Опубликовано 4 Январь, 2020 - 09:27

Набрав за праздничные дни парочку лишних килограммов, я решила в очередной раз избавиться от них, улучшить своё самочувствие и настроение, которое эти «излишки» портят и огорчают Smile.

Для этого подсмотрела очередную недельную диету у одного из блогеров, слегка подкорректировав её под себя и свои возможности.

Итак.

Общие рекомендации на весь период:

Кроме трёхразового питания ежедневная физическая нагрузка - минимум час ходьбы, гимнастика 10-15 минут. Между приёмами пищи можно пить чай, кофе, цикорий с молоком или без.

Все блюда солить по минимуму или вообще не солить. Сахар и сладости, алкоголь исключены.

Меню.

1-й день

Завтрак:

Отруби 2 столовых ложки пшеничных отрубей, 2 столовых ложки овсяных отрубей залить стаканом кефира, горсть миндальных (или других) орехов, 100 граммов любых фруктов, чай, кофе или цикорий с молоком и без сахара.

Обед и ужин одинаковые:

300 граммов салата из сырых овощей (у меня белокочанная капуста, морковь, сладкий красный перец, помидор, огурец, зелень, кусочек лимона, 1 чайная ложка растительного масла), 200 граммов отварной рыбы, кофе, цикорий или чай без сахара, можно с молоком.

2-й день

Обед и ужин одинаковые:

200 граммов нежирного (у меня 5%) творога размять вилкой с половинкой банана, добавить немного нежирного (у меня Биобаланс 1% жирности) кефира, присыпать корицей, чай, кофе или цикорий с молоком.

3-й день

Завтрак:

Овсяноблин: три столовых ложки овсяных и (или) пшеничных отрубей, одно яйцо, горсть нежирного сыра натёртого на тёрке, немного кефира или молока перемешать и поджарить на сковороде с каплей растительного масла, более подробно здесь; чай с молоком.

Обед и ужин одинаковые:

200 граммов отварной грудки, салат: 250 граммов квашеной капусты, немного красного сладкого перца, зелень, чайная ложка растительного масла, цикорий с молоком (или без).

4-й день

Обед:

Гречка 150 граммов, зернёный творог 200 граммов жирностью 4%, чай.

Ужин:

Гречка 150 граммов, зернёный творог 150 граммов, стакан ряженки жирностью 1%.

5-й день

Обед и ужин одинаковые:

250 г тушёных овощей (у меня брокколи, стручковая фасоль, зелёный горошек, лук порей) с одним яйцом, цикорий с молоком.

6-й день

Завтрак:

Овсяноблин, кофе с молоком.

Обед и ужин одинаковые:

Три отварных куриных голени без кожи, 200 г бульона, чай.

7-й день

Завтрак, обед и ужин одинаковые:

Творожная запеканка (Для запеканки: нежирного творога 300 г растереть с одним бананом, добавить два яйца, две столовых ложки овсяных отрубей, соды на кончике ножа), чай с молоком или без.

И вот мой общий результат.

Утро первого дня вес

Утро следующего после недельной диеты дня

Всего за неделю ушло 2,5 килограмма. Это не так много, но меня вполне устраивает и радует. Появилась лёгкость в организме, очистился кишечник, наладилась его работа, ушёл запор.

Для более существенного результата диету можно повторить и продлить ещё на семь дней. Надо сказать, что бОльшая часть дней довольно сытная и диета в целом легко переносится.

Возвращаюсь к привычному щадящему правильному питанию, стараюсь сохранить оптимальный вес в соответствии с расчётным значением индекса массы тела (не более 25), которого я стараюсь придерживаться уже не один год.

Рекомендую эту краткосрочную диету всем, кто следит за своим весом.

К слову сказать, что неделя на раздельном питании для меня была более результативной, но эта диета тоже вполне достойная и легче переносится.

Летом может быть актуальна

Летняя диета. Простая и эффективная. Меню и результат

P.S. Мой возраст 55+.

Подписывайтесь на мои отзывы, кому интересна тема о диетах, похудении, здоровой пище, лекарственных препаратах.

Достоинства
  • Реальное похудение на 2-3 кг
  • Сбалансированная, сытная и комфортная диета
Владимирovnaрекомендует
Очень интересная диета. Абсолютно не голодная. Smile
Мне понравилось меню этой диеты, только чай с молоком с детства не люблю
04.01.2020
Я после праздников тоже 1-1,5 кг наела) думаю с помощью ходьбы избавиться.
2,5 за неделю - это вода Smile ушли отеки
Естественно, и разве это плохо?
Конечно нет !
Просто многие кто не знает, окрыляются такими результатами быстрыми, а потом когда начинает уходить действительно вес, а не вода, но уходить медленно, поникают и бросают.
Я вообще всеми руками и ногами за правильное питание Smile без фанатизма правда
04.01.2020
меня овсяноблин заинтересовал, я такой ещё не делала. если можно, рецептик.
так ведь в отзыве и рецепт
04.01.2020
вы овсяные отруби покупали, а если у меня хлопья только, их молоть надо? или залить кипятком. чтобы набухли.
Хорошая диета. Воспользуюсь.
04.01.2020
Похвально очень! Питание у вас сбалансированное
Хорошее меню)
06.01.2020
Совсем не жестокая диета. К тому же еще и вкусная.
06.01.2020
Хороший отзыв. И ходьбе надо уделять особое внимание - это прежде всего здоровье.
06.01.2020
Особенно актуальная диета после праздников.
Очень вкусная диета!))
Взяла на заметку некоторые блюда))
08.01.2020
Отличный результат!
08.01.2020
Хорошее меню, и выглядит все достаточно аппетитно, хоть и просто. Нужно сохранить.
09.01.2020
Мне точно надо похудеть по новогодних праздников Tired
Но прочитав, поняла что буду вечно голодная (((
09.01.2020
Даже не слышал о такой Hat
Совсем не сложная диета.
Класс)
10.01.2020
Вполне себе полноценный рацион! Скорее даже не диета, а правильное питание!
10.01.2020
судя по фото - вкусно. Но я проголодаюсь:)
10.01.2020
в закладки, возьму на вооружение, спасибо за отзыв
Отличная диета, точно не оголодаешь Wink
11.01.2020
Надо садиться тоже, а то за праздники +3 кг Oups
13.01.2020
И хорошо, что нет резкой потери веса Smile. По-моему, это не очень здорово
14.01.2020
Диета не жесткая, лучше конечно вес не набирать, но это сложно особенно в праздники
14.01.2020
Все такое вкусное.)
06.03.2020
Очень подробно описали меню. Интересная диета
01.12.2023
ну, такая диета скоро будет супер актуальна, с этими новогодними праздниками и неизбежными застольями Oups
11.02.2024
Беру на вооружение)