Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 11:20

несколько дней

Всем доброго времени суток!

Лично для меня выбрать хороший солнцезащитный крем - всегда проблема. Поскольку чаще всего я отдыхаю в азиатских странах с беспощадным к белоснежной коже солнцем, нужен не просто очень высокий фактор защиты, но еще и водостойкость, так как в первые дни на отдыхе я редко вылезаю из воды.

Долгое время я не изменяла марке Garnier, их серия Амбр Солер меня полностью устраивала, но пару лет назад стала замечать, что эффект уже не тот: то ли крем стал более жидким, то ли с качеством начали халтурить, но как результат - обгоревшая кожа, а временами и волдыри.

Многие скажут, что, мол, какая цена-такой и результат. Но лично моя кожа практически одинаково воспринимает люксовые крема от солнца и масс-маркет. Особой разницы я не заметила (покупала Lancaster, Dior, Shiseido), разве только в косметических характеристиках. Все равно умудрялась сгорать до состояния вареного лобстера.

А вот очень известная марка Nivea умудрилась меня положительно удивить, поэтому последний год я активно беру их солнцезащиту с собой в отпуск.

Крема для отдыха в тропиках я покупаю исключительно с SPF 50, не ниже. Бывает, что мне не нравится их плотная консистенция, похожая на сметану, но понижать фактор мне категорически нельзя.

Мой последний отпуск прошел на солнечных Мальдивских островах и в местном аэропорту я откопала новинку Nivea - крем Water Sport SPF 50+.

Средство выпущено в серии "Защита и увлажнение" и идет в небольшом объеме 100 мл.

Сразу отмечу, что одной упаковки на семью вряд ли хватит, особенно если вы проводите много времени в воде или на открытом воздухе, надо брать несколько. Лично мне одного тюбика хватило на 3 дня очень активного использования, но как результат - я ни разу не обгорела, хотя практически всегда была под воздействием солнечных лучей.

Предполагается, что крем обеспечивает дополнительную водостойкость и защиту от соленой морской, а так же хлорированной воды. Подходит для занятий водными видами спорта, отсюда и название Water Sport.

Больше всего меня удивила его текстура: крем, как и полагается SPF 50, очень густой и плотный, но при этом легко наносится на кожу и быстро впитывается. Не оставляет белых разводов что на коже, что на купальнике, а также жирной пленки.

Очень приятно пахнет, его отдушку смело могу отнести к тропическим, сладким, но не навязчивым.

По поводу защиты от солнца: здесь я тоже осталась довольна. Не было ни ожогов, ни сильных покраснений, загар ложится ровно, но естественно менее интенсивно. Меня такой финиш полностью устроил.

Nivea Water Sport приятно удивил и я могу его посоветовать всем, кто ищет недорогой солнцезащитный вариант с высоким SPF.

IndianOceanрекомендует
10.11.2018
я без таких кремов никуда) однажды случайно поставили эксперимент: подруга без крема, а я с ним. она была краснючая, а я спаслась от ожогов) присмотрюсь к Нивеа, раньше только биокон был. и упаковка очень нравится)
10.11.2018
Взаимно, я тоже без крема от солнца как без рук. Сгораю очень быстро, Нивея мне нравится, даже сама не ожидала, что так подойдет. Попробуйте, хороший вариант.
10.11.2018
У меня в мини формате солнцезащитный крем Нивеа, в плотном квадратном тюбике Smile Вы правы разницы между люксом и хорошим масс маркетом нет, ну отдушка отличается в пользу люкса и все )))
10.11.2018
Спасибо за комментарий! Я еще купила крем в виде ролика, очень удобно на лицо наносить. По поводу самой защиты я разницу вообще не уловила между люксом и бюджетными средствами, поэтому Нивея меня устраивает.
10.11.2018
Был такой, мне понравился)
10.11.2018
Я прям в наиприятнейшем восторге, именно этот крем очень понравился.
10.11.2018
О, спасибо! Буду знать, что хороший бюджетный вариант есть!
10.11.2018
Мне сейчас Нивея очень нравится, и ассортимент у них хороший.
Ek@ аватар
Ek@
11.11.2018
Отличная защита от УФ-лучей Smile
11.11.2018
На отдыхе меня он просто спас, довольна.
12.11.2018
Такой крем еще не покупала, надо будет попробовать во время следующего отпуска.
12.11.2018
Попробуйте, именно эта версия, Water Sport, устроила меня полностью.
  • 21.05.2018 - 18:34
    Что мне солнце, что мне зной.... была бы Нивея со мной...
    Уже второй год я частично провожу лето на испанской Ибице... Правда мое лето начинается месяца на полтора раньше календарного благодаря средиземноморскому климату острова...
  • 24.11.2016 - 17:21
    Самый лучший солнцезащитный крем! Не голословное заявление - средство выдержало такие солнечные лучи, что впору закупать его тоннами
    Как вы защищаете кожу летом или когда едите отдыхать? Защищаете ли вы её вообще? Защита от солнечных лучей - это совсем не маловажная статья в уходе за кожей. Как тело, так и наше многострадальное лицо требует защиты - и технологи уже бегут нам на помощь! Они придумали крем солнцезащитный с SPF .
  • 20.08.2016 - 19:13
    Защита и загар? Так ли это на самом деле? Как ведет себя крем "в носке" и усиливает ли он загар? Ответ на эти вопросы в моем отзыве!
    В последние годы я пересмотрела свое отношение к загару и солнцезащитным средствам в пользу ЗАЩИТЫ, но тут производитель обещает и защиту и ЗАГАР в одном флаконе, ну и как тут не попробовать? От производителя: Звучит многообещающе! Посмотрим состав. Состав: Способ применения:   Объем: 200 мл.
  • 20.08.2015 - 15:08
    Хороший крем, действительно защищает от обгорания.
    Всем доброго времени суток! От природы имею светлую кожу с большим количеством родинок, так что испробовала достаточное количество солнцезащитных кремов, спреев и масел для загара. Этим летом выбор пал на Нивею.
  • 28.08.2017 - 10:17
    "Как отдохнула? Ты где была, почему так загорела?" ☼ - самые первые вопросы, обращенные ко мне после отпуска! А "виновник" этому лосьон от Nivea ♥ (+ много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Сезон отпусков в самом разгаре, поэтому хочется поделиться с вами, надеюсь, что полезным, отзывом о лосьоне, защищающим нашу кожу от жгучего солнышка.
  • 03.07.2019 - 13:10
    Я больше не пользуюсь солнцезащитными кремами!... Я пользуюсь маслом. Например, от Nivea с SPF 30 :) Отличное средство, с которым не обгоришь, получишь равномерный загар и увлажнение кожи.
    Я уже рассказывала про солнцезащитное масло от Garnier , теперь расскажу о масле от Nivea. Я отказалась от солнцезащитных кремов в пользу масел, чему очень рада. С собой в отпуск я взяла 2 масла: с более высоким (SPF 30) и более низким фактором защиты (SPF 15).
  • 14.06.2019 - 14:49
    После применения этого молочка мне хочется только одного: искупаться или принять душ!
    …::: Всем привет! :::…   Больше месяца я живу на даче. И уже больше месяца стоит откровенная жара, поэтому всякие солнцезащитные средства сейчас для меня очень актуальны. Думаю, что ни для кого уже не секрет, что солнцезащитными средствами пользоваться нужно.
  • 18.06.2021 - 00:18
    Защита молодости вашей кожи. Фото как спрей ведёт себя на теле и лице
    Доброго времени суток! Вы знали что старение кожи на 70 зависит от воздействия внешних факторов, основным из которых является излучение солнца?. Не стоит также забывать о том что солнечное излучение вызывает страшные болезни кожи и ОООчень важно позаботиться о себе и пользоваться кремом с спф.
  • 28.05.2017 - 15:08
    ?Nivea sun spf 30 в спрее☀️. ?Мое первое разочарование в защите Nivea... И где защита? Где прохлада? Отзыв с фото.
    Приветствую всех!   Мой отпуск подошёл к концу и я решила поделиться с Вами опытом защиты от солнышка.   Отдыхали мы в Турции, в Белеке, несмотря на майские деньки погода выдалась хорошая! В меру жарко и немного прохладно ночью.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 18.09.2022 - 14:37
    Волосам тоже нужен Lifting &Filler. Бюджетный холодный ботокс от Qtem и результат его применения на блонде.
    Всем доброго времени суток.   Я неоднократно пыталась перейти на темную сторону, но хватало меня ненадолго. Поэтому я много лет осветляю свои волосы. Мастера применяют наиболее бережные техники как airtoch или шатуш. Конечно же при окрашивании используются различные плексы.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 19.09.2022 - 19:46
    🔷 Мне понадобилось всего пару раз использовать его, чтобы увидеть результат. Легчайшая текстура и при этом такой моментальный эффект🔷Зашел даже моему мужу-аллергику👍
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Наконец-то у меня состоялось долгожданное знакомство со средством американского бренда CeraVe . Мне оно досталось в двух мини-версиях - одна была частью рождественского лимитированного бокса с сайта Lookfantastic , на два средства из этого бокса я …
  • 17.09.2022 - 18:32
    Маска за 59 рублей из Магнит-Косметик. С натуральным составом, без парабенов и силиконов на дряблеющей возрастной коже в процессе применения. Нивелирует ли морщинки?
    От одного названия я млею в ожидании, что сия маска с целебным составом для кожных покровов лица и шеи поможет смягчить и разгладить морщинки на моей зрелой возрастной коже в категории "55 плюс" с широкими порами. Кожа комбинированного типа, в Т-зоне склонная к лоснению, V - область нормальная.
  • 22.09.2022 - 21:50
    Новинка белорусского бренда, которая ‘смогла’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото. В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав.
  • 06.01.2023 - 12:18
    Отличный состав, приятная текстура и потрясающий аромат бергамота. Но то, что получается при смешивании с запахом пота, испортило все впечатления
    Здравствуйте. Так как предыдущий дезодорант от Deonica мне не подошел, то стала смотреть другие варианты. Выбор решила сделать в пользу натуральных средств и, оказалось, что Synergetic выпустил свою линейку дезодорантов. Сразу захотелось их попробовать, но послушать аромат в магазине не получилось.
  • 28.11.2022 - 08:03
    Крем, который изменил мою жизнь. Помог избавиться от проблемы в виде постоянных воспалений, которые портили мне настроение и самооценку.
    Добрый день! Я с подросткового возраста страдаю акне. Да, не самой тяжёлой, ттт, формой, но доставляющей определенные неудобства. Как бы я себя не любила, но кому понравится смотреть в зеркало и видеть воспалённую кожу? К тому же абсолютно неровный рельеф, который тоже не доставлял радости.
  • 29.08.2022 - 16:44
    Для меня он идеален. Применение на взрослом с кожей подростка
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён ежедневному очищающему гель- скрабу против несовершенств от Nivea. В обзоре я постараюсь наиболее подробно рассказать обо всех характеристиках гель-скраба, опишу его консистенцию и аромат, состав.
  • 10.11.2022 - 08:18
    "Губы девственницы" 💋 от копеечной помадки, которая на ПМЖ в моём кармане)
    Всем доброго Кожа губ у меня всегда страдает от непогоды. Категорически не понимаю, как люди могут НЕ пользоваться гигиеническими помадами? Мы с дочкой без них просто не можем выйти на улицу, в холодное время года.