Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Парфюмерия
Бренд: Lolita Lempicka
Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 14:03

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я достаточно разносторонний человек в плане парфюмерии - мне нравятся совершенно разные группы ароматов и предпочтение какому-либо одному направлению я отдать не могу.

Да и парфюмерных композиций, к которым я испытываю искреннюю симпатию, очень много.
Чаще всего пользоваться одним и тем же ароматом больше двух-трёх дней я не могу - надоедает.

Но есть у меня один "пунктик", который переступить мне морально достаточно сложно до сих пор - я не могу пользоваться мужской парфюмерией.

Знаю, что многих девушек/женщин надпись на флаконе Pour Homme от покупки не останавливает. И если им нравится сам аромат, то они его носят невзирая на надписи на флаконах.

Я, к несчастью, не настолько смелый в этом плане человек. Причём парфюмерией из категории унисекс я пользуюсь абсолютно спокойно, но к флаконам с надписью Pour Homme даже не подхожу.

Понимаю, что аромат пола не имеет, да и на каждой коже он раскрывается по-разному, но ничего с собой поделать не могу.

Lempicka Homme, пожалуй, стал первым мужским ароматом, который настолько мне понравился, что я с удовольствием стала носить его на себе, совершенно не обращая внимания на его, так сказать, "половую принадлежность".

Немного информации:

Год выпуска: 2018 год

Концентрация: туалетная вода

Группа аромата: восточные гурманские

Верхние ноты: лакричник, анас, полынь, плющ

Средние ноты: ром, миндаль, сахар, фиалка, древесные ноты, розовая вода, цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль, кедр, мускус, лабданум

Внешний вид

У Lolita Lempicka всегда были достаточно фантазийные флаконы, но Lempicka Homme в эту категорию не входит - его внешний вид максимально прост и лаконичен.

Но симпатичен - толстое и тяжёлое стекло холодного синего оттенка, приятно оттягивающее руку.

Форма флакона необычная - этакий "пьяный" прямоугольник, который немного "перекосило".

Лицевую часть украшает лист плюща - уже постоянный своеобразный символ бренда Lolita Lempicka.

У меня тестерный флакон поэтому колпачок у него отсутствует. А у версии для продажи он, конечно же, имеется.

У Lempicka Homme объёмное, но мелкодисперсное распыление, что приятно меня удивило - благодаря этому аромат ложится на кожу (или иную поверхность) облаком, а не бьёт струёй.

Аромат

Главное достоинство Lempicka Homme в том, что его звучание не утрированно маскулинное - этот аромат больше тяготеет в сторону унисекс, чем в сугубо мужскую.

Если было бы иначе, то пользоваться им я бы уже не смогла - я не поклонница всяких нарочито "женственно-сладких" ароматов, но и сугубо мужские на себе тоже не переношу. Сразу чувствую себя не в своей тарелке.

Lempicka Homme стартует ярко и умеренно громко - благородные пряные анисовые ноты и яркий лакричник, который в этом аромате имеет слегка сладковатое звучание.

Присутствуют в Lempicka Homme и интересные терпкие аптечно-лекарственные ноты, будто бы призрачный запах алкогольной настойки на душистых травах.

"Зельем" это не назовёшь, скорее, микстурой. Но за счёт этого аромат звучит необычно и интересно, хотя этот алкогольно-травянистый аккорд очень лёгкий и ненавязчивый.

Но его "век" краток - вскоре лидирующей нотой вновь становится яркий и насыщенный анис.

Вообще дуэт аниса и лакричника является самым громким и заметным в Lempicka Homme - он теряет хватку только к концу звучания аромата, когда доминировать в L. H. начинает уже мягкая ванильно-древесная база.

Интересно наблюдать за трансформацией аромата - если в самом начале он кажется свежим и прохладно-сладковатым, то ближе к середине звучания Lempicka Homme становится уже более тёплым.

В базе L. H. обзаводится не только теплотой, но ещё и мягкостью - ваниль громко заявляет о своём существовании в пирамиде, пытаясь перехватить лидерство во всей композиции.
Но ей всё равно так и приходится соседствовать рядом с анисом и лакричником.

Раскрытие у Lempicka Homme многогранное и поэтапное - все аккорды звучат слаженно и гармонично, не "суетясь" и не перебивая друг друга.

Этот аромат показался мне достаточно универсальным и спокойным, но если "примерять" его к сезонам, то, на мой взгляд, лучше всего он будет звучать осенью-зимой.

Причина проста - на холоде его анисово-лекарственные ноты звучат ярче и острее.
При высоких плюсовых температурах Lempicka Homme эту приятную колкость теряет, становясь более мягким и простым.

Не могу назвать Lempicka Homme лёгким и невесомым - он в меру насыщенный и глубокий, но не слишком густой и плотный.

Стойкость

Так как это туалетная вода, большой стойкости я от неё не ждала уже заранее.

И была права - стойкость у аромата средняя, на коже он держится около 6-7 часов.

Шлейф у Lempicka Homme имеется, но он очень "культурный" и деликатный - "слышен" только с близкого расстояния и километровый "хвост" оставлять после себя не будет.

На одежде Lempicka Homme, как и многие другие ароматы, держится гораздо дольше.

Итог

С удовольствием его периодически ношу уже несколько месяцев подряд, стараясь подловить именно холодную и пасмурную погоду, так как именно в такие периоды мне больше всего нравится его звучание.

Если кратко, то Lempicka Homme, это анисово-лакричная микстура с травянисто-алкогольными нотами, сочетающая в себе как свежесть и прохладу, так и приятную теплоту.

Аромат небанальный, можно даже сказать, что со своей особой "атмосферой" и настроением.

maple_teaрекомендует
31.10.2022
Спасибо за подробный отзыв! Нравится мне Лолита, имею в коллекции несколько флаконов этого бренда. Сейчас вот тоже хочу приобрести Homme. Уверена, что понравится))
02.11.2022
Вам большое спасибо за внимание к отзыву!) Homme необычный, но очень красивый)
  • 28.02.2022 - 06:19
    Необычный лакрично-анисовый аромат, обладающий сладковато-прохладным звучанием
    С парфюмерными творениями Lolita Lempicka я хотела познакомиться уже давно, но никак не могла выбрать с чего начать. Когда в 2020 вышел Lolita Lempicka Original, я почему-то сразу твёрдо решила - вот тот аромат, который станет для меня первым проводником в парфюмерный мир Lolita Lempicka!
  • 14.01.2020 - 12:31
    Новогодний Green Lover Lolita Lempicka
    Привет-привет! В 2019 году Lolita Lempicka выпустили якобы мужской аромат Green Lover. Не так давно он появился и у нас в продаже (причем довольно быстро был сметен с виртуальных, и оффлайн-полок Золотого Яблока).
  • 01.09.2020 - 18:47
    Вишнёвый Сад 🍒 Lolita Lempicka не так прост как о нём говорят
    Привет! Я неизменно продолжаю тему парфюмерии и с огромным удовольствием расскажу вам об очередном аромате, моёй фаворитке Lolita Lempicka под названием Sweet .
  • 24.12.2021 - 20:01
    Очередной интересный аромат от самого популярного парфюмера современности Франсиса Куркджана 🍑 Как по его мнению пахнет в землях Лолиты? Для меня это аналог аромата Montale
    Привет! Мне очень импонирует стилистика бренда Lolita Lempicka с их безумно интересными флаконами ароматов, которые звучат одновременно и простенько, и очень необычно. Я давно хотела приобрести одну из их композиций, однако до сих по не определилась, что мне нравится больше всего.
  • 10.11.2017 - 12:56
    ⭐️ Колдовское зелье от Lolita Lempicka ⭐️Одурманивающий аромат, созданный лесными феями.. немного сказки в яблочном флаконе :)
    Всем привет! Lolita Lempicka - третий аромат, который я заказала вслепую. Первым был Midnight Fantasy , вторым Instincts ... сразу скажу: пока что отзывы и собственная интуиция меня не подводят...)     Бренд : Lolita Lempicka Название : Lolita Lempicka Eau de Parfum Страна : Франция Год…
  • 28.02.2015 - 13:22
    "...И мой Герой,он соткан весь из тонких запахов конфет..."
    Напишу наконец-то про свой "Аромат Февраля",лучше поздно,чем никогда) Как вы заметили,этот парфюм мужской,на что,собственно и указывает название! На самом же деле Au Masculin скорее,можно принять за тягучий и томный нишевый унисекс,он небанален,интересен.
  • 13.03.2015 - 15:50
    Чарующий и манящий аромат не только для мужчин ;) История о том, как из-за ошибки интернет-магазина я познакомилась со своей любовью (+ФОТО)
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об одном необыкновенном аромате, который стал жемчужиной моей парфюмерии, моим любимцем и уроком, что не стоит заказывать в неизвестных интернет-магазинах. Итак, начну. НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ....
  • 11.09.2016 - 11:09
    Очень необычный, специевый аромат, не похожий ни на что. На парней действует безотказно: все хотят БОРЩА! =D
    Всем большой привет! Я давно уже хочу познакомиться с творениями Лолиты Лемпики, и конечно, сейчас пределом моих мечтаний остается ее классическое яблочко.
  • 07.03.2018 - 13:05
    Моя Лолита! Моя Любовь!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моем самом любимом парфюме L. Впервые этот аромат появился у меня году в 2008-2010, тогда мама привезла мне его из Сеула (куплен в Дюти Фри). Не помню, объем был то ли 30 мл., то ли 50 мл. Я сразу поняла, что это любовь навсегда!
  • 23.08.2022 - 07:54
    «Почему от тебя воняет слюной и псиной?» Спросила знатоков о запрещенке в ЛЕГЕНДАРНОМ Black Afgano! Чем на самом деле пахнет знаменитый афганец?
    Всем огромный привет! Наконец-то я созрела написать тот отзыв о "той самой запрещенке". Аромат, который создавался аж 6 лет. То зелье, которое по замыслу парфюмера должно передавать аромат элитного наркотика. Думаю, что по названию аромата вы сами поймете о каком таком наркотике идет речь.
  • 14.09.2022 - 15:16
    Приятный и тонкий аромат для тех, кто не любит тяжёлые парф. композиции - брызги цитрусов, деликатный анис и мягкий ягодный аккорд
    Несмотря на то, что за окном уже осень, я периодически возвращаюсь к ароматам, которые носила этим летом. Одним из таких является Mon Eau Lolita Lempicka, который здорово меня выручал в самую сильную летнюю жару.
  • 25.08.2022 - 11:37
    Купила 10 мл, что бы вернуться через пару часов и купить 50мл! Самый классный аромат у Зелински, который вы не встретите в толпе.
    Моя история с этим ароматом началась задолго до его покупки. Просто потому что я пускала на него слюни даже не понюхав! Отмечу, что представить себе как пахнет аромат зная отдельные ноты я не могу, мое обоняние так не работает. Нужно ощущать все целиком, а не строить догадок.
  • "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж". Флакон в форме стакана для виски и крышесносная стойкость. Повышает самооценку, подстегивает активность. По вечерам дарит уют. Сравнение с Tobacco Vanille и Кока Колой
    Все мои 250 бутыльков лежат в разной степени удаленности от меня. А этот единственный постоянно стоит на рабочем столе. Ибо это единственное, что мне никогда не надоедает. Это не удивительно. Он по-разному звучит при разной погоде. При этом характер всегда узнаваем.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 24.07.2022 - 19:08
    Не зря этот парфюм обогнал по популярности прежних лидеров парфюмерных рейтингов. Tom Ford Lost Cherry - и подумать не могла, что он настолько порочный и соблазнительный!
    Здравствуйте! Успех данного аромата можно смело назвать феноменальным. Будучи выпущенным в 2018 году, на фрагрантике он уже успел обогнать по рейтингам таких мастодонтов Тома Форда как Noir de Noir и Tuscan Leather. Ещё чуть-чуть, и сдадутся все остальные, включая Black Orchid и Tobacco Vanille.
  • 14.06.2022 - 00:18
    Да, в нашем доме всё ещё случается такой одеколон. 💚 И мне нисколько за это не стыдно 🧤
    Всем привет!Казалось бы, на дворе XXI век, а старый добрый одеколон "Саша" известной отечественной марки "Новая Заря" время от времени по-прежнему появляется в нашем доме.
  • 16.06.2022 - 12:58
    Chanel Allure Home Sport за 800 рублей?! 🔥 Я поражена – да. Отличный мужской аромат с хорошей стойкостью и приличным шлейфом. Браво, Брокард!
    Последнее время я увлеклась пополнением парфюмерных запасов: что-то из старенького обновила, что-то новенькое углядела.   Решила кинуть взгляд в сторону бюджетной парфюмерии. Сразу исключила все «разливное» и всякого вида подделки.
  • 18.07.2022 - 10:23
    Emporio Armani Stronger With You Absolutely - аромат мужа, который я с удовольствием у него подворовываю). Многогранный, тёплый, восточный и очень красивый аромат.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на очередной аромат мужа, который приобретался нами совместно, на сегодняшний день это его любимый аромат и мой соответственно тоже). Есть у нас небольшая традиция, перед новым годом совместно выбирать друг другу новый парфюм.
  • 20.06.2022 - 19:25
    Мой новый любимчик - шикарный аромат, расскажу кому подойдёт и когда его носить лучше всего
    Всем привет) Давно обещаю себе не покупать слишком много ароматов, но каждый раз хочется чего-то новенького. И сегодня хочу поделиться с вами покупкой - Byredo Gypsy water .