Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 20:30

Как и большинство девушек я люблю ухаживать за волосами. Иногда уход дает свои плоды, иногда все без толку и эффекта ноль. Как правило, мой уход заключается в нанесении масок и бальзамов для волос, а также эфирных масел.

Как известно, маски для волос полезны, и многие делают маски в домашних условиях

Все маски для волос, лучше готовить в домашних условиях и иметь самый эффективный способ приводить свои локоны в надлежащий вид.

Чтобы не говорили, а красивые и здоровые волосы – это признак ухоженности, наш внешний вид и гордость.

Если голова в порядке, мы и чувствуем себя по-другому, увереннее, что ли.

Да и ощущения другие – возвышенные, парящие.

Возможно, домашние маски и супер полезные (хотя парикмахеры и не подтверждают эффективность), но мне как то больше нравятся уже готовые косметические продукты.

Сейчас огромный ассортимент продукции по уходу за волосами и сделать правильный выбор крайне сложно. Иногда приходится покупать маски и разочаровываться в них, а иногда хочется купить еще раз, потому что чувствуется эффект на волосах.

Волосы у всех людей бывают разные и маску для волос нужно подбирать индивидуально, иногда методом проб и ошибок.

Кому то достаточно недорогого продукта и его волосы засияют словно бриллианты, а кому то не помогут даже дорогие средства.

Конечный результат от использования маски, как мне кажется, будет зависит от правильного подбора средства, состояния волос, а также внутренних и внешних факторов, таких как здоровье организма в целом и прием лекарственных препаратов.

Меня природа не наградила пышными густыми волосами.

Мой волос средний толщины, можно сказать тонкий, без укладки выглядит уныло и некрасиво.

состояние волос

Я уже несколько лет борюсь с выпадением волос и перхотью и покупаю разные уходовые средства.

Честно говоря, пока не нашла ни одно, которое остановило бы выпадение и уже сомневаюсь, что найду.

Причину выпадения волос связываю с приемом препаратов Достинекс и Визанна, которые могут вызывать алопецию.

Маски для волос я покупаю в надежде не потерять последние волосы, потому что на месте выпавших волос практически не растут новые волосы.

проблемы: перхоть, выпадение волос и седина

Также маски для волос мне необходимы, чтобы хоть как то восстанавливать окрашенные краской Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" волосы.

Я не покупаю дорогие средства, потому что не уверена, что цена соответствует качеству. Как правило, беру что-то бюджетное, то, что доступно большинству людей. Маски я покупаю как в магазинах Магнит Косметик, КАРУСЕЛЬ, на ОЗОНе, а также в интернет-аптеках.

Мне нравятся некоторые маски Compliment.

Я несколько раз брала репейные маски данной компании и мне они очень понравились.

Данные маски производит косметическая компания ТИМЕКС

это одна из известнейших производственных компаний России, стабильно работающих на внутреннем и внешнем рынке уже более 20 лет.

Сегодня Тимекс - это постоянно растущая компания, предлагающая на рынок широчайший спектр товаров косметического назначения: от привычных товаров ежедневного потребления до инновационных

Первая репейная маска, которую я брала была "Экспресс-маска для волос Compliment Репейная".

Ее отличие от интенсивной репейной маски в том, что она направлена на питание и укрепление волос

Маска глубоко проникает в кожу головы и оказывает питательное и укрепляющее воздействие непосредственно на луковицы и корни волос, восстанавливая и активизируя их функции

Маска классная и я ее порекомендую девушкам.

Однако, сегодня речь, не о ней, а о похожей на нее, репейной маске против выпадения волос.

Маска против выпадения волос Compliment Интенсивная репейная

Интенсивная репейная маска против выпадения волос от Compliment была куплена мной в магазине Карусель.

Маска против выпадения волос Compliment Интенсивная репейная

Стоимость маски - 160 рублей.

Описание

Маска интенсивного воздействия, содержит увеличенное количество активных компонентов для борьбы с выпадением, ослаблением и ломкостью волос.

Репейное масло восстанавливает поврежденную структуру волос по всей длине, а также направленно воздействует на волосяные луковицы, активизируя рост новых волос и продлевая их жизненный цикл.

Питательные и увлажняющие компоненты маски улучшают внешний вид волос и их стойкость к внешним повреждениям, снимают зуд и раздражение после мытья головы.

Регулярное применение маски предотвращает выпадение и стимулирует рост новых волос, заметно восстанавливается их структура, уменьшается количество секущихся кончиков.

Маска не содержит силиконов и парабенов, утяжеляющих волосы.

БИО-активный комплекс

Восстанавливает структуру

Активизирует рост волос

Предотвращает ломкость

Объем

300 мл.

Состав

Маска против выпадения волос Compliment Интенсивная репейная

Состав маски, в принципе, не плохой: есть репейное масло и экстракты полезных для волос трав.

Пользоваться маской можно без опаски, если, конечно, у вас нет аллергии, на какой то из компонентов.

Информация о производителе

ООО Стелла

Россия Москва

Срок годности

36 месяцев

Внешний вид

Маска упакована в круглую пластиковую банку с яркой темно-малиновой крышечкой.

Маска против выпадения волос Compliment Интенсивная репейная

Под крышкой имеется защитная мембрана.

защитная мембрана

Цвет маски - светло-бежевый / пастельный

консистенция маски для волос

Консистенция - густая кремообразная

консистенция

консистенция

Запах - ярко выраженный травяной, с легкой химической отдушкой.

Запах мне нравится, что-то такое в нем есть притягательное и приятное.

Способ применения

Нанести маску на влажные волосы и кожу головы, помассировать, оставить на 10-15 минут, затем смыть водой.

Рекомендуется завернуть волосы в полиэтиленовую шапочку и полотенце для достижения наибольшего эффекта от воздействия маски.

Применять 2-3 раза в неделю

способ применения

Я сильно не заморачиваюсь с маской и просто наношу ее на чистые вымытые волосы, которые предварительно следует промокнуть полотенцем (чтобы убрать лишнюю влагу).

Маску я наношу близко к корням, иногда непосредственно на корни, чтобы был максимальный эффект.

Никакой шапочки я не надеваю, просто держу маску на волосах 15 минут, накинув на плечи сухое полотенце (чтобы не капало).

нанесение маски на волосы

По истечении времени, маску я смываю и сушу естественным образом.

Либо, если я мою голову перед выходом на работу, я наношу на длину бальзам для волос Dove "Контроль над потерей волос, либо бальзам Ecolab, либо натуральный бальзам Planeta Organica Ши.

После применения маски, мои волосы, жирные у корней и сухие на кончиках становятся мягкие, хорошо расчесываются, меньше спутываются и легче поддаются укладке.

результат на окрашенных волосах

Волосам передается аромат от маски. Они приятно пахнут травами.

результат на окрашенных волосах

Не скажу, что мои ломкие, тонкие и поврежденные волосы приобретают какой-то особенный блеск (чего нет, того нет).

Тем не менее, в целом, после маски волосы ведут себя покладисто, они легкие и не утяжеленные.

результат

Появляется гладкость и немного выравнивается структура посеченных кончиков по всей длине, чувствуется что волосы получили питание, которого им так не хватало.

результат на окрашенных волосах

Также есть ощущение увлажненности и мягкости убитых краской волос.

результат на кончиках

Я не скажу, что маска, хоть как то влияет на уменьшение количества выпавших волос.

Нет, я этого не замечаю.

Выпадение волос у меня не прекращается, хотя новые волосы единично, все же растут.

новые волосы на макушке

Подведем итог

Интенсивная репейная Маска Compliment против выпадения волос - это неплохое средство по уходу за ломкими окрашенными волосами.

Маска проста в использовании, подходит для применения 2-3 раза в неделю, хотя я использую ее не чаще одного раза в 3 недели.

Маска имеет приятную консистенцию и сильно не течет во время нанесения на волосы.

Маска ухаживает за волосами, делая их более здоровыми и гладкими, облегчает расчесывание.

Больших чудес с волосами маска не творит, но в сочетании с бальзамом получается вполне достойный результат.

результат общий

Преимущества

• маска подходит для ломких, тонких, поврежденных, окрашенных волос
  • маска не содержит парабенов, силиконов
  • маска содержит экстракты полезных трав, комплекс витаминов, а также репейное масло
  • придает волосам гладкость, мягкость и немного увлажнения
  • недорогая

Минусы:

• Не уменьшает выпадение волос
  • Не придает блеск

К покупке данное средство я рекомендую, ведь репей считается наиболее эффективным и простым из традиционных средств для сохранения красоты волос.

Маска облагораживает тусклые волосы и помогает восстанавливать поврежденные волосы.

Думаю, что маска поможет далеко не каждому в борьбе с выпадением волос, потому что у меня выпадение не уменьшилось. Я связываю это с приемом лекарственных средств и маску за это не ругаю.

Если причина выпадения в другом, то, возможно, маска может быть эффективной, нужно проверять индивидуально.

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • Маска не содержит парабенов, силиконов
  • Придает волосам гладкость, мягкость
  • Содержит экстракты полезных трав и масло
Недостатки
  • К сожалению не помогает при выпадении волос
  • Не придаёт блеск
Alenochka siрекомендует
08.04.2020
Хороший эффект на волосах ?
08.04.2020
Спасибо! Я тоже, в целом, довольна
08.04.2020
У вас очень красивые волосы )
08.04.2020
Спасибо. Ещё бы не выпадали, я бы вообще, счастлива была!)
09.04.2020
Волосы очень красивые)
09.04.2020
Спасибо, как выглядят мне и самой нравится (особенно на фото). Только вот заметно, что я кончики давно не стригла...месяца четыре точно...