Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 21:04

Весной этого года довелось побывать в Кисловодске. Поездку планировали заранее, поэтому решили забронировать гостиницу заранее. Наш выбор пал на гостевой дом "Каскад". Привлекло количество положительных отзывов о нем и цена. Номер на двоих с двуспальной кроватью в майские праздники стоил 1500р сутки, дополнительно ничего платить не нужно.

По приезду на вокзале нас встретила хозяйка, трансфер от вокзала до гостевого дома бесплатный. К слову, хозяева оказались очень гостеприимными и легкими в общении людьми. Пока ехали с вокзала она по дороге рассказала что и где мы проезжаем) Добравшись, оплатили проживание, и нам показали что где находится в самой гостинице. Гостевой дом представляет из себя 2 корпуса-коттеджа, соединенных крытым внутренним двором, где можно пить чай вечерами. Есть общая кухня, где можно приготовить себе еду. Проживают в основном молодые семьи с детьми, как мне показалось, но шумных деток замечено не было.

В номере хорошо убрано, новая мебель, есть телевизор, маленький холодильник и электрочайник, а также чайный набор на двоих.

Общий вид на номер

Телевизор удобно висит напротив кровати

В номере неплохая мебель

Люстра в номере

В санузле раковина, унитаз и обычный душ поддон. Вентиляция там не очень продуманная, потому чтоб не было сыро в ванной, оставляли дверь в ванну приоткрытой, когда уходили гулять.

Душ

Умывальник

Ещё один момент: принятие душа лучше не откладывать на поздний вечер, т.к. вода греется в бойлере и в "часы пик" горячей на всех может не хватить и придется ждать, когда очередная порция нагреется.

В добавок ко всему, когда пришло время выезжать из номера, до поезда оставалось пол дня, и нам разрешили оставить вещи в свободной комнате, не взяв за это ни копейки. Впечатления остались отличные, всем рекомендую!

Достоинства
  • 500м до курортного парка
  • В здании есть общая кухня
  • Гостеприимные хозяева
  • Отличная цена
  • Современная новая мебель
  • Холодильник и чайник в номере
  • Чисто в номере
Недостатки
  • Существенных недостатков нет
Tutisрекомендует
20.10.2015
Недорого в принципе Smile
20.10.2015
Цены уже практически трехлетней давности. Не знаю, насколько могло подорожать проживание, но тогда был один из самых доступных вариантов Smile