• 08.03.2017 - 14:23
    О книге Марьяны Романовой "Стая"
      Мифология и фольклор славянских народов - это настоящая кладезь сюжетов для книг и фильмов, каких только персонажей там не встретишь, но мой вам совет, лучше с ними не встречаться, да ну их к лешему, и сон тогда будет крепким, и нервишки не будут шалить.
  • 30.03.2021 - 12:08
    Ужасы российских дорог.
    Не в том плане, что дороги у нас, мягко говоря, плохие, а в том, что эта книга рассказывает о тех монстрах и жутях, что обитают на них. Поскольку книга издана в проекте "Самая Страшная Книга", то читатель должен понять, о чем пойдет речь.
  • 24.05.2016 - 15:13
    Современные легенды о старом парке
    Книг, в которых собраны городские легенды - множество. Многие из них посвящены легендам Петербурга. Но книга, посвященная легендам Александровского парка встречается мне впервые. Да, можно сказать, что именно Александровский парк - главный герой книги.
  • 04.12.2017 - 12:41
    А Вы любите читать?
    Изначально, на первых страницах прочтения, книга Юрия Ситникова "Безлюдье" - меня не зацепила, пришлось слегка себя напрячь, чтобы влиться, но потом....
  • 31.12.2018 - 18:14
    Индульгенция людей - российская нелинейная проза
    Книга Мищенко "Индульгенция людей " - единственный пример русской, по-настоящему нелинейной литературы. Этот сборник коротких рассказов-эссе (среди которых есть и сказки, например "Дети и пауки" и размышления, например про древний Египет "Биржа смыслов жизни" и просто короткие рассказы, например…
  • 17.04.2019 - 19:44
    Ветер литературы веет где хочет - его подталкивает ветер невидимого вентилятора.
    Это цикл миниатюр. По жанру: изысканный стеб, буффонада, театр абсурда. Но есть места, оставляющие глубокое впечатление... Рекомендую прочесть сей цикл целиком. Он не такой уж большой, и читается легко.
  • 09.07.2019 - 04:30
    Цепляющая отечественная мистика!
    С творчеством Константина Образцова я познакомилась достаточно давно- все началось с тяги почитать что-то леденящее кровь. Тогда мне на глаза попался «Молот ведьм». После прочтения я поняла, что это мой автор. Затягивающий сюжет, хороший и легко воспринимаемый язык письма, незаезженный сюжет...
  • 03.05.2021 - 16:15
    Чьи души заперты в Черном котле?
    Я люблю читать произведения мистического жанра, поэтому несколько лет назад открыла для себя автора Татьяну Форш, все имеющиеся на данный момент ее книги я прочла и "Черный котел" является одной из самых сильных у нее! На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.
  • 08.07.2017 - 04:56
    Читала и плакала!Там родственные души...
    Я начала читать этот сборник прошлым летом в автобусе, когда нас долго держали в очереди на прохождении границы между государствами. У меня есть привычка - скачивать в телефон книги и ждать, когда появится время их прочесть.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 30.09.2021 - 07:21
    Суп, второе и компот - книга тёплых воспоминаний из детства! Вдохновляет на уют, заставляет улыбаться и заряжает на готовку)) Автор Маша Трауб.
    Привет! В последние несколько месяцев присматривалась к творчеству Маши Трауб и вот, довелось прочесть книжную новинку "Суп, второе и компот". Читать ее было одно удовольствие! В ней столько тепла, уюта и юмора, что осенние дождливые вечера уплывали далеко за горизонт!.. Аннотация книги.
  • "Черное зеркало" по-пелевински. Новый роман Пелевина о мозгах в баночке, Голденштерне и прекрасных кукухах будущего.
    Добрый день, дорогой читатель! Осень наступила, выросли грибы, и вышел очередной роман Пелевина. Ходят слухи, что когда-то давно, в порыве чего-то там (никто не знает чего), Виктор Олегыч подписал кабальный контракт с издательством Эксмо , и теперь вынужден выпускать по книге в год.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 01.09.2021 - 11:11
    Вместо десятков марафонов и сотен коучей по построению отношений с людьми. А еще история, разрушившая юношеское очарование «Бригадой».
    Начну свой отзыв об этом произведении с признания. Несмотря на свой восторг от Аль Пачино, я никогда не видела экранизации «Крестного отца». И представление об этой истории имела крайне приблизительное. Ну про итальянскую мафию в США что-то там.
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • 04.08.2021 - 12:34
    Такова женская доля-хочется вздознуть после прочтения этой книги. Лёгкое чтиво с погружением в прошлое и тоскливый осадком после прочтения
    Всем привет! Как приятно провести свободное время за чтением книги. Вечер весь забит, опять же, спать хочется. Зато в обед, или по дороге на работу-милое дело. Несколько проветривает мозг такой отдых.