Опубликовано 22 Май, 2014 - 00:53

Не секрет, что многие жены время от времени пользуются мужниной пеной для бритья. В очередной раз, покупая пену, не увидела в магазине бюджетной Арко или привычной Gillette, и взяла новую не опробованную пока пену для бритья итальянского производства Dockland Menthol.

Пена для бритья Dockland Menthol

В стандартном баллоне 200 мл. Стоимость 62 рубля. Производитель Arnest Spa, Италия.

В целом, пена мне понравилась. Но у мужа с ней была неприятность при открытии, может он слишком сильно нажал на клапан, но пена пошла сразу из многих отверстий, помимо основного дозатора (пластиковая насадка с носиком имеет прорези в основании, выйдя из трубки, пена заполнила все пространство под насадкой и пошла наружу со всех дыр). Но у меня такого не было. Наоборот, понравилось, что носик узкий и аккуратным нажатием можно выдавить совсем немного пены.

Аромат легкий и приятный, ненавязчивый такой, напоминает аромат какой-то спокойной мужской туалетной воды. Пена плотная, хорошо распределяется. Смягчает, как и положено, в общем, нормальная пенка.

Ментол ощущается не сразу. А уже после бритья и смыва пены на коже появляется легкое приятное ощущение свежести и холодка, вот это ощущение тоже понравилось. И раздражения после бритья подмышек не было, а с иной пеной иногда бывает. В целом, если не будет снова лезть отовсюду, будем брать.

Достоинства
  • Дает ощущение холодка
  • Приятно пахнет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Насадка с прорезями
Маммарирекомендует