Опубликовано 3 Январь, 2012 - 20:39

Прочитав отзывы о данной палитре загорелась желанием непременно приобрести сие чудо.Не остановил меня и тот факт, что палитра произведена в Китае, хотя я очень удивилась, обычно у Ив Роше подарки типа кружек, блокнотов с ручками из Китая, а тут косметика. Несмотря ни на что заказала. Палитра пришла через 2 недели и радости моей не было предела. Передо мной была небольшая картонная коробочка с тремя секциями, каждую из которых можно было вынуть, потянув за атласную ленту. Имеется зеркальце, но оно какое-то кривое, смотреться невозможно. Честно сказать на сайте она смотрится масштабней, а на деле всё очень миниатюрненькое.

1-й ярус - Тени.
В палитре 24 оттенка теней естественных природных цветов, т.к. компания Ив Роше позиционирует себя производителем растительной косметики. Тени представлены в 3-х текстурах: матовые, перламутровые и с небольшими блёстками. Составлены по градации цвета. На ощупь очень шелковистые и мягкие, легко набираются на аппликатор, равномерно наносятся. Но меня они разочаровали, тем что недолговечны. Со временем впитываются и тускнеют, даже на припудренном веке, спасти положение может пожалуй, основа под тени.

2-й ярус - Блеск для губ.
Блески для губ представлены в том же количестве,что и тени - их 24. В основном оттенки от светло розового до тёмно бордового и совсем немного бежевых оттенков, я бы даже сказала золотистых. По текстуре скорее всего как помада, но покрытие как у блеска, причём не всегда равномерное. Запах средний, по ощущениям немного липковатый. По началу смотрится неплохо, но потом где-то через час-два бледнеет, а то и вовсе исчезнет.

3-й ярус - Румяна и аксессуары.
Представлено 6 оттенков румян, довольно естественные, все с блестками (но на коже они не бросаются в глаза) и лишь одни матовые. Очень мягкие и шелковистые, хорошо растушевываются, отлично держатся и не тускнеют. Пожалуй это единственное в этой палитре, что мне понравилось на 100%.

Аксессуары: кисть для румян, 3 аппликатора, 1 кисть для блеска. Если честно их качество оставляет желать лучшего, сразу заметно, что сделаны в Китае.
Кисть для румян вроде выполнена из натурального ворса, но лезет ужасно, пока наносила румяна на мне остался целый ворох волосков. Аппликаторами ещё можно пользоваться, то тоже не очень качественные. Кисть для губ также лезет и очень маленькая и неудобная, поэтому лучше всего эти аксессуары заменит на полноценные.

В общем пришла к выводу, что палитра для меня как красивая безделушка, можно пользоваться, проводить эксперименты с цветом, находить новые сочетания, но на серьёзный продукт она не тянет. Поэтому, я думаю её и производят в Китае, как некий сувенир.

Отзывы на другие тени для век:

Палитра теней Dr. Pierre Ricaud Драгоценная палитра для век."Коллекционный выпуск"

Тени для век Ив Роше Couleurs Nature Тени-Пудра Моно для Век

Тени для век Л'Этуаль Двухцветные тени для век TOI & MOI

Кремообразные тени для век CLINIQUE Lid Smoothie Antioxidant 8-Hour Eye Colour

Тени Chanel Ombre Essentielle

Тени Oriflame Запечённые двухцветные тени Джордани Голд "Беллиссима"

Тени для век Guerlain Ecrin 4 couleurs

Тени для век Avon Четырехцветные

Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

Тени для век Dior 5 Couleurs

Тени Ja-De SOFT SATIN

Тени для век Арт-визаж "ШАРМ"

Тени FFLEUR Тени для век компактные с аппликатором «Metallic, Lasting»

Тени для век CLINIQUE Двойные тени для век интенсивного цвета "Colour Surge Eye Shadow Duo"

Тени для век FFLEUR компактные с аппликатором "Палитра", пять цветов.

Тени для век Dior Набор для макияжа глаз 5-Couleurs Designer

Тени для век VOV CASTLEDEW PEARL-UP EYES

Тени BeYu Mono>

Тени для век Vivienne sabo RONDELLE

Тени для век Vivienne sabo Petits Jeux

Тени для век Estee Lauder Pure color Eyeshadow

Тени Givenchy Le Prisme Yeux Mono

Тени Sephora Colorful Mono Eyeshadow

Тени для век Shiseido Shimmering Cream Eye Color

Тени для век Chanel Illusion d'ombre
Достоинства
  • Много всего
Недостатки
  • Дорого
  • Не очень качественная
  • Сильно отличается от оригиналов остальнойпродукции
Clairрекомендует
Подробный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Так держать! Всего доброго! До связи! Удачных макияжей!
03.01.2012
Александр спасибо! И Вас С Новым Годом и наступающим Рождеством! Smile
03.01.2012
мне всё очень понравилось)) просто супер)) ++++
04.01.2012
Ped dumka спасибо Smile
15.12.2012
Хороший отзыв.Согласна во всем+Единственно не соглашусь-мне румяна показались жесткими и неудобными в растушевке.Но я покупала сейчас,возможно качество изменилось в худшую сторону.