Опубликовано 11 Январь, 2021 - 16:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Bueno для меня абсолютно новый и неизвестный корейский бренд, знакомство с которым я решила начать с их самого известного и достаточно необычного продукта-геля для умывания Moonlight rose floral cleanser с лепестками роз. И сегодня я готова поделится своим впечатлением.

• Стоимость 1170 руб;
  • Производитель Корея;
  • Объем 150 мл;
  • Для всех типов кожи.

✔ Описание:

Успокаивающая очищающая пенка на основе комплекса растительных и целебных экстрактов для тщательного, но щадящего очищения кожи лица. Нежный, цветочный аромат и мягкая формула продукта подарит удовольствие даже самой чувствительной коже! Пенка отлично очищает, нежно и мягко отшелушивает с поверхности кожи ороговевшие частички и другие загрязнения, имеет антибактериальное и омолаживающее действие, увлажняет и питает кожу, не оставляя после применения чувство стянутости или сухости.

✔ Состав:

Water, Cocamidopropyl betaine, Disodium cocoamphodiacetate, Potassium cocoyl glycinate, Acrylates copolymer, Peg-7 glyceryl cocoate, Glycerin, Pentylene glycol, Centella asiatica extract Ficus carica (fig) fruit extract Adansonia leaf extract Buddela Thymus vulgaris (thyme) extract, Olea europaea (olive) leaf extract, Ulmus davidiana root extract Amaranthus caudatus seed extract, Cardiospermum halicacabum flower leaf/ vine extract, Juniperus communis fruit cil Aloe barbadensis leaf juice, Citrus aurantium dulcis (orange) peel oil Citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil Pelargonium graveolens flower oil, Mentha piperita (peppermint) oil, Echium plantagineum seed oil, Hydrogenated lecithin Citrus grandis (grapefruit) peel oil Roca gallica flower powder. Saccharomyces ferment filtrate, Octyldod ecanol, Butylene glycol, Betaine, Helianthus annuus (sunflower) seed oil unsaponifiables, Ceramide NP Phenoxyethanol, 1, 2-hexanediol.

Производители косметики все чаще отказываются от использования SLS в средствах для очищения кожи лица и Bueno Moonlight rose floral cleanser не стал исключением, в нем тоже нет SLS и используются мягкие ПАВ, которые не пересушивают кожу и не разрушают липидный барьер.

Состав у данного геля для умывания отличный, без раздражающих компонентов. В нем много экстрактов, есть масла и даже полюбившиеся многими керамиды. Однозначно, можно сказать, что этот гель не будет пересушивать кожу и особенно понравится тем, кто предпочитает деликатное очищение без скрипа.

Упаковка:

Упаковка достаточно большая объемом 150 мл. Изготовлена из мягкого, прозрачного пластика в минималистичном дизайне. Выглядит симпатично, в руках держать приятно.

Крышка стандартная откидная, но закрывается не плотно и гель вытекает.

Если тюбик хранить в вертикальном положении крышкой вниз, то открывая из нее совершенно неожиданно вытекает гель и пачкает руки и сам тюбик.

По-этому я храню его крышкой вверх.

✔ Консистенция:

Bueno Moonlight rose floral cleanser по консистенции абсолютно стандартный гель для умывания. Прозрачный со слегка желтоватым оттенком.Но его уникальность состоит в том, что в текстуре геля присутствуют лепестки роз. Согласитесь, это красиво и необычно...

Я сначала думала, что при умывании эти лепестки будут чувствоваться, как например частички скраба, но на самом деле их не чувствуешь вообще. Кстати, после умывания на коже они тоже не остаются.

Что касается пены, то гель пенится хорошо, но я заметила, что для того, чтобы взбить хорошую пенку, его нужно использовать чуть больше, чем других подобных средств из-за чего расход у Bueno Moonlight rose floral cleanser больше.

Аромат:

Так как данный гель содержит лепестки роз, то от него ожидаешь и соответствующий аромат, но пахнет он сладким мандарином. Для меня это не логично, но аромат очень приятный и ненавязчивый, мне понравился.

Исходные данные:

Тип кожи:

• Комбинированный.

Состояние:

• Чувствительная.

Особенности:

• Быстро забиваются поры.

Проблемы:

• Пигментация;
  • Постакне;
  • Купероз.

Моя Т-зона склонна к жирности, а щеки к сухости. Периодами кожа бывает чувствительной. Но при правильном уходе становится ближе к нормальной и особых проблем не доставляет.

✔ Ожидания от Bueno Moonlight rose floral cleanser:

Мне важно чтобы гель для умывания хорошо очищал, но при этом не стягивал кожу, хорошо пенился, я люблю когда пенки много и что для меня также важно, имел приятный аромат. Больше ничего от средства для умывания я не жду.

Способ применения:

Нанесите достаточное количество средства на сухую кожу и начните нежно массировать её. Затем добавьте воды, сделайте ещё раз лёгкий массаж и смойте пену обильным количеством воды.Можно использовать одновременнно для снятия макияжа и умывания.

Данный способ применения от производителя, но для меня он странный. Наносить гель для умывания нужно на мокрую кожу, я даже не знаю зачем это делать на сухую и снимать им макияж тоже сомнительная затея...

Bueno Moonlight rose floral cleanser я наношу на влажную кожу, вспениваю, массирую и смываю. Макияж никогда не смываю гелем для умывания, для этого есть специальные средства.

Результат и мои впечатления:

+ Bueno Moonlight rose floral cleanser хорошо пенится, создает мягкую пенку и ей приятно умывать лицо.

+ Не щиплет глаза.

+ Приятно пахнет.

+ Хороший объем и стоимость.

+ Действительно, гель очень мягкий и деликатно очищает, не стягивает и не пересушивает кожу. Можно использовать для кожи вокруг глаз.

До/После умывания гелем Bueno
Фото "после" сделано сразу после умывания гелем Bueno Moonlight rose floral cleanser и на лицо я не наносила последующий уход, кожа абсолютно "голая" и думаю, видно, что она не стянута и не раздражена. Хочу еще раз отметить, что у меня кожа склонна к чувствительности и на агрессивные умывалки реагирует покраснением.

- Плохо смывает остатки макияжа. В ситуации, когда нужно смыть макияж, солнцезащитный крем и все то, что накопилось на коже в течении дня Bueno Moonlight rose floral cleanser оказался слабоват.

Я использую двух-этапное очищение, гидрофильное масло и потом уже гель для умывания. И если остатки гидрофильного масла и макияжа смывать данным гелем, то остается чувство не до конца очищенной кожи, как-будто на лице все еще есть остатки масла и косметики, хотя визуально кожа чистая. Мне это "послевкусие" не нравится.

К сожалению, в период, когда я пользовалась только Bueno Moonlight rose floral cleanser у меня быстро забивались поры. Но еще раз сделаю акцент, у меня комбинированная кожа.

По-этому Bueno Moonlight rose floral cleanser я стала использовать по утрам и здесь у меня претензий нет.

Выводы:

Производитель заявляет, что Bueno Moonlight rose floral cleanser универсальный гель для умывания и подходит для всех типов и состояний кожи, но я с этим не согласна!

Во-первых, я считаю, что данный гель создан в большей степени для сухой и чувствительной кожи. Для тех, кто ценит супер деликатное очищение, без стягивания и прочих последствий. Для тех, у кого нежная кожа и узкие поры. Если это про вас, то Bueno Moonlight rose floral cleanser ваш продукт.

Во-вторых, жирной и комби коже будет не достаточно очищения и поры будут забиваться быстрее. У меня комбинированная кожа и после Bueno Moonlight rose floral cleanser мне хочется умыться чем-то по-сильнее.

Это не значит, что нужно бежать за гелем с SLS, у меня были разные пенки без сульфатов и они очищали хорошо.

И в-третьих, универсальным и подходящим для всех типов кожи Bueno Moonlight rose floral cleanser можно считать если использовать утром, как делаю я и в таком варианте это прекрасное средство.

Если бы Bueno Moonlight rose floral cleanser очищал мою кожу чуть лучше я бы поставила наивысшую оценку, но сниму одну звезду.

Почему одну, ведь для геля для очищения кожи это существенный недостаток? Потому что, в целом Bueno Moonlight rose floral cleanser мне очень понравился и для утреннего очищения мне зашел отлично! И здесь считаю, что вина больше производителя, так как он завышает потребительские свойства средства, указывая, что оно универсальное для всех, но это не так.

Если коротко, то по-моему мнению, Bueno Moonlight rose floral cleanser отличный гель для умывания для сухой, чувствительной кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Сахарная Сливарекомендует
11.01.2021
Тоже хочу его попробовать))