Опубликовано 31 Май, 2017 - 11:57

один раз

Всем прекрасного времени суток!

Только сейчас я поняла, что у меня в руках прекрасная книга, хотя история ее появления не очень порадовала, мягко говоря. Дело было так. Раздался телефонный звонок и молодой человек из Книжного Клуба культурно представился и проинформировал меня о том, что я не сделала заказ до определенного числа, поэтому они высылают книгу почтой по своему усмотрению. Сказать, что я была недовольна - ничего не сказать, похожая ситуация уже случалась со мной. Я ждала посылку от подруги из Германии и вот, в почтовом ящике наконец увидела оповещение о бандероли. Представьте счастливую девушку, бегущую на почту, которой говорят доплатить еще некоторую сумму (почему я еще тогда не заподозрила, ведь посылка была полностью оплачена подругой), дают пакованочек, я прям в отделении открываю, а там....... Рецепты сала холодного копчения!!!!! Чтоооо?!?!?! 😂😂😂Сейчас-то мне смешно, а тогда... И как я не обратила внимание на штамп от Книжного Клуба? Да потому, что я ждала совсем другое! А совпадения случаются! Волоча ногами я поплелась домой, чуть не в слезах за потраченные деньги, время, терпение и вообще взгрустнула.

Так и в этот раз, я не хотела получить какие-нибудь 500 рецептов тараньки. 😁Но мальчик сообщил, что может подобрать мне книгу по моим предпочтениям, за что я ему премного благодарна. Остановились мы на Даре Корний в тандеме с 9 писательницами, выбрав слащавое и даже немного ванильное название "Львов. Вишни. Дожди." И вот я держу свою книгу и читаю ее с огромным наслаждением! 10 историй, 10 судеб, 10 поводов задуматься о чем-то своем и просто 10 моментов получить удовольствие. Как же я люблю книги на украинском языке, особенно граммотно сложенные. Они милозвучные и читаются на одном дыхании, легкие, простые, читать их очень "сладко". Книга в твердом переплете с ооочень красивой обложкой, на которой изображены бельгийские вафли, какой-то вкуснейший пирог, цветочки и сами плоды вишни-черешни, ну и конечно же чашечка львовского кофе.

Исполнение, дизайн, заголовки очень в стиле Львова. Да и без описания этого чудного города в книге не обойтись. 192 странички мимолетного и женского приятного чтива, масса интересных литературных и авторских словечек, которыми так и хочется посмаковать, почитать вслух, записать в блокноте. Кстати, это новинка, презентация книги была в начале мая.Чесно признаться, я ожидала хоть какие-то иллюстрации или зарисовки, но увы))). И все же продукт не лишен своей прелести и без картинок, настолько вкусно проглатываются сюжеты.

Цена книги 59.90 гривен плюс комиссия за доставку 29.90 гривен.

Но денег за такую вещь не жалко, можно смело покупать даже в качестве подарка подругам. Считаю, что продукт ориентирован на сегмент молодых женщин, так как проскальзывают моменты наивности. Но все на любителя, кто любит женскую легкую литературу - прекрасный вариант!

В итоге, книгой я безумно довольна. Рекомендую ее всем, особенно тем, кто любит читать на украинском.

Настёна-поросёнарекомендует
31.05.2017
И фотографии с ней очень атмосферные Laughing out loud
31.05.2017
Я еще так и не была во Львове...хоть почитать)) Тем более, на вид книга очень привлекательная)
Annabell93, да! Верно подмечено!😀 Сама не ожидала, что так симпатично получится!😊
Free-Style, желаю Вам попасть во Львов, уж очень завораживающий город!😊
  • 28.08.2020 - 08:34
    Все про классическую элегантность для современных людей умеющих критически мыслить, а бонусом цитата из Vogue об этой книге.
    Всем привет. Элегантность. Мне безумно нравиться и само это слово и то, что оно означает. Во всех проявлениях. Мне нравиться классический дизайн интерьеров, столовые приборы манера поведения и конечно элегантная одежда.
  • 01.02.2012 - 22:36
    "Сумерки" по-украински. Книга-рецепт хорошего настроения!
    На книгу Дары Корний я наткнулась в поисках чего-нибудь новенького, для души. Украинские "Сумерки"! История как у Эдварда и Беллы! В общем, рекламщики постарались как могли. Знают ведь, чем заманивать - отечественной Стефани Майер.
  • 31.07.2014 - 22:48
    Устали от "розовых соплей"? Прочитайте эту книгу!
    Привет))) Сейчас уже и не вспомню откуда взялась у меня эта книга, но вот пылилась на полке она довольно долго. Ведь я искренне считала тогда что это любовный роман с "мармеладно-розовыми слюнями и соплями".
  • 02.12.2014 - 20:49
    Моя подруга написала книгу... А у Вас есть живой знакомый автор романов? Я была в шоке когда она ее написала и еще в большем шоке - когда ее опубликовали.
    Моя подруга - обычный человек. Грамотный, умный, работящий - и вдруг написала книгу. Для меня это было большой неожиданностью, так как работает она врачом государственной поликлиники и воспитывает маленькую дочку - где она нашла время на это?
  • 07.11.2017 - 16:14
    Из тех книг, что я встречала по древнеукраинской мифологии, пожалуй круче нет! "Чарівні істоти українського міфу. Духи природи" Дара Корній
    Привет всем! Я обычно не пишу отзывы на книги украинских авторов здесь, на Айреке, хотя читаю и покупаю их. Но на творчество писательницы Дары Корний, оказывается, люди оставляют отзывы даже здесь, поэтому я подумала, почему бы и нет, тем более, что скрывать такую красивую и качественную книгу, как …
  • Прекрасное дополнение к трилогии о Львове! Покупайте книги, особенно если они такие красивые!😍
    Как часто вы покупаете книги? Вы находите время для чтения украдкой или всецело поглощаетесь литературой? Что вам нравится читать больше: книги, над которыми нужно думать, либо те, которые снимают стресс и просто позволяют насладиться свободным временем?
  • 24.03.2019 - 21:39
    Такую книгу хочется ... ждать, а потом читать, читать, читать!
    Книгу подарила коллега - с автографом автора) Первое, что нельзя не отметить - уникальная манера написания, форма повествования. Дара хитро переплетает фольклор, легенды, верования, мифологию - и сам роман. И это так органично, так едино, так плавно перетекает!
  • 05.08.2020 - 13:28
    С одной стороны довольно простая романтическая история, с другой стороны незаметно затягивает
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Когда я начинаю читать романтические истории мне всегда вначале кажутся они несколько наивными, нравятся они мне несколько уже позже, когда сюжет затягивает в себя (ну если это конечно происходит).
  • 02.04.2021 - 10:24
    Легкий роман, который с удовольствием можно прочесть за пару вечеров
    Обычно я читаю детективы или триллеры. Но иногда и мне хочется просто расслабиться и переключиться на что-то легкое и непринужденное.Сейчас, после прочтения всей серии книг про Ганнибала Лектера, как раз наступил такой момент.
  • 12.08.2021 - 22:25
    В чем сила, сестра? – В киске сила! У кого киска, тот и прав
    Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся! Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц.
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.
  • 19.09.2021 - 21:46
    Хорошая книга, после которой я перестала покупать сапоги.
    Всем привет! Я не так давно озадачилась своим имиджем, начала изучать вопрос стиля и искусства одеваться. Оказалось, разобраться во всем этом - не такая уж простая задача. И самое главное в ней - поиск хорошего наставника.
  • 12.07.2021 - 13:36
    Эту книгу стоит выдавать женщинам прям в ЗАГСе вместе со свидетельством о разводе. Понятные и практичные советы, как наладить свою жизнь после окончания отношений +советы из моего личного опыта.
    Книгу эту я нашла случайно - увидела в рекомендациях в приложении MyBook . И так вышло, что в данный момент она для меня очень актуальна.   Книгу написала американская журналистка и бизнес-вумен Тэмсин Федэл, автор книг "Почему он не звонит?" и "Почему он не делает предложение?".
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.
  • 19.09.2021 - 16:40
    Тщательно выбираете "здоровые" продукты? Покупаете дорогие витаминные комплексы и сидите на диете? А может быть, отказываетесь от жареного, алкоголя, и избегаете канцерогенов? Эта книга, определённо, для вас!
    Мы не рождаемся со знаниями о вреде холестерина, о пользе тех или иных витаминов, мы не сами присваиваем продуктам статус канцерогена. Но кто это делает, и зачем? И всегда ли эти люди правы? В этой книге разоблачаются многие популярные пищевые мифы.
  • 01.09.2021 - 22:33
    «Меня беспокоили вагины. Меня беспокоило, что мы о них думаем, и ещё больше — что мы о них НЕ думаем. Я волновалась за свою вагину. Мне хотелось узнать как можно больше и о других вагинах, нужно было создать сообщество, субкультуру вагин...»
    Эта книга, или, скорее, пьеса, стала крупным политическим движением. Слова в этой книге, даже спустя 20 лет после её выхода, кажутся радикальными для чтения. Ева (ИвЭва) Энслер написала эту пьесу после общения с женщинами и открытия довольно табуированной темы - темы вагин.
  • 10.08.2021 - 21:42
    Поймала себя на мысли, что многие мои мечты не исполняются, потому что мне страшно начать их исполнять. "Ответ" помогает бороться со страхами и мотивирует, но я согласна далеко не со всеми его положениями
    Перед новым годом я составляю список желаний: что бы мне хотелось сделать и где бы хотелось побывать в наступающем году. Зачастую, все эти желания так и остаются неисполненными, потому что после составления списка я сижу и жду у моря погоды.