Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:06

Трехгорное Весенний Пилснер.

Плотность - 12%, алкоголь - 4,9%.

Завалялся у меня этот обзор, выкладываю только сейчас, хоть уже и лето. Очередной сорт от МПК - хорошая традиция, раз в сезон выпускать какое-то интересное пиво. Зимой был рождественский эль со специями, теперь вот, хорошо охмелённый пилснер.

Цвет светло-желтый, пиво кристально прозрачное. На этикетке заявлено, что пиво проходило 14 дней холодного охмеления с хмелем сортов Каскад и Пекко. Если честно, после прочитанного, ожидал от аромата большего. На мой взгляд, яркий американский хмель не раскрыт должным образом. Весь его цитрусово-цветочный характер ушёл скорее не в аромат, а во вкус и послевкусие. В тоге мы имеем типичный пилс с выраженной хмелевой горечью. Чем-то это пиво похоже на Хамовники Столовое, только более горькое и с меньшей фруктовостью в аромате.

Ну и опять о таре, всё-таки единственный доступный вариант - 1,5 л бутылка - это не очень удобно. Надо искать себе компанию для дегустации, ибо пить 1,5 л в жало не всегда есть желание. А если попробовал и не понравилось, остальной литр что, выливать? Хотелось бы таки увидеть такое пиво в бутылках по 0,5 л.

beer_obzorрекомендует