lgs аватар
Опубликовано 26 Май, 2021 - 14:08

Продолжаю тестировать новые виды цикория. И сегодня у меня цикорий от фирмы Ол`лайт,

в составе:

100% цикорий, 30% инулина. настоящий цикорий растворимый, натуральный.

Не большая пенка при заваривании.
Очень мягкая обжарка, чувствуется что не пережарили, приятное, нежное послевкусие, но с естественной ноткой горечи цикория.
Всё-таки после выпитой чашки цикория этой фирмы, я чувствую послевкусие, как будто немного попали ли сахар, когда делали конфеты.
Испробовав уже несколько видов цикорий в средней ценовой категории я поняла, что в принципе они все одинаковые, просто где-то обжарка идёт мягче, а где-то сильнее и в одних есть добавки, типа: пшеницы, ячменя, ароматизаторы, а где-то есть чистый цикорий. В принципе нужно выбирать просто 100% цикорий.
Я пью всегда 2 ч.л. цикория и 1 ч.л. сахара, чтобы добавить небольшую сладость иначе для меня он всё-таки слишком горьковат.
Но могу сказать точно, как только я перестала пить кофе и перешла на цикорий, конечно чуть изменила рацион в своём питании, я сразу почувствовала большое облегчение на мой кишечник, у меня перестало болеть в левой подвздошной области, там где находится кишечник, я чувствую себя очень хорошо и пока продолжаю пить цикорий по 2-3 чашки в день.

Я настолько привыкла к нему за 2 месяца, что не представляю без него утро и кофе кажется не таким обалденным как я думала)))

Всем вкусного напитка.

Достоинства
  • Вкусно, натурально
Недостатки
  • Типичная гореч цикоря, не все любят
lgsрекомендует