Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 17:26

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Я очень щепетильно отношусь к выбору зубных паст. Далеко не каждый проходит мое одобрение. То запах слишком активный, то на вкус неприятна, то пенообразование чрезмерное. В этом отзыве постараюсь дать подробный обзор зубной пасте ВИСЦИД, которую я получила на обзор. Признаться честно, в продаже это средство я не встречала. Распространение только через аптечные точки, что говорит о том, что продукт не столько профилактический, сколько оказывающий лечебный эффект.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT

Описание упаковки

Продается паста в пластиковой тубе в достаточно небольшом объеме 65 г. Такого количества хватает на 1-1,5 месяца для одного человека. Если пользоваться все семьей, то соответственно, на гораздо более короткий срок. Расход средний. Бывают пасты с чрезмерным пенообразованием. На мой взгляд, они расходуются более экономна. Здесь же пенообразование умеренное.

Дополнительно паста упакована в картонную коробку. Информация на тубе и коробке дублируется.

В составе присутствует гиалуроновая кислота

На упаковке указан состав, способ применения, объем, какому стандарту ГОСТа соответствует товар. Срок годности можно узнать на клапане упаковки.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Масса 65 г

Состав и показания

Удивлением для меня стала входящая в состав пасты гиалуроновая кислота. Всегда думала, что это омолаживающий кожу компонент, не имеющий никакого отношения к зубам. Оказалось, была не права.

Гиалуроновая кислота дополнительно увлажняет слизистую полости рта и препятствует ее воспалению и повреждению. Регулярное использование зубной пасты с гиалуроновой кислотой снижает риск рецидивов стоматита.

Помимо гиалуронки в составе есть цинк (пасты с его содержанием встречаются довольно часто) и 15% медицинского гидроксиапатита. По сути этот компонент является основной составляющей костей и зубов человека.

Эмаль зубов состоит из гидроксиапатита на 97%, и это самая твердая ткань нашего организма. Дентин (внутренняя ткань зубов) содержит 70% гидроксиапатита — в сравнении с эмалью он более мягкий.

ПАСТА С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Полный состав средства:

вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Важной особенностью является:

Не содержит фтора, лаурилсульфата (SLS и SLES), парабенов и диоксида титана.

Из растительных компонентов присутствуют экстракты шалфея и подорожника, которые благотоворно влияют на состояние десен. Вспомнить только известные бабушкины рецепты-полоскания, практически всегда любые стоматиты раньше лечились при помощи этих растений.

Цвет средства белоснежный, запах в меру мятный, не навязчивый

Цинк в составе Висцид Дент содержится в виде лактата - одной из самых лучших форм для усвоения. Лактат цинка в составе зубной пасты усиливает ее антибактериальное действие, эффективно очищая полость рта и зубы от бактериального налета. Вместе с гиалуроновой кислотой, цинк способствует более быстрому заживлению слизистой в полости рта, в том числе при стоматите, гингивите и пародонтите. Также цинк поддерживает барьерную противовирусную защиту в полости рта, что важно для дополнительной профилактики респираторных инфекций.

Показания применения средства - это не только ежедневная гигиена, но и профессиональный уход за эмалью зубов.

На эмали зубов постоянно образуются микротрещины, связанные с нашим ежедневным образом питания. В микротрещинах эмали скапливается бактериальный налет, постепенно истончая эмаль и вызывая развитие кариеса. В комплексе с гиалуроновой кислотой и цинком, гидроксиапатит кальция проникает в микротрещины эмали для ее восстановления и укрепления.

Способствует удалению микротрещин

Органолептика

Консистенция пасты - кремовая, цвет - белый, запах - освежающий. Не могу сказать, что на вкус паста показалась мне приятной. Скорее нейтральной. Послевкусие не похоже на пасты типа Colgate, в нем есть намек на наличие в составе именно лечебных компонентов. Пенообразование очень умеренное, на одно применения понадобится стандартное количество пасты, выдавленной из тубы.

Как выглядит средство

Результаты

Что обещает производитель:

Уход за зубами и полостью рта - профессиональная защита зубной эмали, увлажняет слизистую оболочку полости рта, усиливает ее защитную функцию, поддерживает баланс полезной микрофлоры в полости рта, восстанавливает белизну зубов и снижает гиперчувствительность зубной эмали.

Не могу сказать, что после месяца применения исчезли все микротрещины (о которых я и не знала до этого) или что слизистая стала более увлажненной. Как это суметь прочувствовать я не знаю. Однако чистит зубы паста действительно хорошо, никакого налета после ее применения не ощущается. Если бонусом идет еще и забота о здоровье зубов - то это совсем прекрасно.

Отбеливающая паста ВИСЦИД

Постоянное применение зубной пасты делает эмаль более твердой, а зубы белыми, гладкими и здоровыми. Крепкая и прочная эмаль не дает развиваться кариесу и гиперчувствительности зубов.

Я заметила, что кровоточивость десен уменьшилась, дыхание свежее, ощущение чистоты на несколько часов после чистки. Применением я осталась довольна. если увижу средство в свободной продаже, буду им пользоваться на постоянной основе. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Даёт свежее дыхание
  • Качественно очищает
  • Мягкий вкус
  • Ощущение чистоты
  • Снижает чувствительность зубов
  • Снимает воспаление десен
  • Состав
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо справляется с зубным налетом
Недостатки
  • Отсутствуют
bestideasрекомендует