Опубликовано 1 Май, 2021 - 17:33

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Soleaf Be Delicious Green Tea mask Sheet с зелёным чаем.

🍃 Объём - 25 гр.;

🍃 Цена - 10 или 29 рублей, часть масок этого бренда я успела заказать по акции за 10 рублей в интернет-магазине, остальную выкупала уже по 29, что тоже впрочем довольно дёшево, поэтому какую маску за сколько купила, к сожалению, не помню, но в других местах эти маски стоят на порядок дороже;

🍃 Заказывала в интернет-магазине Азума;

🍃 Made in Korea.

Упаковка имеет приятное оформление в зелёном цвете и с изображением листьев зелёного чая на лицевой стороне. Мне такое оформление пришлось по вкусу, поэтому я собрала небольшую коллекцию масок из 7 штук, часто так делаю.

На обратной стороне есть вся основная информация о маске, на наклейке от импортера для нас заботливо перевели ее.

Сверху есть описание, затем способ применения, состав и информация о сроках годности и производителе.

На нижнем шве есть срок годности, в моем случае он довольно скоро подойдёт к концу, видимо поэтому на маски зимой были такие хорошие скидки. В случае с тканевыми масками такие сроки годности не страшно, я успею использовать все 7 штук до июля, это не проблема.

Сверху есть специальные надрезы для извлечения маски без ножниц.

Открываем пакетик и видим уже внутри саму масочку.

Аромат у маски приятный, действительно чувствуются нотки зелёного чая.

Ткань пропитана просто отлично, при извлечении маска слегка может течь и капать. Лекало выполнено неплохо, вырезы под глаза/нос/губы стандартные, я как обычно слегка подогнула маску у лба и скул, после чего постаралась распределить с минимумом складок. Ещё мне понравились специальные кармашки под глаза, я в последнее время ими не пользуюсь, но если есть возможность полежать с закрытыми веками, то всегда ее использую.

Ткань маски довольно плотная, по крайней мере плотнее, чем обычные, поэтому при распределении может оставлять больше пустот и складок, я предпочитаю когда маска ложится на лицо как вторая кожа.

Маска очень комфортная в применении, я даже не заметила как отсидела с ней полчаса вместо 20 минут, все это время она приятно охлаждала и освежала кожу. И даже через полчаса лекало было достаточно увлажнённым и можно было держать ее на лицо ещё минут 10 точно, но мне уже просто надоело с ней сидеть.

Перед описанием результатов немного опишу свою кожу: комбинированная и проблемная, склонна а жирности, часто бывают воспаления, периодически возникают подкожные прыщи.

Первое, что я увидела после того как сняла маску, это складочки от лекала. От такой плотной ткани они часто появляются на моей коже, не скажу, что это критично, но я предпочитаю маски, которые их не оставляют. Выпрямились складочки, кстати, довольно быстро.

Липкости не было вообще, остатки эссенции очень быстро впитались в кожу, я даже особо не успела провести массаж. Никаких сывороток поверх наносить не стала, кожа была и так отлично увлажнена.

Все морщинки разгладились и напитались, появился тонус и упругость. Кожа очень нежная и освеженная, к ней приятно прикасаться.

Тон стал ровнее, цвет лица посветлел и стал выглядеть более здоровым.

Остаточные шелушения от проходящих воспалений ушли. Когда кожа «радует» меня такими ужасными воспалениями я сначала пытаюсь от них избавиться, а после устранения воспалений часто делаю увлажняющие маски, чтобы быстрее восстановить кожу. В данном случае после консультации с косметологом у меня оказалась какая-то кожная инфекция, которая вызывала такие большие и долго проходящие подкожники. Не скажу, что маска их осветлила, но хорошо восстановила и увлажнила кожу на них, в таком случае эти пятна стало проще «загримировать».

Поры у меня и до маски было довольно узкие, поэтому по сужению ничего не скажу, пару дней назад начала практиковать двухфазное умывание с гидрофильным маслом и пока в восторге от состояния пор и чёрных точек, оно их действительно будто растворяет. Но небольшое сужение по фото я все-таки отследила, а значит и более широкие поры маска будет сужать.

Маска неплохо справилась с экспресс-уходом и привела кожу в порядок в короткие сроки. Дала ей отличное увлажнение и устранила мелкие недостатки в виде шелушения и морщинок.

Итак, перечислим ещё раз плюсы:

🍃 приятное оформление;

🍃 нет липкости;

🍃 отличное увлажнение;

🍃 напитывание кожи;

🍃 разглаживание морщинок;

🍃 появился тонус и упругость;

🍃 кожа нежная и приятная на ощупь;

🍃 тон лица стал ровнее;

🍃 устранение шелушений;

🍃 подходит в качестве экспресс-ухода.

Из минусов отмечу следы от лекала, но так как они довольно быстро прошли, то мне даже не хочется снижать маски оценку за это.

Тканевая маска для лица Be Delicious Green tea mask sheet от Soleaf мне понравилась. Она отлично ухаживает за кожей и приводит ее в порядок, поэтому однозначно рекомендую.

Другие тканевые маски, о которых я писала:

Тканевая маска Images Hyaluronic Acid Water Yang;

Тканевая маска с ромашкой Bioaqua;

Двухфазная очищающая маска Ariul;

Тканевая маска для лица с алоэ Eba nature;

Тканевая маска для лица с коллагеном Eba nature;

Тканевая маска с витамином с May Island.

missEkaterinaрекомендует
01.05.2021
отличная маска с прекрасным эффектом)
01.05.2021
Ничего себе цена) эффект класс!