Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 16:46

У меня болезнь-я коллекционирую маски для волос. Даже если не нужно и уже достаточно и ставить некуда, все равно куплю. Sad Ничего с собой сделать не могу. На этот раз заинтересовал вот этот экземпляр. Украинсой косметикой я еще никогда не пользовалась, состав у маски отличнейший (разбирать не буду, предыдущий автор меня опередил Smile ) да и за цену 128 рублей разве еще где найдешь такую красотищу?

Итак что нравиться:
-объем приличный, щедрых 500 мл
-густая, но при этом легко наноситься на волосы
-(повторюсь) отличный состав, даже биотин затолкали, обычно он используется в "аптечных" лечебных линиях
-низкая цена (Ну разве можно купить что-то приличное за 128 рубликов? В проф. магазине ничего за эту сумму вы не купите, самая стремная маска от 200-250 рублей)
-состояние волос, вот тут подробно: маску я держу под пленкой и утеплительной шапочкой всегда, не менее 30 минут. При смывании волосы очень мягкие и эластичные. Во влажном состоянии не спутываются, отлично расчесываются. Во время укладки не бесчинствуют Laughing out loud, ведут себя пристойно и податливо. Таааак блестят! Упругие такие. Вообще очень интересный эффект от этой маски, я у других такого не встречала: волосы гладкие и податливые, но при этом нет той самой легкости и "склизкости" как после большинства масок, волос тяжелый такой и на ощупь плотный и толстый, смотрится очень густым.

Что не особо понравилось:
-запах, ну прям точь в точь дешевый крем для рук
-не слишком экономична, чтобы волосы как следует напитались нужно наносить не жадничая, от души

Что касается замечания предыдущего автора, про "слишком синтетический продукт" тут я прямо даже хихикнула Smile, может человек не читал составов проф. масок. Да и вообще столько кудахтанья сейчас вокруг сульфатов и прочих добавок, вот только многие люди не знают, что наша с вами кожа имеет одну потрясающую особенность: в намоченном состоянии она практически неуязвима для всех этих веществ. Как то читала работу дерматолога на эту тему, и действительно если голову как следует намочить в течении 2-3 минут водой, за кожу можно не переживать. Другое дело что жесткие моющие основы могут навредить структуре волос, ведь в отличие от кожи, наш волос не способен к регенерации.
Voodoo Dollрекомендует