Опубликовано 9 Июль, 2020 - 13:44

143-159 руб.

Выложить три сотни за не обычную Sorry for my skin, опираясь на ее многогранный состав я могу. То же касается больших тканевых от Сефора. Потратить сотку или меньше на Рецепты Молли или же на любимых "молочных" Апью, да даже более трех сотен на активный состав и супер-удобное лекало Доктор Джарт... Но когда дело касается тканевых масок Garnier, необъяснимым образом я впадаю в ступор и жду снижения цен.

То ли фактор "массмаркетовости" вместе с "она стоит больше сотки!" дает эту комбинацию, то ли попытки придраться к составу, но факт остается фактом. Беру их чаще всего по скидке и то очень-очень редко, пусть даже Аква Бомбы мне в большей степени понравились по эффекту.

Но стереотип немного пошатнули маски серии "питание-бомба" с миндальным молочком, которые я сразу захотела взять на пробу (за наводку сердечно благодарю Лену). Упаковка в пастельной гамме, приписка "тканевая маска-молочко" и большой интерес к составу не хило подстегнули к покупке.

Брала на Вайлдберрис за 143 рубля. Регулярный ценник составляет 159. Также нашла их в ИМ Золотого Яблока за 119, и на сайте гипермаркета "Лента" за 139 рублей.

Описание:

Героиню отзыва, маску "Питение-бомба" с миндальным молочком украшает что-то зеленое, смутно напоминающее очищенную мякоть авокадо без косточки. Но по-факту это изображение миндаля. Сбоку приписка "тканевая маска из растительных волокон". Об этом всем еще напишу и прокомментирую ниже.

Сзади Обещания производителя, инструкция по использованию и состав.

Состав тут оказался не таким уж и впечатляющим, по сравнению с серией Аква-бомба (не все). Меня сразу смутило, что в первой шестерке-семерке не нашлось места для рабочего ниацинамида или бетаина, парочке активных экстрактов или пресловутым витаминам А или Е. Вся квинтэссенция активов сосредоточена в конце списка. Мелочь, да не очень приятно, тем более за такую цену. Составы тканевых "Черный жемчуг" и то круче, а ценник при этом ниже...

С распаковкой маски я не мучилась, открыла ножницами. Внутри, в пропитке белого цвета находилась сама маска.

Материал у нее действительно не обычный - в меру плотный, очень мягкий, эластичный, с сетчатой структурой.

Аромат у нее, стоит сказать, мне безумно понравился - эдакий зеленый миндаль. Не сладкий кондитерский, а свежий, бодрящий, с характерной терпкой ноткой. На авокадо ни разу не похоже Laughing out loud

В использовании:

Умылась и нанесла маску на лицо.

После извлечения в пакете еще оставалась где-то одна треть чайной ложки пропитки. Я выскребла ее и распределила по шаблону. Активная сыворотка жидковата, немного липковата тактильно.

Само лекало у маски Гарньер "питание-бомба" с миндальным молочком не совсем удобное. Дополнительные прорези, помогающие лечь ей комфортно на все лицо, находятся лишь в верхней части шаблона. Снизу их нет. Таким образом ее прилегание в нижней части лица вызвало у меня некий диссонанс. Шарпей-Стайл.

На этот раз я лежала положенные 15 минут и получала удовольствие от нежной отдушки маски. Видимо, пихнули ее туда не мало))

Эффект:

После процедуры на лице остались белесые следы от пребывания маски "питание-бомба", хотя заломов от складок в нижней части не было. Производитель озвучивает, что остатки можно как распределить до полного впитывания, так и смыть водой. Я решила реализовать первое.

Вбила остатки в кожу и спустя минут семь получила жирный блинчик на лице.

Примечательно, что не смотря на небольшую липкость, эффекта парника я не ощутила, хотя комбинированный тип моей кожи часто капризничает в таких ситуациях.

Какие-то визуальные перемены ни в зеркале, ни в коллажах я для себя не отметила.

Даже "любимые" морщинки в области глаз особо никак не поменялись, хотя именно по ним многие видят разницу в "до/после".

Так я проходила еще часа два и не дождавшись максимального впитывания, приступила к нанесению макияжа. Тональный лег в своем привычном ритме, на стойкость его в течение дня маска не повлияла.

Пребывание маски отразилось лишь вечером, после демакияжа. Вместо привычной схемы "мицеллярка+пенка" мне пришлось еще подключить и гидрофильный продукт с последующем дополнительным использованием пенки. Привычное чувство чистоты не торопилось приходить, маску нужно было прям вот, смыть-смыть.

Занятно, что после маски "питание-бомба" с миндальным молочком у меня не возникло высыпаний и раздражения, не смотря на весь общий диссонанс. Ни в день процедуры, ни спустя сутки после.

По итогу:

Маска вызвала у меня не однозначные впечатления, пусть и со знаком плюс. Она удобна и обладает приятным ароматом, но какого-либо явно выраженного эффекта от нее я не получила (смотрим коллажи выше). Учитывая, что есть более бюджетные и куда более активные и притом визуально работающие составы, не вижу смысла гоняться именно за этим экземпляром, но решать вам.

Dutchess_Praddне рекомендует
09.07.2020
Ткань, действительно, непривычная и толстенькая. Я, пока фото не увеличила, думала, что она очень похожа на несколько слоев марли 🙈
Может, эффект будет более выражен именно на сухом типе кожи.
09.07.2020
Может. Но эффективность не всегда упирается в плотность пропитки, но и в ее состав. Тут по-сути маловато активов, да и большая их часть в конце Sad(
09.07.2020
Такой себе эффект... Единственно аромат классный) я даже 5 минут не выдержала, очень плотная для меня, как в броне)
09.08.2020
Вот да, доработали бы состав, а то кроме аромата нет ничего((
09.07.2020
После того, как ты скинула составы, реально передумала брать эти маски, честно у меня вопрос не уже нельзя было за такие деньги сделать состав лучше😖
09.08.2020
И почему я не нашла состава раньше... Так бы тоже брать не стала, безобразие((((
10.07.2020
И я Гарньеровские маски беру только по скидкам...вообще, толку от них для меня не много. чисто баловство.
09.08.2020
Хочу взять парочку из старых серий, составы там получше были, буду ждать скидок Shy Но да, есть так-то и лучше и эффективнее и дешевле, тут ниша рынка наполнена по-максимуму)))
12.07.2020
Я брала тканевые от Гарньер, но мне они по лекалу и пропитке не понравились совсем.
Лучше все таки заходят корейские , по акции тоже можно найти не дорогие))
у меня бы от такого потом точно пошли прыщи на моей вредной коже)
09.08.2020
Корейские есть и по составу лучше в разы и по цене ниже, поэтому разделяю позицию Smile
12.07.2020
Я, к своему стыду, не пробовала ни одной одной маски гарнье..🙈 и кстати мне тоже показалось, чта ткань как марля)
09.08.2020
Плотная, но не критично)) Вторая лежит, тоже надо расчехлить будет потом... Tired У Гарнье есть маски получше, имхо Shy
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что маска не оправдала ваши ожидания на 100% 😔
09.08.2020
Не за что) Жаль, что состав сделали слабоватый, так бы брала на постоянке в дневную рутину или как маску-sos.
09.08.2020
Наверно, эта маска очень питательная. Один блогер рекомендовала применять на ночь, так как сыворотка слишком питает, и пока мы спим, лучше проникает в кожу. Мне всё равно хочется её попробовать, несмотря на минусы.
09.08.2020
Почему питательная, тут в составе никаких питательных компонентов по-сути и нет Smile Пара экстрактов да витамина Е капля в самом-самом конце. Тут работать нечему, она даже для увлажняющей слаба.
Но попробовать интереса ради можно, косметическое любопытство это же прекрасно, сама люблю эксперименты в рамках разумного ^_^
09.08.2020
Моя кожа не сухая, комбинированная, как у вас Smile Наверно, увлажнения от этой маски хватит 🤔 просто почему она тогда долго впитывается, если не питательная?