Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 19:17

несколько дней

Всем привет)

Сегодня расскажу про серум от La Roche-Posay RETINOL B3.

У меня комби-кожа, жирная в Т-зоне и сухая по периметру.
После лета хочется чего-то интенсивно увлажняющего, восстанавливающего и поддерживающего, при этом не перегружающего.

Немало слышала хороших отзывов о ретиноле и его «магических» свойствах, и вот, в свои немного за 30-ть я решила попробовать его на себе. Ретинол нужно использовать осенью-зимой, т.к. он плохо сочетается с солнцем – может пойти реакция или пигментные пятна.

Производитель пишет, что это «интенсивная сыворотка против глубоких морщин для выравнивания цвета лица и текстуры кожи» и обещает, что «признаки старения, вызванные солнечным (УФ) излучением, менее выражены: значительно сокращены глубокие и поверхностные морщины, микрорельеф кожи и цвет лица заметно выровнены. Мгновенно кожа выглядит более гладкой».

Я наношу серум на ночь, а утром обязательно наношу крем с SPF (!) это очень важно при использовании ретинола из-за не сочетания его с солнцем.

По ощущениям серум легкий, быстро впитывается, имеет приятный еле уловимый фруктовый аромат. Средство идет с пипеткой, которая хорошо набирает продукт и отдает его. Просто, приятно и гигиенично - не лазишь пальцами в баночку.

Здесь я только нанесла серум:

Здесь я его растерла немножко:

А тут он уже впитался (жирного блеска нет, как видите):

После использования серума состояние моей кожи заметно улучшается, она становится ровнее, утром напитана, увлажнена и разглажена, при этом без жирного блеска. Видно, что не просто так спать легла, а помогла своей коже, поухаживала.

Я думаю, ретинол нужно проходить курсом для более видимого и стойкого результата. Негативных реакций у меня этот серум не вызвал. Буду использовать его дальше и смотреть результат.

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Не жирная
  • Не закупоривает поры
  • Приятно пахнет
  • Ровный цвет лица
  • Увлажнение
Mariyasha777рекомендует