Опубликовано 24 Май, 2022 - 20:26

месяц или более

Данную пасту от Сибирского здоровья пробую впервые. Взяла я эту пасту по акции, поэтому обошлась она мне в пределах 170р. Полная же ее цена сейчас 280р. на официальном сайте. Объем тюбика - 75мл.

Конечно в наше время сложно говорить - дорого это или приемлемо. Но видимо я еще не смогла переключиться, так как привыкла покупать орифлеймовские и сплатовские пасты в пределах 200 рублей.

Кстати, отдельно отмечу дизайн тюбика. Классно, что есть прозрачная часть, где видно как эта паста выглядит. И приятно, что при откручивании крышки, носик тюбика опломбирован.

Консистенция - гелевая, прозрачная с вкраплениями косточек земляники. Это приятно удивило. Ожидала более матовой текстуры из-за глины в составе, но похоже ее там не много.

Собственно вот сам состав. Конечно какой-то ПАВ там присутствует. Фтора в составе я не обнаружила, как и заявлено на сайте.

Радует, что в составе различные экстракты и папаин.

Ощущения при чистке приятные. Чувствуется вкус и аромат земляники. Никакого дискомфорта при чистке полости рта. Боялась, что будет ощущаться глина на зубах, но нет. Пенообразование не сильное. Мне размера горошины вполне хватает для одного приема.

Кстати, отмечу, что в тандеме с щеткой этого же производителя зубы очищаются намного лучше от налета, чем с другими пастами. Из чего я делаю вывод о свойствах пасты, что она воздействует на поверхность зубов. Десны не раздражает, и это тоже плюс.

Я пользовалась этой пастой по вечерам перед сном. И по моему мнению именно для вечера она подходит лучше, так как оставляет приятное послевкусие и в составе нет фтора. С утра я предпочитаю пасты с освежающим эффектом.

Итог. Паста оставила приятное впечатление практически по всем параметрам кроме цены. Поэтому в дальнейшем вполне допускаю ее приобретение по какой-нибудь акции Smile

Достоинства
  • Аромат. Дизайн. Хорошо очищает.
  • Натурально
  • Хороший состав без фтора
Недостатки
  • Без акций бывает дороговато
marnauрекомендует
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 26.12.2022 - 08:06
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
  • 01.09.2022 - 04:32
    Что такого особенного в культовой зубной пасте Marvis Classic Strong Mint из Италии. Почему она так популярна во всем мире. Насколько качественна и безопасна зубная паста от Marvis.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о культовой зубной пасте из Италии Marvis Classic Strong Mint. Это не первое моё знакомство с зубными пастами Marvis. У них довольно широкая линейка, около 10 видов зубных паст, плюс, бывают лимитированные выпуски.
  • 07.01.2023 - 14:32
    Паста за 2 тысячи рублей. Дорогая - значит, хорошая? Разберем состав, применение и как купить дешевле.
    После установки брекетов в моей жизни появилось много новых знаний: как чистить правильно зубы, какую зубную щетку лучше выбрать, как правильно выбирать пасты… Сейчас перед покупкой зубной пасты всегда читаю состав, смотрю на индекс абразивности и тп.
  • Как заядлый курильщик со стажем 18 лет и кофеман могу сказать: «Паста рабочая!». Фото результата спустя 2 месяца. Зубная паста White Glo Отбеливающая Для любителей кофе и чая
    Всем привет Зубная паста White Glo Cofee&Tea Отбеливающая Для любителей кофе и чая Место покупки Золотое Яблоко Цена 200 руб Вес 100 гр Производство Австралия. Описание Внешний вид. Привлекающий внимание дизайн, мимо паст White Glo сложно пройти в магазине.