Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 08:23

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Недавно уже говорила, что получила очередную *секретную коробочку*. И в этот раз меня осчастливили аж тремя продуктами итальянской компании *Инсайт*. Один из которых оказался еще и полномерной банкой моделирующего воска. И пробники инсайтовского же шампуня и бальзама. Эх, лучше бы они сделали наоборот...

кто найдет предмет обсуждения - тот молодец!
кто найдет предмет обсуждения - тот молодец!

Было бы странно, не окажись эта красотка на переднем плане. У нее прям талант - чем бы она ни занималась, как только намечается *фотосессия*, животное просыпается и активно участвует! Более чем уверена - всем на радость.

Вот его и обсудим.

Имеющиеся у меня волосы можно охарактеризовать, как:

. натуральные

. не окрашиваемые химическими красками

. естественно волнистые-шелковистые

. после мытья высыхающие самостоятельно (без помощи фена)

. не выравниваемые и не накручиваемые спецтехникой

. не избалованные укладочными средствами

Словом, волосики у меня, скорее *дикорастущие*.

Ну конечно же целых 150 мл воска, которым можно творить невероятные волосяные шедевры, я встретила очень оптимистично! Вот сейчас-то вдоволь наиграюсь и прядями и волнами и прикорневым объемом! - примерно так я и фантазировала.

В баночке воск выглядел прекрасно - как кокосовое масло. И приятно удивил миндальным ароматом. Составом тоже удивил. Был момент, когда я аж представила себя нефтяной магнаштей. Или даже магнитэссой. Кстати, вам не кажется странным, что нет женской версии слова *магнат*. А ведь она крайне необходима в мире равных прав и возможностей!

Ну да ладно, воск….

При том, что продукция компании позиционируется, как *натуральная/органическая*, он более чем на половину состоит из нефтепродуктов. Хотя, если версия о том, что нефть когда-то была органическими динозаврами, а минеральным сырьем она стала после того, как динозавры вымерли и миллионы лет пролежали в толщах и недрах. Вот в этом случае вполне можно назвать базовый компонент продукта (минеральное масло, он же - жидкий парафин) органикой. Еще же в данном воске имеются микрокристаллический воск (компонент также имеющий нефтяное прошлое), несколько органических масел и ароматизатор.

До сего дня у меня не было ни повода, ни необходимости поближе знакомиться и уж тем более регулярно пользоваться таким средством. Так что дабы не разочароваться в результате, я перечитала все статьи, которые нашла на бьюти-сайтах, пересмотрела чуть ли не все подряд бьюти-блоги и даже поприставала со своими бестолковыми вопросами к настоящим профессиональным стилистам. Можно сказать, что теоретически я была готова ко всему.

Ну и давай практиковать! Со всей силы...

Оказалось, что из такой широкой баночки набирать воск на пальчики ну очень удобно - мне достаточно лишь провести пару кругов пальчиками по периметру и количества воска, оказавшегося на руках вполне достаточно для того, чтобы *вздыбить* волосы у корней по всей голове и придать им вид, отдаленно напоминающий начесы 80-х.

Либо, что мне даже почти удалось и понравилось - сформировать в красивые и причудливые прядочки то тут, то там.

До великолепия типа четких и упругих волн по всей голове, которые были на пике моды в 20-х годах прошлого века - я еще не дошла, но я стараюсь!

Смотрится это все относительно симпатично, при условии, что я начинающий аматор - даже немного великолепно!

Что же слегка неприятно удивило, так это то, насколько сложнее стало волосы промывать. Впечатление, что они щедро обработаны силиконом не покидало! И визуально тоже. Хоть в составе силиконы и не присутствуют, но попробовала нанести на волосы масло - как известно, силиконы именно маслом и растворяются и смываются. После этого волосы отлично промылись, а когда подсохли - приняли свой привычный вид - распушились и заволнились.

Ну после такого осталась самая мелочь - придумать объективную причину для регулярного использования этого чудного продукта. Тут же имеются аргановое и каритэ масла, а уж они-то обязательно пойдут на пользу моим волосам при регулярном применении!

И с этим возникли сложности….

Ибо:

. зима близко, а с ней и шапки, которые поэффективнее любых стайлинговых средств моделируют прическу.

. после некоторого времени регулярных тренировок и занятий на пилоне, в очередной раз убедилась, что нет в мире ничего прекраснее свободно струящихся и развевающихся волос! И видюшки на ютубе убедительно доказывают, что красиво уложенные и зафиксированные волосы ну очень сложно сочетаются с занятиями на пилоне.

. без использования каких-либо укладочных средств мои волосы выглядят свежевымытыми и аккуратными не менее 2 суток. С воском уже к вечеру волосы необходимо поправлять и обязательно помыть пока сутки не сменились. Это не сложно, но ради чего столько телодвижений и энергозатрат?

После всех этих увлекательных процедур, вывод у меня напросился один: надо бы поискать какое-то альтернативное применение такому количеству продукта, который хорош, как ни крути, но которым пользоваться по прямому назначению я буду отнюдь не регулярно.

Что с ним делать, не знаю. Смазывать скрипящие двери? Наносить на зимнюю обувь в качестве защитного слоя от реагентов, если закончатся все специальные средства?...

Дельного так ничего и не придумала....

Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Без красителей и парабенов
  • Большой объем
  • Имеются натуральные масла
  • Удобная тара
Недостатки
  • Не очень востребован
  • Не сразу смывается
lakrizaрекомендует
  • 01.11.2014 - 19:05
    Прекрасный травяной шампунь для укрепления волос! Но я его использую с дополнениями.
    Добрый день! Уход за волосами с помощью натуральных средств для меня очень важен, поскольку за осенне-зимние месяцы я хочу дать волосам отдых от СЛС-ных средств и маскимально отрастить их, насколько это возможно, разумеется. И травяной шампунь "Совершенство" мне в этом уже прекрасно помогает!
  • 13.01.2016 - 10:31
    Апельсиновое счастье
    В один из прекрасных дней муж разрешил мне состричь мои волосы (из длинны «ниже плеч» до «5 см»). J Это была целая волен.операция по уговорам мужа состричь мои волосы, она длилась несколько лет. И вот момент настал…волосы сострижены, НО!!!.... они не лежат как мне бы хотелось.
  • 30.04.2014 - 11:31
    Прекрасный легкий лак для волос со средней фиксацией
    Прикупила в супермаркете недорогой лак для волос, денег с собой было немного. Дорогой лак покупать не собиралась изначально, т.к. шла в магазин не за ним конкретно.
  • 06.02.2017 - 14:47
    Просто находка для непослушных, склонных к статике волос. Фото до и после использования.
    У меня достаточно длинные непослушные волосы, которые постоянно пушатся и магнитятся. Раньше я пользовалась спреями для антистатики, но их хватало всего на пару тройку часов. Потом я узнала о воске для волос, почитала отзывы и решила попробовать. С тех пор я пользуюсь им.
  • 19.03.2017 - 22:18
    Тяжело в учении, легко в бою
    Каждая из нас (или почти каждая) время от времени прибегает к укладке, но я для себя давно нашла выход из ситуации, который помогает фиксировать и хорошо моделировать причёскуукладку - это воск. Методом эксперимента я пришла к воску констант делайт, но мое мнение о нем двоякое.
  • 02.02.2014 - 19:20
    Воск для волос Gatsby отличная альтернатива муссу + фото воска на волосах
    Для того чтобы укротить свои волосы прибегла к помощи воска для волос. Так как сейчас активно «проращиваю» новые волосики( с помощью драже Merz) www.irecommend.rucontentmoya-istoriya-s-drazhe-merz-foto-rezultata , появилась нужда в их укладке на макушке.
  • 21.05.2017 - 07:22
    Масло, которое сушит волосы....
    Доброго дня. Расскажу вам о новинке insight стайлинговое масло с экстрактами гинко билоба и алоэ. Объём у масла большой - 250 мл. Запах приятный. Консистенция силиконовая. Теперь о моих волосах, длинные до поясницы, окрашенные в блонд, в непогоду пушатся.
  • 28.04.2021 - 13:33
    Укладка короткой стрижки с матовым воском Ollin! Выделенные пряди и стильный образ!
    Всем привет! Моя очередная смена имиджа привела к новым покупкам . Так как для укладки коротких волос жизненно необходим воск, то коллекция моих средств для волос пополнилась матовым воском от Ollin .   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: Ollin. Тип: воск. Назначение: для укладки волос.
  • 16.08.2020 - 14:47
    Шикарный лак с большим объемом, который абсолютно не сушит волосы.
    У меня тонкие и пористые волосы( правда густые:)). Поэтому приходится много времени уделять укладке, ежедневно, каждое утро. Естественно без вспомогательных средств не обойтись. У меня всегда есть штуки 3 несмывайки и обязательно лак для волос. К лаку требований предъявляю много.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • 09.04.2021 - 10:11
    Бюджетно, экономично и плотные кончики. Из дешевых средств для волос Витэкс Белита крем для несмываемый 12 эффектов вполне хорош.
    Привет всем Рапунцель, Покахонтас и Жасмин! И всем девчулям, которые на пути к своим совершенным волосам! Я давно не писала о волосах, а зря, ведь я Рапунцель и красоты волос добилась сама.   Крем Витэкс ВВ Бьюти-крем стоит на моей полочке несмываемого ухода.
  • 23.05.2021 - 08:22
    С оттеночной маской Organic kitchen True Witch мне не повезло: колдовской фиолетовый...на 4 помывки головы
    Приветствую всех любительниц ярких окрашиваний! Я уже давно крашу волосы в яркий цвет. Последние время это фиолетовый. Обычно пользуюсь Тоникой Ультрафиолет, но DutchessPradd подарила мне две баночки оттеночной маски Organic Kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch".
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 07.06.2021 - 09:20
    Маска для волос с маслами оливы и авокадо с сайта iHerb!🥑 Немного удивила меня своим составом, но в остальном оказалась приятной и комфортной! 🫒 И аромат её мне нравится!🥑
    Как-то я рассказывала о чудесном кондиционере для волос от Neutrogena , который просто преобразил мои волосы, сделав их гладкими, шелковистыми и блестящими ( отзыв на него здесь ). Покупала я его на сайте iHerb , по рекомендации одной приятной девушки-блогера.
  • 06.06.2021 - 20:19
    ‼️ Крутой эффект салонного ухода и ВСЕГО за 100 ₽ с хвостиком, беру в НЗ ➤ Филлер Masil 8 Seconds НАГЛЯДНЫЕ фото До и после ➤ Сравнение с Ладор, СР-1, Лореаль и Ламеллярной водой Матрикс
    Сегодня отзыв про филлер Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule. Покупала в компании с шампунем и маской Масил из серии 8 секунд. Искушённого человека уже сложно чем-то удивить. Но индустрия красоты не стоит на месте и не даёт нам, девочкам, расслабится и заскучать.
  • 09.06.2021 - 19:09