Опубликовано 8 Август, 2019 - 13:18

Тканевая маска всегда выручает, когда нужно быстро собраться и при этом чтобы кожа получила нужное действие. Эта маска приехала ко мне из далекой Канады, мне было интересно попробовать тканевые маски бренда Sephora.

Маска для лица Sephora "Роза" ультра-увлажнение с эффектом сияния

И так, что имеем, упаковка очень красивая, розового цвета с изображением соответственно розы, она красочная и привлекает наше внимание, ее хочется сразу купить, не правда ли? Она качественная, выполнена и плотной матовой бумаги.

Цена: 276 руб.

Производство: Франция

Можно приобрести в сети магазинов Sephora. На сколько я знаю, у нас в России тоже открылась сеть этих магазинов в Москве. ИМ никто не отменял.

Как у других тканевых масок здесь так же есть место для надрыва, все удобно и просто.

Открываем и видим розовую тканевую маску?

На первый взгляд кажется так, но это всего лишь защитная пленка, ее снимаем и видим прозрачную маску.

Запах. Многие девочки писали о неприятном запахе у маски, я этого не заметила, в нос ударяет после вскрытия упаковки нежный запах розы, он совсем не противный, для меня оказался приятным.

Лекало. Ткань у маски довольно мягкая, но не слишком, напоминает пергаментную бумагу, но только мягкую. По размеру подошла маска на мое лицо не плохо, лишь были небольшие складки на подбородке и в области носогубки лекало не прилегало полностью.

Эссенция. У маски достаточно пропитки, после изъятия ее в саше пакетике осталось еще эссенции на один раз нанести на лицо, отложила на другой день в холодильник. Пропитка довольно жиденькая и она прозрачная, похожая на обычную сыворотку для лица.

Моя кожа: 30+ комбинированного типа, она чувствительная, обезвоженная, склонная к покраснениям и высыпаниям.

На момент использования маски кожа находилась в достаточно спокойном состоянии, только за день до этого она немного была обветрена, потому что у нас начались холодные дни, и соотвественно холодные ветра, а на них моя кожа моментально реагирует покраснениями и раздражениями.

Кожа до использования маски

Впечатления

Производитель рекомендует наносить маску на 15 минут. Я обычно держу чуть больше. Маска сразу после нанесения обдала мою кожу холодком, нет, я не держала ее в холодильнике, поэтому удивилась, она была холодной. Но кожа приняла с первых минут ее хорошо, никакой реакции в виде жжения, зуда, неприятного охлаждения не было.

Лекало сидело хорошо первые 10-15 минут, затем я чувствовала на своей коже, что ткань начинала подсыхать и маска начала постепенно отклеиваться от лица, так быстро? ну да, этого в принципе мне хватило, чтобы кожа увлажнилась. Но я продержала маску все 20 минут, последние минуты руками прихлопывала ,чтобы маска не отклеивалась, что не очень радовало.

Сняла. Пальцами аккуратно распределила эссенцию по лицу, которой к слову практически не осталось. Сразу вижу деликатное сияние кожи, не такое сильное и явное как у этой маски, но тоже ничего так, оно более естественное. Увлажнение, да, оно прекрасное, мне нравится что кожа мягкая и бархатистая, увлажнения мне хватило до конца дня, кремом дополнительно не пользовалась. Кожа очень гладкая, но я накануне вечером сделала мягкий коралловый пилинг дома, может поэтому гладкая, нет, она стала более гладкой после маски.

Кожа после снятия маски
Но самое что удивительное, кожа после маски совсем не липкая, как это бывало со всеми моими другими масками, да, это просто очень здорово!

Кожа после снятия маски

В итоге хочу выделить положительные и отрицательные стороны данной маски:

Плюсы

• прекрасно увлажняет
  • дает естественное сияние кожи
  • не липкая кожа после!!!
  • не вызывала раздражений и покраснений
  • кожа очень гладкая и мягкая весь день

Минусы

• быстро подсыхает
  • лекало не совсем комфортное

Но эти минусы для меня не такие существенные, потому что результат мне прям вау как нравится, поэтому ставлю 5 звезд не смотря на то, что лекало мне не совсем понравилось.

Спасибо за внимание! ♥

Lolарекомендует
08.08.2019
Я бы попробовала. Не люблю когда маски липнут а это самое то ))
08.08.2019
Какая же она красивая! Прям девчачья!
08.08.2019
Ага, очень милая упаковка, хочется прям купить Love
08.08.2019
Результат дейсвительно вау ? я как любитель масочек тканевых просто обязана попробовать
08.08.2019
Да, мне очень понравилась, теперь нужно поискать ее))
Да, липкость ужасно раздражает (
08.08.2019
Лекало мне нравится, и кожа выглядит ну очень ухоженный)
Люблю когда после тканевой маски кожа мягкая и ухоженная))