Опубликовано 9 Июль, 2018 - 22:41

Да, я очень люблю тканевые маски) У меня их всегда хороший запас и говорить о них я готова бесконечно)

Ах, лето! Яркое солнышко, речка, пляж, загар... Ожог. Солнечный. Как я ни старалась защитить себя, но все же лицо свое я пару дней назад сожгла на солнце. Проведя все лечебно-спасательные процедуры, я смогла как-то нивелировать последствия безграмотного пребывания на солнце, но неприятные ощущения сохранялись и помочь своей коже еще хотелось.

Я выбрала Тканевую маску для лица Deoproce Color Synergy effect sheet mask Sky Blue на основе ласточкиного гнезда и молока, потому что в обещаниях среди прочего значилось

Маска для лица снимает раздражение и обладает успокаивающим действием

А это именно то, что мне требовалось.

Упаковка: фольгированный пакет в бело-бирюзовой гамме приглушенных оттенков с изображением ласочек и молока.

На обратной стороне есть русифицированная наклейка с обещаниями, сроком годности и пр. Состав на английском.

Маска из довольно плотного хлопка, что несколько затрудняет нанесение маски на лицо без складок и не обеспечивает достаточно плотного прилегания.

Лекала среднего качества: мой нос остался на свободе - эту песню я пою, можно сказать, в каждом отзыве на тканевые корейские маски.

Эссенции достаточное количество, она хорошо пропитывает маску, прозрачная, чуть гуще воды. Запах типичный для тканевых масок, легкий, свежий, возможно, слегка цветочный.

Обещания:

Тканевая маска на основе ласточкиного гнезда и молока Deoproce color sinergy effect sheet mask sky blue (Деопрос колор синеджиэффект шит масккай блю). Ласточкины гнезда считаются одним из лучших омолаживающих средств, они богаты аминокислотами, минеральными веществами и микроэлементами, содержит фосфор, железо, кальций и, конечно же, йод. Еще одна важная составляющая ласточкиного гнезда это гормон, стимулирующий регенерацию и восстановление клеток, рост тканей и иммунитет.

А так же в состав маски входит молоко, улучшает цвет лица, придает коже гладкость, упругость и сияние.

Применение:

Накладывала маску на предварительно очищенное лицо и релаксировала 15 минут. В процессе использования в первые минут 5 ощущалось легкое пощипывание, чего я никак не ожидала от маски, которая должна успокаивать и снимать раздражение.

После удаления маски на коже остается еще значительное количество эссенции: я аккуратно вбила ее в кожу похлопывающими движениями.

Единственный момент, который расстраивает меня в корейских, да и не только корейских, тканевых масках - липкость. При использовании данной маски сначала липкость минимальная, но со временим - пока окончательно впитывается эссенция - она увеличивается. По счастью, эта липкость не критичная, ощущение пленки на коже не создает, но чувствуется порядка еще 3х часов. Если бы мне предстояло наносить макияж, я бы не стала наносить его на эту липкость, предпочла бы умыться.

Результат:

Итак, кроме того, что кожа моя "поджаренная" солнышком, она еще и смешанная с первыми признаками возрастных изменений - мимические морщинки в уголках губ и глаз, поэтому все заявленные обещания для меня вполне актуальны.

Для меня был важен успокаивающий эффект, но пощипывание в начале использования субъективно смазало его, хотя объективно после маски кожа обрела ровный тон, ничего не горело и не зудело, поэтому с этой задачей, на мой взгляд, маска справилась.

Общие впечатления положительные и типичные для тканевых масок: напитанная кожа, ровная и бархатистая на ощупь, увлажнена. Нанесение каких-то дополнительных средств не требуется.

Слегка сглаживает мимические морщинки, делая их менее заметными, на мой взгляд, это происходит именно за счет выравнивания общего тона, потому как в то, что за единоразовое применение можно уповать на какой-то антивозрастной эффект, я не верю.

Выводы:

Я рекомендую Тканевую маску для лица Deoproce Color Synergy effect sheet mask Sky Blue на основе ласточкиного гнезда и молока, но оцениваю в 4 звезды: балл снимаю за липкость и неприятное пощипывание в процессе использования.

Всем солнышка, но берегите свою кожу!

О тканевых масках можно почитать тут:

Тканевая маска с экстрактом ласточкиного гнезда Farmstay

Тканевая глубоко очищающая маска для лица A'PIEU Pore Deep Clear Black Charcoal с древесным углем

Тканевая Маска для лица Elizavecca Collagen Deep Power Mask Pack

Тканевая маска для лица Fito косметик Народные рецепты Сибирские травы

Тканевая маска для лица 3W CLINIC с Коэнзимом Q10

ТМ Vilenta Зеленый чай антикуперозная с эффектом лифтинга

AnekoKohakuрекомендует
10.07.2018
А я от ожогов спасаюсь гелем алоэ, хотя как компонент в масках и гелях он мне не нравится)
11.07.2018
У меня с гелем алоэ как-то не задались отношения - чувствую спирт и все тут.