Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 18:26

Привет всем Smile

Сегодня хочу поделиться своим опытом применения своеобразной палки о двух концах от Лореаль Эльсев. Почему палки о двух концах? Об этом немного ниже.

Свой уход за волосами на данном этапе времени я провожу по программе "НЕ НАВРЕДИ". Нет, у меня есть в обиходе все необходимые процедуры (очищение, питание, увлажнение, ублажение, любование и т.д и т.п). Но мое состояние волос, а именно ломкость на обесцвеченной части, заставляет меня нещадно обновлять срез каждый месяц на 1см для того, чтобы избавиться от этой проблемы. Во время очередного шопинга мне приглянулась симпатичная бутылочка золотистого цвета для ухода за кончиками волос. Я, конечно, раскатала губу, что благодаря этому маслецу я смогу стричься раз в 3 месяца, тем самым приумножая длину.

Цена на момент покупки: 1450тг (при курсе 1р = 5тг - 290р).

Заметила, что у некоторых девушек флакон выполнен из стекла. У меня же, как и у большинства - из прозрачного пластика. Помпа-дозатор"не плюется", аккуратно выдает порцию средства, к слову, рекомендуемое количество нажатий указано на этикетке.

Я использовала масло в трех предлагаемых вариантах. По нраву мне пришелся лишь: на подсушенные волосы.

Время использования: 3 (три) месяца.

Впечатления??? Первые полтора месяца я была в восторге, масло на 100% работало, защищало волосы. Они были мягкими, шелковистыми, хорошо укладывались, симпатично блестели.

По прошествии двух месяцев я начала замечать через несколько дней после обновления среза вновь сеченые кончики, жесткость и сухость. В этот раз я списала на проф.непригодность ножниц (стригусь я дома), а также на использование репейного масла на длину. Еще через несколько недель ситуация повторилась, волосы стали похожи на проволоку, невыносимо жесткими и скрипуче-хрустящими. Теперь уже я стала косо посматривать на масло от Лореаль Эльсев. И, чтобы зря не наговаривать, решила не использовать его некоторое время, чтобы сравнить результат.

После очередной масляной маски (репейное+касторовое на корни на час-полтора, миндальное - на кончики на ночь), смыла волосы на два раза шампунем Эльсев.Полное осстановление, закрепила результат бальзамом из этой же серии, нанесла на влажные волосы спрей-кондиционер от ГлиссКур и дала высохнуть волосам естественным путем. После нескольких процедур по уходу за волосами без несмывашки от Лореаль Эльсев я получила упругие кончики волос, мягкие и поддающиеся укладке.

Мягкие кончики без использования экстраординарного масла
Мягкие кончики без использования экстраординарного масла

Вывод: масло от Лореаль Эльсев может вызвать привыкание.

За три месяца я успела использовать лишь малую часть масла. Использовать его я буду еще, но лишь по прошествии некоторого времени. В данный момент в качестве защиты и питания для волос я использую миндальное масло (капаю 4-5 капель в ладошку, растираю их и наношу лишь на кончики). Миндальное масло ничуть не грязнит и не жирнит волосы. К тому же, данная несмывашка по составу более натуральная, нежели представленное масло выше (плюс для любителей органики). Для наглядности состав масла от Лореаль Эльсев.

Состав
Состав
Масло к использованию рекомендую, т.к.считаю, что возможно привыкание оно вызывает не у всех.

Предлагаю познакомиться с процедурой ко-вошинг. Спасибо за внимание Smile

Недостатки
  • Возможно вызывает привыкание
Di.M.рекомендует
16.12.2016
Эх, давно к нему присматриваюсь. Но перспектива высушить кончики совсем не радует Sad
Теперь точно не возьму
Lunar Infinity, к тому же первое мнение оказалось обманчивым Sad
Теперь точно не возьму
  • 04.05.2020 - 21:24
    Есть ли толк от всех этих масел? Разоблачёние данного масла. Разочарование или спасение для волос
    Привет всем.Сегодня я вам расскажу о ещё одном средстве, которое поможет держать ваши волосы в отличном состоянии(поможет ли?) И это конечно масло для волос.Прежде чем писать о нем, я хотела полностью убедиться что оно хорошее, и испытывала его в различных условиях на протяжении пол года.Были…
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 12.06.2021 - 16:01
    Главный аутсайдер в масс маркете.
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами,…
  • 21.02.2018 - 09:02
    Ультралегкая несмывашка vs пористые волосы. Крем-масло Elseve "Роскошь 6 масел" от L'Oreal действительно не утяжеляет волосы. Смягчающий термозащитный крем, который не работает на визуальный эффект. Блеск, гладкость, шелковистость? Нет, не слышала.
    Добро пожаловать!   Я всегда использую несмываемые средства в своем уходе за волосами, поэтому, когда увидела в продаже новинку от Эльсев - крем-масло-термозащиту, конечно же, не устояла перед покупкой.
  • 27.06.2014 - 01:52
    Исцеляющее волосы масло от Lanza Healing Oil Treatment: восстановление и "ремонт" волос в одно касание... По крайней мере, так утверждается. А что на деле? Разбор обещаний на соответствие реальности, ФОТО, эффект на ВОЛОСАХ
    Как истинный волосоманьяк, я перебрала для своих волос сотни несмываемых средств: спреи, кремы, флюиды, молочко, масло - все это у меня было, есть и будет.
  • 26.03.2014 - 08:31
    Не утяжеляет волосы, придает блеск
    это масло идеально подходит моим сухим и пористым волосам, хорошо борется с моей вечной проблемой "пушистых" волос. видимо, смесь оливкового, подсолнечного и арганового масел, которые входят в состав этого продукта, дает хороший эффект.
  • 13.03.2020 - 08:58
    Озолотит ли волосы золотая маска L'oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел? ♥ Неприятный эффект, с которым я столкнулась при использовании комплекса Роскошь 6 масел ♥ Как маска работает на тонких волосах с эффектом одуванчика
    Всем доброго времени суток!   Сегодняшним отзывом я завершу отчет о применении комплекса средств от моей любимой марки L'oreal Paris Elseve серии Роскошь 6 масел.
  • 07.09.2017 - 13:34
    Новинка от Elseve, неуловимая роза с шестью микро-маслами. Месяц проб и ошибок и мой вердикт по продукту. На что способен бальзам на пористых и обесцвеченных волосах. Преимущества и недостатки продукта.
    Люди пробуют новинки и покупают глянец, а я не такая, я жду трамвая . Пишу на малоизвестное и не популярное, рассказываю насколько круты невзрачные кремики и насколько прекрасны неизвестные маски, в то время как это не актуально и не модно.
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 12.06.2021 - 05:13
    ☀️И днём и ночью🌙Смесь 8 натуральных масел в роли смываемого и несмываемого ухода✅Чего ожидать на пористых повреждённых волосах?-Не чуда точно
    До недавних пор все флакончики с маслами у меня были несмывашками, теперь вот попробовала и смывашку. В итоге, правда, лень победила, и я решила использовать масло и в качестве несмывашки. Это был мой первый эксперимент по смешиванию разных средств, и пропорция оказалась вполне удачной.
  • 18.05.2021 - 18:24
    Средство, которое я постоянно покупаю и буду покупать.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Волосы - моя больная тема. Думаю, каждая девушка женщина мечтает иметь красивые и здоровые волосы. Но, к сожалению, это не так уж и просто.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 18.03.2021 - 20:42