Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 14:58

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В течение довольно продолжительного времени у меня присутствуют мимические морщины в области лба. Ранее я частенько обращала на них внимание, но никакими специальными средствами с целью их уменьшения не пользовалась. И вот мною было решено попробовать их разгладить.

Первым средством, которым я воспользовалась, стала Био-сыворотка пептидная от торговой марки Karelia Organica.

Вводная информация:

• Тип кожи: Комбинированная: жирная в области Т-зоны, склонная к акне, местами склонна к сухости. В области лба присутствую выраженные мимические морщины.
  • Наименование продукта: Био-сыворотка Пептидная для лица Против мимических морщин
  • Производитель: Karelia Organica (Фратти НВ)
  • Объем: 8 ампул по 2,5 мл
  • Стоимость в интернет-магазине: 325 рублей (в официальном интернет-магазине производителя).

***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***

Средство упаковано вот в такую симпатичную картонную коробочку

На лицевой ее стороне есть небольшой рисунок и указание на то, что продукт содержится в ампулах

Есть полное наименование средства, указано, что оно не содержит парабенов и сульфатов, а также то, что сыворотка должна уменьшить глубину морщин на 20% за 1 месяц применения.

На обратной стороне коробочки также много интересной информации

Здесь перечислены некоторые активные ингредиенты и указано их преимущество

А также указан состав.

Сама же сыворотка содержится вот в таких пластиковых ампулах

***СОСТАВ***

Так выглядит полный перечень составляющих ингредиентов.

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ***

Вот как характеризует свой продукт производитель:

Против мимческих морщин

Уменьшает глубину морщин на 20% за 1 месяц применения, укрепляет липидный барьер кожи

Инновационная пятикомпонентная формула пептидной био-сыворотки «Против мимических морщин» Karelia Organica, благодаря Гексапептиду 48, снижает мышечное напряжение мышц мимики лица, стимулирует био-восстановление кожи, направленно действует против мимических морщин. Эффективный омолаживающий и регенерирующий комплекс насыщает кожу влагой, «витаминами молодости» и обеспечивает антиоксидантную защиту клеткам кожи, возвращает коже жизненную силу и естественное сияние.

Тройное действие омоложения:

Миорелаксирующее действие против мимических морщин;

Глубокое увлажнение;

Антиоксидантная защита и регенерация кожи.

Альтернатива дорогим профессиональным сывороткам — концентрат здоровья и молодости, доступный широкой аудитории.

Высокий профиль безопасности: только разрешенные в Европейском союзе безопасные консерванты, не содержит парабенов, спиртов, красителей, отдушек и других вредных компонентов.

Комфортное применение: легкая текстура сыворотки быстро впитывается, устраняет нехватку влаги. Ампула обеспечивает герметичное хранение и свежесть продукта перед нанесением на кожу.

Четыре слагаемых омоложения!

И вот, что говорится о некоторых составляющих:

Природный пептид-миорелаксант Гексапептид 48 эффективно разглаживает кожу, защищает ее от биологического старения, значительно сокращает количество и глубину морщин, подтягивает овал лица.

Гиалуроновая кислота максимально насыщает кожу влагой, повышает упругость, разглаживает морщины, поддерживает оптимальный водный баланс кожи, необходимый для защиты и борьбы с видимыми признаками преждевременного старения.

Органический экстракт ангелики оказывает тонизирующее действие, увлажняет кожу, придавая ей особую мягкость и гладкость.

Витамин Е — мощный антиоксидант, укрепляет мембраны клеток кожи, увлажняет и питает кожу, снимает воспаление и раздражение.

Д-пантенол — оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации кожи, обеспечивает защиту от вредного воздействия УФ-лучей, препятствует старению.

Применять же продукт рекомендуется следующим образом:

Нанесите био-сыворотку на очищенную сухую кожу по направлению массажных линий, избегая нанесения на веки. Используйте ежедневно утром или вечером в качестве основного средства ухода или дополнительного средства перед нанесением крема.

Средство рекомендуется использовать не менее чем за 15-20 минут до выхода на улицу.

Срок годности вскрытой ампулы — 3 дня.

Сразу отмечу, что первое впечатление о продукте было испорчено еще до того, как я начала его использовать. Дело в том, что из 8 ампул одна оказалась абсолютно пустой!

Сначала я подумала, что она повредилась в время доставки почтой, но на картонной коробочке никаких следов от вытекшей сыворотки не обнаружилось. Тогда, посмотрев на ампулу повнимательней, я поняла в чем, возможная причина отсутствия в ней средства. По всей видимости, при производстве была неправильно "проштампована" граница ампулы, из-за чего она повредилась и средство вытекло наружу (цифрой 2 я обозначила место, где должна быть эта граница, цифрой 1 - место, где она есть на самом деле)

Это лишь мои догадки, но то, что в коробочке оказался недокомплект - это факт, поэтому снимаю сыворотке за это одну звезду, ведь считаю, что такого быть не должно!

Сама сыворотка абсолютно прозрачная

Консистенция жидкая (практически как вода).

Наносится средство очень легко, комфортно распространяется по поверхности кожи и быстро впитывается

После впитывания не остается липкости или жирной пленки, зато присутствует легкий эффект увлажнения и комфорта

Очень понравилось, что у сыворотки практически отсутствует какой-либо аромат. Если очень сильно принюхаться, то можно заметить легкий свежий запах.

Конечно, увлажнение и комфорт - не единственное, ради чего мною было решено использовать этот продукт. Главной целью было уменьшение мимических морщин.

Вот, кстати, как они выглядели ДО использования данного средства

ДО начала использования

Конкретно мне бы хотелось разгладить вот эти две ярко выраженные горизонтальные морщины

ДО начала использования

Применяла я сыворотку раз в день перед нанесением дневного крема. На область лба мне хватает буквально двух ее капель С одной стороны, с учетом такого расхода, можно было бы посчитать средство суперэкономичным, но с другой стороны одну ампулу можно хранить открытой только 3 дня, а значит большая часть ее содержимого просто выбрасывается (по крайней мере в моем случае). Таким образом, считаю не очень удачным формат упаковки! Кстати, неудобен он еще и потому, что хранить открытую ампулу крайне неудобно (ее не поставить вертикально, а горизонтально класть я ее не решаюсь, так как боюсь, что средство вытечет).

Я наносила сыворотку ежедневно в течение трех недель и вот какой результат был достигнут ПОСЛЕ ее применения

ПОСЛЕ 3х недель использования
ПОСЛЕ 3х недель использования

Честно говоря, ярко-выраженного эффекта я не заметила! Мимические морщины остались на том же месте, где и были до использования средства. Однако, если внимательно прочитать обещания производителя, то они должны были не полностью исчезнуть, а разгладиться лишь на 20%! Возможно, такой эффект и присутствует, просто он не заметен. И, возможно, если продолжать использование сыворотки, то результат будет более очевиден.

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, впечатления от использования Био-сыворотки Пептидной для лица Против мимических морщин у меня очень противоречивые. Так, в процессе использования продукт показывает себя как очень комфортный и дает неплохое мгновенное увлажнение. Но есть определенные недостатки. Во-первых, это отсутствие сыворотки в одной из ампул. Во-вторых, трудно понять, есть или нет эффект разглаживания морщин. С одной стороны, производитель не обещает полного избавления от морщин и абсолютной гладкости кожи, с другой же стороны, я не представляю, как можно проверить выполняются ли его обещания полностью (о разглаживании морщин именно на 20%). С учетом того, что все-таки именно в качестве сыворотки (промежуточного между тонизированием и нанесением крема средства) меня данный продукт устроил, а также за неимением оснований утверждать отсутствие обещанного производителем эффекта ставлю ей 3 звезды и своим друзьям

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет липкости и жирности
  • Отсутствие аромата
Недостатки
  • Наличие эффекта под сомнением
  • Неудобный формат упаковки
  • Попался недокомплект
probeautytovaryрекомендует
  • 02.06.2018 - 21:38
    А вы готовы делать курсы молодости дважды в год?
    Как относитесь к хэндмэйд косметике? В последнее время меня очень разочаровывают составы извесных средств, так же как и их действие, поэтому с большими надеждами все чаще присматриваю себе натурпродукт. Покупка подобной косметики - это своего рода лотерея.
  • 13.04.2019 - 10:59
    Доступная сыворотка в удобном формате с богатым составом.
    Что самое быстрозаканчивающееся у меня среди уходовых средств? Это - сыворотки. Вроде вот только купила, а ее уже нет. Но в этом есть и свои плюсы - часто можно пробовать новые, если не подошли или результат не впечатлил, то ждать долго когда же она закончится уже, не приходится.
  • 10.03.2019 - 14:14
    Сыворотка в слегка непривычном формате, но почему я ее не рекомендую. Средство-пустышка или я чего-то не поняла?
    Здравствуйте! Совсем недавно я попробовала в действии такой инновационный прибор, как мезороллер. Если следовать рекомендациям специалистов, то для процедуры мезотерапии необходимы витаминные сыворотки с гиалуроновой кислотой, коктейли, ампульные концентраты активных веществ и что-то подобное.
  • 25.03.2019 - 06:01
    Легкая, но действенная сыворотка для лица, век и шеи от Wowcosmetic.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о сыворотке против старения Wowcosmetic. Бренд: Wowcosmetic Ссылка на сайт производителя Прямая ссылка на товар Цена: 700 руб. Объем: 30 мл Срок годности: 6 мес. После вскрытия упаковки годен в течение 3 мес.
  • В борьбе с куперозом все средства хороши. Чего ожидать от сыворотки? А чего ожидать не стоит?
    ВВЕДЕНИЕ   Года два назад был просто какой-то бум на использование мезороллеров в косметических целях в домашних условиях. И меня не обошёл сей тренд стороной. Я тоже приобрела мезороллер с минимальной длиной игл и катала по лицу пару раз в неделю.
  • 04.08.2020 - 20:26
    Вызвал перхоть с первых применений!
    Всем привет! Как то у меня был шампунь Karelia Organica и очень мне понравился. Я решила попробовать еще один продукт данной фирмы - мицеллярный шампунь. Он помещен вот в такой флакон Упаковка очень даже симпатичная.
  • 13.12.2020 - 21:26
    Для кожи, которая постоянно просит пить - просто отлично
    Очень приятно радуют последнее время отечественные бренды своим качеством и отличными составами - и вот один из таких приятных по всем параметрам флакончик: Бренд: Karelia Organica Производитель: ООО "Фратти НВ" Средство: Тоник для лица Anti-Age Увлажняющий Объём: 250 мл.
  • 30.12.2019 - 09:47
    Для тех кто любит полегче и не ждет эффекта wow
    Приветики!!! Сыворотку я купила в начале года, но все никак не могла закончить ее - не знаю, почему, но стояла она у меня без дела. Но, бывает у меня так, что раз и решила закончить уходовую позицию- так случилось в декабре.
  • 15.05.2020 - 14:12
    Пептид змеиного яда в составе - ботокс не нужен! Я верю в пептиды, а вы?
      Современная косметика удивляет составами. Вон корейцы уже с пауками косметику выпустили, пора и украинским производителям чем-то нас шокировать   У меня два средства от косметической лаборатории Piel   Сыворотка для лица Piel cosmetics Botolifter Serum против мимических морщин Крем для лица Piel…
  • 20.10.2020 - 01:00
    Что может быть лучше патчей для глаз по утрам?) Только zero waste патчи! Незаменимый ритуал моего доброго утра с природными пептидами и васильковой водой
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я обожаю патчи! Патчи для глаз - это вообще, имхо, изобретение века, несмотря на мой скепсис к разнообразным иным новинкам косметики, раскрученным великой силой маркетинга.
  • 20.11.2020 - 12:14
    Обещают эффект через два часа, я засекла время и проверила
    Капли для лица от мимических морщин, 20 мл Знакомство с брендом у меня началось с использования крема с миорелаксантом . Эффект мне понравился, хотелось попробовать что-то еще из этой серии, так у меня и появились эти капли, а точнее, сыворотка.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 07.12.2020 - 18:45
    ⏳ Мееееедленно, но верно ⏳ Хотела уже написать разгромный отзыв, но этот натурпродукт - явная иллюстрация цитаты из дзен-буддизма: "Искушение сдаться сильнее всего перед победой" ⏳
    Приветствую вас! Будучи пусть и не самым последовательным, но всё-таки любителем ухаживать за кожей, я неровно дышу в сторону сывороток для лица. Да, встречаются хорошие крема, тоники и скрабы. Но "сыворотка" - слово куда более волшебное, звучит загадочно и таит в себе море неожиданностей.
  • 30.10.2020 - 20:11
  • 12.12.2020 - 23:25
    💟Гиалуроновая кислота для здоровья и увлажнения кожи лица. Сыворотка увлажняет кожу, разглаживает, выравнивает тон кожи, впитывается без ощущения липкости. 💟
    Всем добрый день!   Как мы все знаем гиалоурановая кислота отвечает за качественное увлажнение кожи. Также она способна притягивать и удерживать воду, обеспечивая упругость .
  • 03.11.2020 - 15:50
    32 годика. Кофта в полосочку, глазик в клеточку. От отеков хорошо, если приклеить той стороной, а не как я.
    Поесть арбуза, шлифануть это дело соленым огурцом, а утром возмутиться, что какого лешего так всё опухло, - умею и практикую. Как раз на такие случаи у меня в косметичке припрятан стратегический запас патчей. В этот раз решила взять на пробу от Рише.
  • 19.12.2020 - 20:08
    Убирает воспаления на раз-два. ДО/ПОСЛЕ, опыт более 4 лет. О The Skin House Dr.Clear Magic Serum с экстрактами лёсса, гуараны, асаи, лотоса, тимьяна, коричневых водорослей, буддлея и многим другим.
    Всем привет!) Сегодня я расскажу о сыворотке, которой пользуюсь уже более 4 лет, и которая никогда меня не подводила С The Skin House Dr.Clear Magic Serum я познакомилась в первый раз на основе пробников, раньше эту сыворотку очень часто клали в подарок к заказам в имагах корейской косметики.
  • 24.10.2020 - 16:01
    От Riche лучше сыворотка. Не думала, что так скажу.
    Что я знаю о гиалуроновых сыворотках? Ничего. Поэтому пишу отзыв основываясь лишь на своих ощущениях и качественности состава. Моя первая сыворотка была от Рише, больше опыта нет. Поэтому буду сравнивать только их друг с другом. Но у Рише без гиалурона.
  • 08.12.2020 - 14:57
    Сыворотка для лица The Inkey List Retinol - отличная бюджетная сыворотка для начинающих свое знакомство с ретинолом.
    Доброго времени суток! Средства с ретинолом меня давно очень интересовали, но после не самой удачной пробы в прошлом году сыворотки от The Ordinary я отложила наше знакомство.