Опубликовано 4 Май, 2020 - 15:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Как-то незаметно я перешла на натуральную косметику. Однажды, делая заказ на сайте 4fresh, заметила эту розовую водичку. Отзывы на нее были хорошие, и я добавила ее в корзину.

На пробу выбрала флакон поменьше - 50 мл, стоил он около 200 руб.

Флакон выполнен из темного стекла, с пульверизатором отличного качества - мягкое облачко водяной пыли равномерно покрывает все лицо. Дизайн тоже очень приятный:

Розовая вода Болгарская

На сайте о продукте была следующая информация:

100% чистый продукт паровой дистилляции розы, изготовленный из свежих лепестков болгарской розы.

Назначение: подходит для ухода за любым типом кожи. Особенно для чувствительной, зрелой, тусклой кожи. Используется также для ухода за кожей век.

Свойства: Обладает антисептическим, вяжущим, заживляющим, антиспазматическим, противовоспалительным действием.Стимулирует регенерацию, способствует разглаживанию морщин, восстанавливает водный баланс кожи и укрепляет капилляры. Также розовая вода нормализует работу сальных и потовых желез придает коже красивый ровный цвет и здоровое сияние. Розовую воду можно использовать в масках, паровых ванночках и компрессах. Компрессы из розовой воды способствуют рассасыванию "мешков" под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение уставших глаз. Повышает тонус и эластичность кожи. Обладает восхитительным ароматом свежих роз.

Больше всего порадовал состав - дистиллят лепестков розы болгарской (Rose damascena). Полностью натуральный!

Информация от производителя

А вот первое впечатление немного разочаровало. Как незнакомый с гидролатами человек, я ожидала услышать запах букета нежных роз или хотя бы эфирного масла розы, а ощутила какую-то непонятную кислинку. Первая мысль была, может она просрочена?! Но потом я поняла, что пахнет именно сухими лепестками. Позже аромат мне даже понравился, он легкий, ненавязчивый и действительно натуральный. Если вы когда-нибудь принимали ванну с лепестками роз, как-то я таким баловалась, правда ничего особенного в такой ванне нет, кроме вылавливания лепестков из водостока, так вот эти лепестки пахнут точно также.

Именно аромат продукта побудил мой интерес к гидролатам, точнее их производству и пользе.

Что же такое гидролаты?

Цветочная вода, пахучая вода, дистиллят, гидролат - это все одно и то же. Это побочный продукт при производстве эфирного масла. Конденсированный пар, прошедший через растительное сырье и содержащий в себе активные компоненты растений.

Свойства гидролата похожи на характеристики эфирных масел, но действуют они безопаснее. Они Это однокомпонентный продукт, никаких иных ингредиентов в составе гидролата быть не должно, иначе это подделка.

Получают гидролат при помощи агрегата, напоминающего самогонный аппарат.

Аромат качественного гидролата не всегда соответствует запаху эфирного масла растения, многим он кажется неприятным, кислым или резким. Если, например, розовая вода имеет ярко-выраженный аромат розы - то это некачественный продукт или подделка.

Поэтому Болгарская розовая вода - продукт очень качественный, запах такой, какой и должен быть.

По информации на официальном сайте, Мастерская Олеси Мустаевой производит свою водичку в Болгарии, там же и растут розы для гидролата. Я бы с удовольствием посетила такие плантации, представляю, насколько там чудесный аромат.

По заверениям производителя, водичка хорошо подходит для ухода за чувствительной, зрелой, тусклой кожей, особенно хороша для кожи век, избавляет от кругов и "мешков" под глазами.

Ее можно использовать как тоник, добавлять в паровые ванночки и компрессы, добавлять в маски, особенно в глиняные.

Моя кожа чувствительная, комбинированная, в Т-зоне жирная, но много мелких морщинок возле глаз.

Розовую воду я использовала только как тоник, в маски не добавляла. Водичка очень нежная и приятная, кремы и флюиды проникают с ней намного лучше. Но, при использовании без крема, кожу немного подсушивает. В целом, впечатление она оставила крайне приятное, но вау-эффекта не было.

Также я пробовала распылять ее на ватный диск, не понравилось - очень большой расход. Когда распыляешь на лицо - эффект намного приятнее, особенно небольшой массаж подушечками пальцев.

Основные плюсы для меня:

• хорошо тонизирует и освежает кожу
  • улучшает проникновение крема
  • немного уменьшает круги под глазами
  • убирает жирный блеск, делает кожу матовой
  • 100% натуральный продукт
  • невысокая стоимость

Минус:

• стягивает кожу

Но если использовать с кремом, то все идеально, поэтому ставлю пять звезд.

В общем, продукт достойный и интересный, скорее всего повторю покупку. Сейчас мне хочется попробовать и другие гидролаты: лаванды, василька, липы.

Розовую воду рекомендую, только сделайте обязательно тест на аллергию на запястье, все же продукт натуральный, а роза достаточно аллергенна. Всем здоровой и сияющей кожи!

Достоинства
  • Матирование
  • Натуральный состав
  • Не оставляет пленки
  • Нежность и бархатистость кожи
  • Увлажнение
Недостатки
  • Нет
Ekaterjnaрекомендует