Опубликовано 27 Май, 2020 - 12:53

Заметила что в последнее время тканевые маски стала делать практически ежедневно, все-таки это всегда просто, быстро и максимально эффективно.

Итак, сегодня речь о Тканевой маске для лица с экстрактом жемчуга от бренда Eunyul.

Оформление у масок этого бренда достаточно симпатичное, а сама упаковка очень приятная на ощупь.

Место приобретения: WB, но также видела их у нас в сети магазинов Семь дней.

Я покупала набор из 5 масок всего за 168 рублей, получается одна маска обошлась мне всего примерно в 34 рубля. И это отлично. Мой внутренний хомяк ликует при таких покупках.

Производство: Корея.

На самой упаковке можно найти много информации от производителя:

Чуть ближе информация с наклейки:

Ну и если кому интересно, прикрепляю состав маски:

Я на счёт составов сильно не заморачиваюсь, для меня главное то, как работает то или иное средство.

На самой упаковке имеются специальные небольшие насечки, которые заметно упрощают процесс использования маски:

Упаковка легко открылась без использования ножниц.

Что мне нравится в масках этой марки, так это то, что они всегда аккуратно сложены. Просто иной раз открываешь пакет с маской, а ткань там лежит абы как и вся мятая, не очень приятно.

Маска имеет стандартный белый цвет.

Аромат у неё очень лёгкий косметический, он еле уловимый. Никаких неудобств в процессе использования не доставляет.

Пропитана ткань хорошо, она в меру влажная, но ничего лишнего с неё не стекает и не капает. Золотая середина, потому что не люблю когда все это недоразумение потом стекает по шее. Эссенция полупрозрачная, немного вязкая и чуть-чуть липковатая.

Моя кожа: 28 лет, склонна к сухости, шелушениям и покраснениям. Сейчас кожа в относительно хорошем состоянии, беспокоит только область возле носа (под носом), никак не могу убрать шелушения и покраснения оттуда.

Тканевые маски сейчас использую почти каждое утро, очень удобно, они здорово помогают взбодриться, проснуться и быстро привести кожу в порядок.

Как использовала:

Маску наносила сразу после утреннего умывания, без использования тонера. Просто на чистую и сухую кожу лица.

Размер лекала мне подошёл хорошо, хоть и не идеально. В принципе, небольшие заломы в области подбородка для меня не критичны, многие маски этим грешат на мне. Наверное у меня слишком узкое лицо для них.

Ткань невероятно приятная и мягкая. Она плотно прилегает к коже, нигде ничего не щиплет и не топорщится. В общем, 20 минут в маске пролетели просто незаметно.

Что жду от маски?

Само собой хорошего увлажнения, выравнивание общего тона кожи и продолжительного действия. Маски такого плана делаю с утра и хочется чтобы кожа хотя бы до вечера чувствовала себя комфортно без использования дополнительных средств. Липкость для меня не критична, но лучше бы её не было.

Что делает маска?

После снятия тканевой основы на лице осталось достаточно большое количество эссенции. Впиталась полностью она минут за 15. Как таковой липкости она не оставила, кожа чувствует себя комфортно. Однако при прикасании к лицу, все же чувствуется небольшая липкость. Макияж я на это нанести бы не рискнула, ну а так как в этот день никуда не выходила, оставила все так и смывать не стала.

Маска хорошо снимает ощущение сухости и стянутости кожи и неплохо увлажняет. Эффект увлажнения достаточно продолжительный, все как я и люблю. Кожа чувствовала себя комфортно до позднего вечера. А вечером я уже умылась и нанесла свой вечерний уход. Кстати, стоит отметить, что даже после умывания сухость не вернулась, а это хороший показатель для меня.

Сравнительный коллаж до и после использования маски:

Чуть-чуть изменилось освещение за это время, но тут я уже ничего не могу сделать, погода в этом году совсем непредсказуемая. Как и вообще весь год.

Видно, что кожа выглядит неплохо. Маска немного освежает, капельку выравнивает общий тон кожи. Разве что эффекта осветления не заметила, но это уже не столь важно.

Маска немного помогает снять небольшую утреннюю отечность и припухлость (у меня не сильно выражено, но все же это есть).

Кожа после маски вроде как матовая, а если посмотреть под другим углом, то можно заметить небольшое естественное и деликатное сияние изнутри (не путать с жирным блеском). Я люблю такой эффект, потому что кожа выглядит здоровой и ухоженный.

Несмотря на не значительную липкость, которая чувствовалась только при тактильном контакте, маска не забила поры и не спровоцировала никаких других негативных последствий.

В который раз я уже убеждаюсь в том, что тканевые маски этого производителя заслуживают внимания! Они бюджетные, приятные в использовании, хорошо увлажняют и освежают кожу и не вызывают неприятных последствий.

Думаю эти маски я повторю ещё неоднократно, они того точно стоят!

Конечно же я рекомендую познакомиться с тканевыми масками Eunyul, в том числе и с экстрактом жемчуга.

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Кожа гладкая
  • Не вызывает раздражения
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошее лекало и ткань
beauty_efremovaрекомендует
27.05.2020
Я тоже несколько масок от этого бренда пробовала, все понравились ??
27.05.2020
Какая хорошая маска, а я такую еще не пробовала.
Хотя очень люблю тканевые маски Smile
27.05.2020
Очень хочу познакомиться с масками этого бренда! Уже не первый раз вижу положительный отзыв!
27.05.2020
Для лета нужно будет присмотреть для моей коже увлажнение необходимо
Мне бы понравилась)
Приятная масочка.)
Можно купить такую Smile
27.05.2020
Утром такая маска как раз)
одна маска обошлась мне всего примерно в 34 рубля
Вот это выгода! Тоже хочу купить набор
28.05.2020
Чет давно я жемчужных масок не делала, надо бы достать парочку