Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 19:09

Зубная паста PERIOE с розовой гималайской солью Pumping Himalaya Pink Salt Floral Mint во флаконе с дозатором отзыв

Впервые я познакомилась с зубными пастами компании PERIOE, когда получила миниатюру отбеливающей пасты бренда с бамбуковой солью и экстрактом жемчуга и осталась очень довольна: паста оказалась вкусная (для меня это важно), солоновато-мятная, она просто идеально очищает зубы и освежает полость рта.

Я заинтересовалась и выяснила для себя, что бренд PERIOE - это один из лидеров по производству средств по уходу за полостью рта на корейском рынке (неожиданно, его владельцем является известная компания LG), этот бренд владеет множеством передовых разработок по уходу за зубами, он включает в состав паст неожиданные и довольно редкие ингредиенты и заявляет о натуральном составе большинства своих зубных паст.

Под таким впечатлением от первого использования я решила приобрести какую-нибудь пасту в полноразмере, начала выбирать и как только увидела зубные пасты в тубах с дозатором, поняла, что выбор сделан, потому что такая упаковка для меня - новинка и мне сразу же захотелось попробовать какова она "в деле".

Самыми красивыми мне показались упаковки зубной пасты с розовой гималайской солью (бывают двух видов Ice Calming Mint и Floral Mint, я выбрала цветочную).

Это паста-гель в большой очень симпатичной пластиковой тубе объемом 285 грамм, то есть примерно в три раза больше чем обычная зубная паста в привычной мягкой тубе. Страна изготовления пасты - Корея.

Посмотрим ОПИСАНИЕ этого продукта от производителя:

Зубная паста в форме геля с освежающим и нежным вкусом цветов и мяты эффективно заботится о зубах, дёснах и свежем дыхании. Благодаря уникальным свойствам розовой гималайской соли и многочисленным микроэлементам, зубная паста эффективно заботится о деснах, помогает очистить налет, улучшает состояние слизистой оболочки рта, надежно защищает в течение дня, предупреждая воспаление десен и развитие кариеса.

Розовая соль из Гималаев являет собой источник множества минералов. Этот уникальный состав в принципе отличается от прочих тем, что в нем насчитывается до девяноста микроэлементов и натуральных минералов, включая железо с калием, медь с марганцем, кальций с йодом, цинк с бромом, которые укрепляют зубы.

Полный СОСТАВ средства:

GLYCERIN, WATER, HYDRATED SILICA, SODIUM LAURYL SULFATE, FLAVOR, SODIUM POLYACRYLATE, XANTHAN GUM, POLOXAMER 407, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, SORBITAN OLEATE, SODIUM SACCHARIN, SODIUM FLUORIDE (1000ppm), TITANIUM DIOXIDE(CI 77891), SODIUM CHLORIDE, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, IRON OXIDES(CI 77491).

Конечно же, первое, чем привлекает эта зубная паста - это упаковка с дозатором-помпой, которая работает по стандартному принципу: перед первым использованием дозатор нужно выкрутить и после нескольких холостых нажатий он начинает работать.

Носик дозатора защищен специальной пластиковой крышечкой, который удобно использовать, если с упаковкой продукта придется путешествовать.

Защитная крышечка носика дозатора
Завернутый дозатор, закрытый крышечкой

По консистенции эта зубная паста чуть более жидкая чем стандартные зубные пасты (это сделано специально для того, чтобы она могла использоваться в тубе с помпой, с плотной текстурой такой дозатор бы не справился), гелеобразная, очень мягкая.

Несмотря на название, в котором упоминается гималайская соль соленого привкуса у пасты я не заметила: на вкус она достаточно приятная, сладковато-мятная, не слишком ядреная ментоловая, а освежающая, но в меру.

Не могу сказать, что это самая вкусная паста из мною испробованных на свете, скорее просто неплохая, с мягким, приятным послевкусием, раздражать полость рта и разъедать уголки губ она точно не будет (как это иногда бывает со слишком мятными вкусами), но тем, кто любит суперсвежесть именно свежести может не хватить.

У пасты приятный нежно-розовый цвет, она хорошо и активно пенится (Sodium lauryl sulfate не зря в составе), она довольно хорошо, но мягко очищает зубы, избавляет от зубного налета и точно понравится тем, кто любит мягкое очищение и бережный уход.

По сравнению с отбеливающей зубной пастой с бамбуковой солью эта паста проигрывает по степени очищения зубов: после отбеливающей пасты зубная эмаль становится просто супергладкой и как будто "отполированной" и это ощущение сохраняется надолго, практически на весь день, а вот после использования этой цветочной пасты-геля такой выраженной гладкости у меня нет.

Зато такая мягкая паста точно не вызовет повышение чувствительности эмали (я к этому склонна и даже при длительном использовании дважды в день никаких похожих эффектов не обнаружено) и как мне кажется действительно убивает вредные бактерии и защищает десна: использование этой пасты у меня пришлось на сложный период - удаление четырех восьмерок - и мне кажется, что применение пасты поспособствовало заживлению и внесло вклад в то, чтобы процесс прошел максимально быстро и безболезненно.

МОИ ВЫВОДЫ:

✔️ Никогда не думала, что использование зубной пасты в тубе с помпой - это настолько удобно и облегчает жизнь (утром я нажимаю на дозатор буквально с закрытыми глазами в полусне и нет никакой необходимости мучиться с крышечками).

✔️ Красочная и яркая упаковка пасты PERIOE можно рассматривать чуть ли не как украшение полочки в ванной комнате, она выглядит очень стильно и симпатично.

✔️ Пасты PERIOE - однозначно качественные, достойные, приятные в использовании, важно выбрать свой любимый вкус и нужное именно вам действие.

Я определенно буду пробовать другие пасты бренда и искать своих новых любимчиков и фаворитов.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Wildberries.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 600 руб.

Другие зубные пасты:

Черная натуральная гелевая зубная паста от Siberina со вкусом лимонных леденцов для белых зубов и здоровой полости рта

Классическая сливочно-мятная зубная паста-легенда от MARVIS

Необычная шоколадная паста с абсолютно натуральным составом и отличными чистящими свойствами от Siberina

Зубная паста для снижения чувствительности эмали от Hello

Зубная паста Marvis со вкусом "Мята и имбирь"

Достоинства
  • Безумно удобный в использовании флакон с дозатором
  • Мягкий вкус с приятным послевкусием
  • Мягко и бережно очищает зубную эмаль
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Вижу такую впервые
01.09.2020
Я тоже узнала совсем недавно)
01.09.2020
С виду и не скажешь, что эта зубная паста. Впервые вижу подобный формат.
01.09.2020
Ага, не похожа, но это оказалось очень удобно, как это раньше до тюбика с помпой не додумались)
01.09.2020
какая необычная) видела похожие фруктовые в магнит косметик и на алиэкспресс. но пока не решилась
01.09.2020
А я даже не видела раньше ничего подобного, у этой меня именно стильный тюбик привлёк)