Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 09:18

Этот травяной напиток я открыла для себя уже давно и часто покупаю для улучшения состояния кожи лица - от угрей и от жирности, так как известно, что одна из причин проблем с кожей - ЖКТ, на который очень хорошо влияет ромашка. Но обращу Ваше внимание - постоянно пить ромашку не следует, поскольку она действует на кишечник расслабляюще, и он, в свою очередь, начинает лениться, и результат - запор не очень хорошее состояние.

Потому пить ромашку следует так сказать курсами- месяц пить, 2 пропустить. Раньше я пила ромашку натощак, чтобы сразу повлияло на организм, и скажу Вам, результат меня очень радовал. В данный момент мне более привлекательны по утрам стакан теплой воды и тарелка свежесваренной овсянки, а ромашку я если покупаю, то только на работу - благо она достаточно напряженная и интересная, и на ней очень приятно вечером посидеть у компа с чашкой ароматной ромашки.

В целом скажу, что данный чай полностью оправдывает свое существование, и цена терпима - упаковка стоит от 42 до 50 рублей в зависимости от точки сбыта.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
Coturnixрекомендует
  • 22.10.2018
    Беру этот чай исключительно со скидками, т.к. платить больше 90 руб. за 20 пакетиков чая это, по-моему, уже перебор... Кстати, раньше Милфорд стоил значительно дешевле, а потому был более доступен в качестве чая "на каждый день", но сейчас даже Гринфилд можно купить значительно дешевле...
  • Ребенок приболел, врач помимо всего сказала давать чай из ромашки. Вместе с другими лекарствами, купила обычные пакетики ромашкового чая, заварила, как написано не упаковке, немного разбавила и дала малышке! Ха! Не тут то было, ни с бутылочки, ни с ложечки, никак мой ребенок не хотел пить ромашку.
  • 05.12.2013
    Наконец-то я нашла чай 100 натуральный, без добавок, ароматизаторов и красителей и, что немаловажно, еще и очень вкусный. Ромашковый чай Milford 30 гр. (20 пакетиков по 1,5 гр) покупала в магазине "Ашан" (Нижний Новгород) за 37 рублей .
  • 06.09.2013
    Приятный и полезный успокаивающий ромашковый чай от фирмы Milford. Его хорошо пить вечером перед сном - ромашка оказывает успокаивающее действие. Приятный запах, хороший вкус. Красивая упаковка и удобные пакетики. Натуральный состав.
  • 16.02.2015 - 14:27
    Ого !! 12 трав в одном пакетике чая?!! Каркаде или чай??
    Всем доброго времени суток ) А вы слышали , что каркаде является национальным египетским напитком. В нем находится вещество антоцианы которое укрепляет стенки сосудов. Отвар из гибискуса содержит антиоксиданты и обладает спазмолитическими, мочегонными, жаропонижающими свойствами.
  • 31.05.2019 - 02:44
    Самый днищенский чай среди всех улунгов и всех зеленых чаёв
    Вообще я ничего не имею против магазинного качества чая. Да, многие чайные производители даже не имеют ГОСТа, но всё же отыскать приемлемое по вкусу и цене можно. Какое-то время я очень ценила Милфорд именно за эти показатели - я люблю чаек уровня Гринфилд и чуть подороже - Ахмад.
  • Только мята, только хардкор! Приятный вкус и ничего, кроме ПОЛЬЗЫ!
    Всем привет! Люблю и чай, и кофе, пью и то, и то. Из чаев больше люблю травяные, так как они более натуральные по вкусу, нежели черный с ароматизаторами. Фаворит- гибискусовый с малиной (рекомендую!).