Опубликовано 8 Январь, 2017 - 13:11

Это вторая испробованная мною тканевая маска от esfolio. Технические характеристики у нее аналогичны предыдущей с вулканическим пеплом: белая ткань с прорезями для глаз, носа и рта упакована в красивый пакетик с гелевой пропиткой. На этот раз пропитки оказалось побольше, и после снятия маски я обильно нанесла остатки на лицо.

* * * Вот такая красивая банановая упаковка * * *

~ ~ ~ А это обратная сторона, тут много иероглифов и русскоязычная наклейка с инструкциями ~ ~ ~

^ ^ ^ наклейка крупно ^ ^ ^

Внешне маска не очень симпатична

Да и на лице она не очень, так что при использовании постарайтесь не напугать окружающих

Посмотрели картинки, теперь перейдём к делу!

Запах у маски очень сладкий, ну вот прям очень! Я бананы люблю, так что для меня это (+)

Нанесла я маску на предварительно очищенное гелем и скрабом и распаренное в душе лицо.

Так как прошлая маска у меня побочных эффектов не вызвала, то эту я решила подержать на лице подольше, минут 30. Но через 25 минут я почувствовала, что маска стала подсыхать и держать её дольше смысла нет.

Раздражений, покраснений маска не вызвала. Остатки пропитки быстро впитались в кожу (или испарились?)

После применения я почувствовала освежающий эффект, кожа стала более гладкой и упругой. Матирующий эффект у неё слабее, чем у вулканической, зато поттягивающий эффект впечатляет. Все морщинки разгладились! Возможно, если средства позволяют, есть смысл сделать курс.

К минусам можно отнести небольшое чувство стянутости кожи, но оно вскоре прошло.

Вывод: маску рекомендую как для подготовки лица "на выход" перед важным мероприятием, так и для релакса и удовольствия.

Ссылки на отзывы о других масках esfolio:

> Отзыв на жемчужную маску esfolio

> Отзыв на маску esfolio с птичьим гнездом

> Отзыв на яичную маску esfolio

> Отзыв на маску esfolio с зелёным чаем

> Отзыв на маску esfolio с секретом улитки

> Отзыв на маску esfolio с алоэ

> Отзыв на молочную маску-коровку esfolio

> Отзыв на маску esfolio с красным женьшенем

> Отзыв на маску-свинку esfolio с коллагеном

> Отзыв на медовую маску esfolio

Достоинства
  • Видимый результат
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Небольшое чувство стянутости после применения
weanneaрекомендует
29.05.2017
Да, она хороша. Мне ещё нравится сам факт, что она с бананчиком - запах прикольный по мне.