Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:52

Всем привет!

Сегодня я напишу про свою не совсем удачную покупку у Орифлейм - это отшелушивающий гель для душа с малиной и мятой. Каюсь, я, как сорока повелась на красивую фотографию в каталоге. И, хоть я не люблю гели для душа, я понадеялась, что он сойдёт мне как скраб - их я очень люблю.

Не сошёл.

Но обо всём по-порядку.

Страна производитель: Россия.

Упаковка: прозрачный пластиковый бутылёк объёмом 250 мл с зелёной крышечкой-дозатором. Открывается бутылочка легко, закрывается тоже.

Внутри находится прозрачный гель розового цвета в котором видны мелкие белые скрабирующие частички, а также зелёные крупные.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, acrylates copolymer, glycerin, polyethylene, sodium chloride, jojoba esters, parfum, sodium hydroxide, sodium benzoate, limonene, hexyl cinnamal, propylene glycol, linalool, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, benzyl salicylate, mentha aquatica extract, rubus idaeus extract, CI 77288, CI 16035, CI 17200, CI 42090.

Как видите, состав не слишком хорош, но я и не ожидала чего-то сверхъестественного от Орифлейма.

Запах: достаточно интенсивный, но нежный аромат малины и мяты с лёгкой ноткой химозинки, но в целом мне нравится. Он свежий и ненавязчивый, что особенно ценно летом, ведь никому в жару не хочется задыхаться в облаке приторного амбре.

Свойства: моющие - на высоте, скрабирующие - ниже плинтуса. Сплошное огорчение у меня от этого геля. Пенится хорошо, но ничем не отличается от обычного геля для душа. Отмершие клетки кожи не отшелушивает (это делает исключительно моя мочалка), а скрабирующие частицы я потом с огромным трудом вымываю из этой самой мочалки - эти зелёные шарики в ней застревают!

Как смывается? Неплохо. Конечно, на коже остается ощущение плёночки (именно из-за него не люблю гели для душа), но не сильнее, чем от любого другого геля.

Состояние кожи после использования: вполне неплохое. Гель, хоть и не отшелушивает, но и не портит и не сушит кожу, желания воспользоваться после мытья увлажняющим кремом не возникает. Шелушений и стянутости тоже не возникло. А лёгкий аромат малины сохраняется на коже примерно час.

Заключение

Конечно, хоть гель и не оправдал моих ожиданий, я могу поставить ему четыре звезды исключительно за аромат! Повторно я его точно не куплю, но могу порекомендовать данный гель людям с тонкой кожей. Думаю, её он отшелушит, но не повредит. А вот всем обладательницам толстой, быстро обновляющейся кожи (таков обычно жирный тип кожи) этот гель для душа будет бесполезен, как отшелушивающее средство.

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он был вам полезен. Если вам интересно, то у меня есть ещё отзывы об уходовой косметике, которую я люблю:

- тоник Essence Pure Skin Anti-Spot Toner & Powder

- Маска для волос Планета Органика "Organic people" Традиционная пивная BIO-маска для волос "Глубокое восстановление"

- Скраб для лица ORGANIC SHOP Очищающий "Имбирная сакура"

- Пенка для умывания Lion Shokubutsu Monogatari Acne Solution

- Скраб для лица Freeman Facial Exfoliating Scrub Pink Grapefruit

- Мыло Ив Роше "Оливковое Масло" Les Plaisirs Nature - вот это моя прелесть, ни один гель не сравнится с мылом!

Всем красоты!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Недорогой
  • Нежный
  • Обалденный летний аромат!
  • Очень хорошо пенится
Недостатки
  • Ненужные пластиковые частички
  • Слабо скрабит
Faoiltiarnaрекомендует
  • Добрый день девочки - красавицы ))) Сегодня пишу отзыв о отшелушивающем геле для душа от орифлейм с ароматом малины и мяты .   Этого гель мне посоветовала заказать моя подруга . Как раз в каталоге была хорошая цена . Когда я получила гель он сразу меня порадовал " аппетитно " выглядит .
  • 06.09.2013
    Я не особый поклонник Орифлейма, но этот гель относится к числу постоянно прописавшихся у меня на полке в ванной.   Во-первых, запах . Малина+мята, ассоциации какие-то жвачные, но на деле запах очень легкий, не приторный, на коже надолго не оседает.   Во-вторых, консистенция .
  • 22.08.2015
    Купила отшелушивающий гель от "Орифлэйм" в большом объеме, и вот уже больше года не могу дорасходовать... Привлек нереальны вкусный аромат свежей малинки с мятой... Крупиночки в текстуре тоже приятны на коже...
  • 14.06.2015
    Гель для душа "Малина и мята" орифлэйм пришел мне по чистой случайности, я случайно заказала два вместо одного и не ошиблась. Вот что нам пишет производитель: Этот гель для душа имеет приятный аромат который наполняет вашу ванную комнату ароматом малины и мяты, геля для душа на мочалку надо…
  • 23.01.2011 - 21:00
    Приятно пахнущий и эффективный :)
    Этот скраб-гель я использовала до конца и потом заказала еще один. В целом впечатление хорошее, запах очень приятный. Просто получаешь удовольствие от принятия душа)Частички, которые отшелушивают кожу, мягко очищают тело.Этим отшелушивающим гелем пользовалась вся наша семья и поэтому он быстро…
  • 08.11.2015 - 18:38
    Мятно-малиновая свежесть
    С белорусской косметикой Rekish cosmetics я познакомилась на выставке "Интершарм" и купила из первых рук производителя, точнее сказать, технолога компании Ольги Рекиш ) Аромат геля очень тонкий, нет ни навязчивого химического малинового запаха, ни навязчивого мятного, еле уловимый тонкий аромат…
  • 13.07.2018 - 02:26
    Очень летний и сочный гель с ощутимым эффектом скраба. Моя прелесть.
    Гели для душа от компании Орифлейм никогда не были моими любимыми продуктами, сколько было сделано попыток и подходов: то аромат странный - и это чаще всего - то не мылится совсем, то консистенция какая-то никакая, то скрабящие частицы из пластика, который плавает в ванной как ряска в пруду...
  • 16.01.2014 - 16:13
    Гель для душа Discover. Апельсин в баночке
    Этот гель для душа я не покупала. Мне его подарили на какой то праздник) У нас в России самый универсальный подарок это гель для душа и крем для рук. В Орифлейме не плохие гели для душа. Они достаточно хорошо пенятся, хорошо выполняют свои функции мытья. Про состав я ничего говорить не хочу.
  • 27.03.2011 - 15:03
    Редкостная дрянь... + состав
    Данный гель достался на "день мужского дезодоранта" - 23 февраля. Как всегда нашлась доморощенная дама, которая кроме продукции своей косметической секты никогда никому ничего не дарит. Упаковка не понравилась сразу - считаю, что тюбик для текучего геля - не лучший вариант.
  • 04.08.2013 - 07:00
    Карибский бассейн (фото)
    Продолжаю путешествовать с Орифлеймом, не выходя из ванной , на очереди знойная Мексика и ее ароматы, как представляет их себе Орифлейм. По сравнению с Китаем , Мексика мне понравилась больше.
  • 10.03.2013 - 21:22
    Мягкий гель для душа + ФОТО
    На мой взгляд гель для душа More один из лучших гелей от Oriflame, и пусть вас не отпугивает невзрачная и неярка упаковка - More очень мягкий гель, с нежнейшим, едва уловимым запахом, а главное - он не сушит кожу.
  • 05.02.2016 - 19:44
    И снова гель для душа! На этот раз окунитесь в атмосферу тропиков
    Доброго времени суток! Сегодня с вами вновь в эфире гелеманьяк с очередным обзором на средство для мытья в душе. Мне нравится серия Discover , ароматы в основном весьма приятны, хотя не абсолютно все, разумеется. Итак, продолжаем изведывать мир и сегодня у нас на очереди Тропические Гавайи .
  • 12.08.2013 - 20:00
    Летние подсолнухи в вечерней прохладе)))
    В последнее время в каталоги Oriflame просматриваю только ради новинок. И вот очередная новинка этого лета серия Oasis Fresh Dawn.Интересно стало,что одной из составляющей аромата является подсолнух.Водичку я покупать не стала,уж очень низкая цена и в каталоге страничка не пахла совсем,а вот гель…
  • 10.02.2021 - 07:53
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 19.03.2021 - 05:53
    И кто сказал, что "Баунти" райское наслаждение? Гель для душа Nivea "Балийский цветок" - вот настоящее райское наслаждение!
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня я решила отвлечься от тканевых масок и написать отзыв об одном прекрасном геле для душа. В магазинах сегодня огромный выбор гелей разных брендов с разными ароматами. Бывает заходишь в магазин, смотришь на прилавки и глаза разбегаются.
  • 21.03.2021 - 13:13
    • Первый раз попробовала натуральный гель для душа •
    Всем привет Никогда ранее я не пробовала натуральный гель для душа. Хотя давно стоило бы попробовать. Ведь с возрастом кожа становится хуже и выбирать средства для нее необходимо более тщательно.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 10.02.2021 - 12:44
    Хороший подарок своим дамам.
    Добрый день. Мужчинам на заметку, так как грядут праздники и своим любимым женщинамдевушкам нужно многое дарить, в том числе и средства личной гигиены. А женщинам просто для информации, что такой гель для душа есть, и он достаточно хороший. Можно на него обратить свое внимание.
  • 29.04.2021 - 10:41
    КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа