пластину базой для гель-лака.

Покрытие базой

Теперь можно выполнять покрытие цветным гель-лаком.

Покрытие

Полученный результат закрепляю топом.

Результат

Результат:

стопы и ногти "в порядке", при этом никуда не потребовалось идти и со стопроцентной уверенностью знаешь, что не "зацепишь" никакой "заразы".

до/после СТОПЫ

до/после НОГТИ

Также есть материал о маникюре в домашних условиях: Сама себе мастер 💅 , или как сделать свою жизнь проще

Всем здоровья и добра!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Безопасность
  • Видимый результат
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
  • Максимально индивидуальный подход
  • Не нужно ждать в очереди в салоне
  • Экономия денег
Недостатки
  • Неудобно делать себе самой
  • Трудоемкие процессы
МалинаКристинарекомендует
Очень интересный отзыв, спасибо что поделились, сразу захотелось заняться ножками😁
Спасибо. А главное , актуально всегда ))
29.12.2020
Гель лак в зимнюю обувь это привет онихолизис конечно... Только обычные лаки приемлемой вариант.
4 года только гель лак круглый год - никаких проблем.
30.12.2020
Вы молодец, я бы сама такой ритуал не провернула Innocent
Спасибо. Главное, попробовать. А там всё обязательно получится
30.12.2020
Красный педикюр моя любовь навсегда! Вы молодец!)
Спасибо. Тоже очень люблю, чтобы ноготки на ногах яркими были