Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 21:20

месяц или более
    ~275р

Всем привет!

Я люблю все, что издаёт ароматы - парфюмы, свечи, диффузор. Не обошла меня и любовь к мылу. Но, тратить большую сумму на бытовой расходник совсем не хочется, и при все симпатии к Nesti Dante или Malone, беру варианты дешевле. Мыло от Gourmandise - отличный вариант.

Название: Натуральное парфюмерованное мыло Gourmandise Savon Parfume Mauve Мальва
Производитель: Sarl Amanda по заказу НеваЛайн
Страна: Франция
Где купить: Ривгош, Visagehall, Озон, Wildberries и даже можно найти в Ленте
Цена: 295р
Объём: 100г
Срок годности: 4 года (у меня аж с 2020 года)

Дизайн упаковки: Мыло упаковано в красивую упаковку из картона, с яркими цветками, но довольно обычную.

На её обороте - вся необходимая информация.

А вот внутренний слой - довольно симпатичный. Это дополнительная крафтовая упаковка.

На нем также есть наклейка с частично дублирующейся информацией.

Обещания производителя:

Нежное мыло изготовлено по старинным марсельским рецептам. Содержит 98% ингредиентов натурального происхождения. Благодаря натуральной растительной основе мягко очищает кожу, не пересушивая её. Масло карите в составе мыла питает, увлажняет и защищает кожу.

Ожидания от средства:

1. В парфюмированными мыле, главное, аромат. Он должен быть приятным, выраженным, стойким;
  2. Мыло должно хорошо пенится;
  3. Не должно сушить кожу;

Способ употребления по совету производителя:

Нанести на влажную кожу лица и тела

Свойства продукта:

Кусок мыла - довольно увесистый, в нем явно больше, чем в привычном бруске.

Но сам формат очень удобен - круглое мыло. Оно легко помещается в стандартную мыльницу.

На самом мыле есть гравировка с названием марки.

Мылится хорошо, получается большое количество пышной мягкой пенки.

Мальва - для меня аромат неизвестный. Но, получился он очень приятным - ярко выраженные нежные цветы, даже не белые, а полевые, с медовыми нотками и фруктовым нектаром. Несколько напоминают молодой распускающийся жасмин, отчасти аромат чистоты в парфюмах - обычно это ирис или ландыш (даже чуть напоминает Lazy Sunday Morning Maison Margiela).

Полученный эффект: Основное для мыла - приятный аромат. Здесь средство полностью выполняет свою задачу. Даже стоя на ванной полочке, он довольно заметен, хоть и не заполняет всю ванную комнату. Спустя пару недель использования, он уже становится не таким заметным. На руках и теле остаётся красивой цветочной вуалью ещё некоторое время. Она, конечно, не такая интенсивная, далека от туалетной воды, но все равно ощущается.

Мылится средство хорошо, пены получается много - очень нежной, мягкой и пушистой. Оно совсем не сушит кожу, хоть и не могу сказать, что имеет какой-то уходовый эффект. Вспенивается с одного трения рукой об мыло. Но, это не будет привычная SLS-ная пена, она совсем другая, даже на глицериновую не похожа.

В руке мыло лежит удобно, не выскальзывает.

Я использовала его и в качестве средства для тела - сухости мыло также не вызвало. Дополнительно использовать уходовых средства не пришлось (но, моя кожа очень редко реагирует сухость на подобные средства).

Обычные бытовые загрязнения смывает хорошо - следы от краски с ребёнка, просто пыль или песок, следы грифеля и тд.

Расход у мыла совсем небольшой. За месяц пользования семьёй из 3х человек, ушло совсем немного. Хватит надолго.

Состав:

Sodium Palmate*, Sodium Palm Kernelate*, Aqua*, Parfum, Glycerin*, Butyrospermum parkii butter*, Palm kernel acid*, Sodium Chloride*, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium EDTA, CI 77891, CI 77491, Hexyl Cinnamaldehyde, Citronellol, Geraniol, Linalool

В общем-то, ПАВы довольно мягкие, а большая часть состава, действительно, натуральная. Но назвать мыло "эко" нельзя. В нем ряд компонентов, запрещённых к использованию в натуральной косметике - ЭДТА, этидронат. Для меня это не самые критичны консерванты.

Достоинства и недостатки:

• Довольно бюджетно, в сравнении с другими парфюмированными средствами;
  • Очень приятный аромат;
  • Хорошо мылится;
  • Не сушит кожу, может использоваться и в качестве мыла для рук;
  • Довольно экономично тратится;

• Не такое натуральное, как себя позиционирует;

Итог: за свою стоимость - отличное парфюмерованное мыло с чудесным и необычным ароматом.

Достоинства
  • Мягко отмывает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Missgloryрекомендует
15.04.2022
Какое приятное и эстетичное мыло!
15.04.2022
Есть мыло этой фирмы, но другие ароматы)
Уже около двух лет лежит в шкафу для запаха )
16.04.2022
шикарное мыльце!
  • 06.05.2016 - 14:32
    Бесконечное увлажняющее мыло с маслом ши и ароматом яблока (фото, состав)
    Девочки, привет!   Хочу рассказать вам о мыле, которое удивляет меня изо дня в день. Я получила его полноразмерную версию в коробочке красоты сервиса newbeautybox.ru . Итак, Мыло Gourmandise Savon parfume Яблоко .     Мыло упаковано в красивую картонную коробку.
  • 12.05.2018 - 08:23
    💝💝💝 Любители аромата D&G Light blue будут в восторге - натуральное мыло Gourmandise Мандарин Кедр с маслом ши и потрясающим ароматом!
    Всем привет! Я просто обожаю парфюмированное мыло в брусочках. Часто покупаю мыло от Gourmandise в Рив Гош - у этой марки очень интересные ароматы, хороший состав и приемлемая стоимость. Ну и, конечно, огромный выбор ароматного французского мыла!
  • 11.04.2021 - 16:01
    Марсельские рецепты и 98% натуральных ингредиентов. Хотите узнать каков аромат и состав? А как реагирует кожа? Приглашаю к чтению
    Наичистейшего в помыслах и делах своих житейских! Мыломаньякам посвящается. К коим сама и отношусь. Люблю красивые упаковки и формы мыла с изысканными ароматами. Желательно к тому же, чтобы и состав не удручал своим наполнением.
  • 01.10.2020 - 07:30
    Эффектное и довольно дорогое мыло от бренда Gourmandise. Так ли хорошо в использовании и подойдет ли для лица, как заявлено производителем.
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о парфюмированном мыле для лица и тела французского бренда Gourmandise. Дома на раковине у меня всегда имеется два вида мыла твердое и жидкое.
  • 14.10.2021 - 13:26
    Гости точно оценят!
    У меня с самого детства есть любовь к мылу. Помню, в далёких 90-х мама всегда покупала самое обычное мыло, а мне так хотелось вон то красивое, с выпуклым узором. "Прости, дочка, слишком дорого!" - сказала мама. Времена изменились, и позволить себе такое мыло стало проще.
  • 04.05.2016 - 17:07
    Мыло с бодрящим ароматом апельсина и грейпфрута
    Я получила это мыло в подарок еще на Новый год, но использовала его совсем недавно. С брендом Gourmandise я до этого не была знакома абсолютно, даже не замечала их продукцию в магазинах. Хотя, если верить статьям в интернете, это очень известный бренд в сети Рив гош.
  • 18.10.2016 - 22:57
    Увлажняющее очищение! Чудо-мыло для лица и тела, Натуральный состав +Фото!
    Всем Привет! Сегодня я расскажу вам о Натуральном мыле для лица и тела, обогащенном маслом Карите. Данное средство разработано и произведено в лаборатории Франции, причем эксклюзивно для сети Рив Гош. Место покупки: Рив Гош Цена: 243 рубля (по золотой карте), обычная цена -270 р.
  • 16.06.2017 - 10:24
    Классное мыло с аргановым маслом и ароматом цветущих полей Прованса.
    Всем заглянувшим большой привет! Сегодня на очереди парфюмированное мыло родом из Франции, от ривгошеского бренда Gourmandise. Об английском парфюмированном мыле я уже писала, теперь очередь дошла до французского.))) Марка Gourmandise появилась в сети магазинов Рив Гош несколько лет назад и ее…
  • 18.06.2017 - 14:35
    🍓 Клубника в Шампанском — бюджетное удовольствие для прекрасного очищения кожи! 🍓
    Всем привет!   Честно говоря, я не страдаю особой любовью к красивому мылу — мне откровенно жалко портить такую прелесть и совершать с её помощью столь заурядный обряд, как мытьё рук.
  • Любимое мыло для рук |Почему им не надо мыть лицо, тело и волосы | Тестирую ph
    Мыло Dove люблю давно, оно очень популярно неспроста. У него очень приятный нежный кремовый аромат и мягкое воздействие на кожу рук благодаря смягчающим компонентам.
  • 05.06.2022 - 12:56
    Несмотря на специфический аромат и цвет - я фанат этого уникального гигиенического средства.
    Выбор мыла на полках в супермаркете огромный на любой вкус и кошелек. Как выбрать нужное, полезное? Какое лучше: синтетическое или натуральное ; твердое или жидкое? Я покупаю мыло в качестве ежедневного использования для мытья рук и ног.
  • 04.04.2022 - 22:53
    Мыло без животного жира и без .. ромашки) Но в целом понравилось. Стираю трусики и размышляю про ОКР
    ВСЕМ ПРИВЕТ   У меня новый отзыв на мыло Absolut Fitoguard с ромашкой от самарской мыловаренной компании "Весна" и, неужели - мыло этого бренда теперь не содержит животных жиров. А состав его порадовал наличием интересных ухаживающих и защитных компонентов.
  • 22.06.2022 - 00:42
    Приятное во всех отношениях
    Вычитала про это мыло здесь, на Айреке, и без труда нашла на Вайлдберриз. Интересный бренд - Ecolatier: звучит так по-французски, радует стильным исполнением, и качество на высоте.
  • 05.06.2022 - 07:13
    Мыло-"какашка" и УДИВИТЕЛЬНЫЙ ответ Вайлдберриз на мой отзыв. ФОТО-подтверждение мыла и ответа прилагаю ➤
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне нравится натуральное мыло, но обычно у него кусается цена, поэтому беру иногда в подарки и изредка себе. Гуляя по Вайлдберриз я присмотрела натуральное мыло с апельсином и решила приобрести (можно либо 1 штуку, либо 2 штуки - так дешевле).
  • 16.05.2022 - 10:36
    Мечтаете о Zielinski, но денег нет? Держите аналог за 160 рублей! ♢ Знаменитое сочетание Табака и ванили раскрывается чудесно, но и без недостатков не обошлось
    Всем привет! В Инстаграм в последнее время часто видела рекламу этого бренда, и очень заинтересовалась, поскольку про Zielinski не знала. Парфюмированная косметика у меня ассоциируется с Локситаном и Экокрафт.
  • 27.05.2022 - 18:26
    Плохой кавер на Duru. Ударение на второй слог
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ   Мне всегда очень нравилось "морское" дуру в бело - голубую полоску и я часто брала это мыло. Уж очень оно по-родному ароматизировано какими-то неуловимыми воспоминаниями из осознанного детства для меня.
  • 26.04.2022 - 17:01
    Самое большое разочарование, полное несовпадение ожидания и реальности! Хорошее по отзывам, «никакое» на деле!
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своём небольшом разочаровании в продукте, который я очень давно хотела приобрести на сайте iHerb и наконец-таки добралась, освободила для него место в своей посылочке и просто невероятным образом разочаровалась.
  • Больше 100 000 заказов на WB! Расскажу про самый популярный, самый дешевый шампунь "Индекс натуральности". Для каких волос? Как пенится? Кому подойдет?
    Вот и я не смогла пройти мимо шампуня Ichthyonella . Его заказывают на ВБ в неимоверных количествах. Меня сразу привлекли эти огромные бутылки с дозаторами, смешной ценой и заявлением о 98,5 натуральных ингредиентов. Неужели все это возможно за 200 рублей? Давайте разбираться!
  • 20.06.2022 - 07:02
    Мыло, которое используют в медицинских учреждениях, теперь и у меня дома. Стоит ли переплачивать?
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать про жидкое мыло для рук Tork. ГДЕ КУПИТЬ? Раньше заказывала на маркетплейсах, но цены взлетели. Теперь беру в Леруа Мерлен. Стоимость картриджа в зависимости от магазина 600-1000 рублей. ПРО МЫЛО Данное мыло уже не один год обитает в моем доме.