Опубликовано 13 Август, 2020 - 21:23

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Такой вид ухаживающих средств в лице альгинатных масок различной направленности уже давно и прочно поселились в числе моей продукции для ухода за кожей лица. За всё время использования, я не разу не смогла столкнуться с провальным средством из данной области. Стараясь пробовать что-то новое, я познакомилась с российским брендом «O'CARE» про маску которых и пойдёт речь ниже.

• Общая информация.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем.

Масса нетто: 30 г или 200 г. Срок годности: 3 года от даты производства. Производитель: ООО «ОКЕА», Россия, г. Москва. Стоимость: 249 рублей или 999 рублей без учёта скидок в зависимости от массы тары. Где приобрести: на официальном сайте марки производителя или же в крупных интернет-магазинах по типу OZON.

• Упаковка.

Если вы выберите минимальную по объёму упаковку, то последняя будет представлять собою аккуратный пакетик белого цвета с непрозрачными сторонами. Кроме плюса в его компактности, ещё можно отметить и то, что уже сразу же с лицевой его части, мы с вами сможем ознакомится с некоторой информационной частью сведений о данном виде товара.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Продолжение же всех характеристик касающихся данных представленных нам производителями в плане обещаний по действию средства, состав альгинатной маски, правильность её приготовления и применения, а также срок годности и ряд иных необходимых сведений о товаре, вы сможете обнаружить ещё на обороте все того же пакетика с маской.

Кроме того, что такой мини-формат очень удобно брать с собой на случай тех же не продолжительных поездок, ещё симпатию он вызывает и тем, что пакетик с основой маски – легко вскрывается буквально за пару секунд. Для проведения этой манипуляции, вам будет необходимо лишь надорвать упаковку в верхней её части в районе специальных насечек.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

• Информация от производителя.

После рассмотрения всех сведений по данному виду товара, то они представлены полноценно в необходимом количестве. По крайней мере, вам точно не придётся искать что-то дополнительно. Также из заявленных характеристик можно легко сориентироваться по всем главным действующим ингредиентам маски.

Обладает мощным заживляющим, антибактериальным и противовоспалительным воздействием, стимулирует выработку эластина и коллагена, активизирует обменные процессы, тонизирует и сужает поры, устраняет отеки и застойные пятна. Рекомендуется курсовое применение.

Состав: Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Spongilla lacustris fragilis, Horsetail powder, CI 77742, Parfum.

• Применение.

После непосредственно вскрытия упаковки, основа маски будет представлена нам в виде очень мелкого летучего порошка. Как по мне, он очень напоминает чём-то обычную знакомую многим – муку. Ещё до начала смешивания того с водой, можно отметить едва уловимый растительный аромат. Также если досконально присматриваться к текстуре порошка, то можно заметить в неё измельчённые кусочки хвоща.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

До того как вы приступите к процессу нанесения маски на кожу лица, вам необходимо будет предварительно смешать весь порошок из пакетика в размере 30 г. с обычной чуть прохладной водой. Всё это вы замешиваете между собой в удобной таре и только потом начинаете при помощи пластикового шпателя наносить полученную в ходе выше описанного действа – массу на заявленную зону.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

После завершения распределения альгинатной маски на лицу, по возможности сразу же примете горизонтальное положение. Лучше всего если вы не будете вставать на всем протяжении заявленных в рекомендациях производителя – 30 минут нахождения массы на зоне применения. Выше описанным действом, вы не допустите сползания маски и причинением тем самым вреда с оттягиваниям кожи под её весом.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Кто как и я давно знаком с этим форматом ухода, должны знать, что если сделать всё именно так как указанно в рекомендациях, то уже застывшая и прочно прикрепившаяся к лицу маска должна будет сняться единым пластом. Чтобы немного облегчить процесс снятия, можно чуть намочить её края водой. Если изучить так называемый «слепок», то с внутренней его стороны можно заметить отпечатки чуть ли не всех пор с лица.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

• Впечатления от использования.

Даже если сделать всё правильно и осуществить снятие маски единым пластом, всё равно могут остаться небольшие остаточные кусочки на кожи. В данном конкретном случае с ними поможет справиться лишь удаление их при помощи смоченного водой или тоником ватного диска. Самое же для меня главное и радующие меня, что результат можно отследить уже сразу же, а не ждать пока какие-то остатки продукта – впитаются в кожу.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Если переходить к самому основному – результату от применения данного вида ухаживающего продукта, в первую очередь несмотря на то, что маска предназначена в основном для кожи жирного и проблемного типа, всё равно она неплохо таки способна снабдить нашу с вами кожу необходимым количеством увлажнения. По крайней мере, если вы прикоснетесь к ней, то никаких шелушений или же сухости – ощущаться не будет.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

По прямой же направленности, средство ещё до своего снятия с кожи, даёт той приятное чувство охлаждения. Следовательно, выше сказаное будет актуально если вдруг вы испытываете острую необходимость в не большом снятие отечности с зоны применения. Ещё сразу при визуальном осмотре лица, сразу же после удаления маски на том можно отследить как выравнивается общий тон кожи и в итоге, кожа становиться более посвежевшей и отдохнувшей.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Что касается уменьшения покрасней в связи с наличием на коже воспалений или осветления на этой же области следов от постакне, то расчитывать на эффект после разового применения альгинатной маски – не приходится. Но здесь следует отдельно отметить, что я уже имела ранее опыт использования именного этого средства на курсовой основе и вот тогда уже и можно будет заметить уменьшим выше описанных мною проблем.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Кроме выше описанного, я рассчитывала с помощью маски еще повлиять и на контроль над выработкой излишнего кожного себума на моей комбинированной кожи лица и в частности на зоне лба. В итоге, где-то в среднем на часа 3-4, вполне реально забыть об неестественном жирном блеске на всей поверхности лица. Что же до уменьшения пор, то мне ещё не одно средство не смогло повлиять на сей процесс. Данная маска, тоже не смогла меня тут как-то удивить.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

В итоге, как и все ранее опробованные вариации данных средств от марки производителя – «O'CARE», этот вид альгинатной маски меня смог на 100% порадовать своею результативностью. Как отлично видно из текста моего отзыва, всё что заявлял нам в обещаниях производитель – имеет место быть. Как следствие, у меня нет повода для снятия оценки и поэтому она будет выражаться в пяти баллах!

Юлия141194рекомендует
цвет у масочки красивый Smile
13.08.2020
Какая классная маска, никогда не видела альгинатку с бадякой. Хочется попробовать)
13.08.2020
Бадяга вообще крутая вещь борьбе с проблемами кожи)) маска кажется отличная
Цвет мне так нравится
14.08.2020
Какой у нее цвет приятный))
14.08.2020
Люблю, когда обещания производителя не пустые слова.
Неплохая маска)
14.08.2020
Какой цвет у нее классный
Цвет Love Очень захотелось попробовать на себе
Вы - герой) Не могу наносить альгинатки на губы.
Хорошая маска)))
Love
15.08.2020
Классный цвет в готовом виде Wink
15.08.2020
Вау, здоровская, бодяга и хвощ, должно быть просто шикарнейшим результатом)))
Какая классная! Мне надо.