Опубликовано 25 Май, 2013 - 13:52

Покупала я футболку этой фирмы не из-за самой фирмы, а только лишь из-за принта: мне нужна была вещь с изображением таксы на подарок маме, и поисковик выдал ссылку на The Mountain. Там как раз была с принтом Dachshund Head, то бишь с мордой чёрной таксы. Понятие о достоинствах бренда у меня были весьма приблизительные, но я рискнула и сделала заказ. Покупка обошлась в 200 гривен (на рынке столько же отдала бы за какой-нибудь паршивый китайский ширпотреб), брала на вскидку размер M.
Когда заказ пришёл, волновалась, боялась, что увижу какую-то тряпку, которая совсем не соответствует моим ожиданиям, но переживала зря: вещь оказалась очень и очень добротной. Плотный качественный трикотаж, боковых швов нет, цвет чёрный, но с эффектом варёнки. Хотя "варёнка" - тоже понятие относительное, потому что иногда это выглядит, как какие-то грязные разводы и потёки, но The Mountain опять же порадовали - у них это похоже на крупный и неяркий мраморный рисунок, который делает чёрную вещь не такой мрачной и однотонной. Что касается принта, то и тут я осталась довольна - ожидания оправдались. 3D эффекта я и не ждала, для меня важно было качество рисунка, и качество там определённо присутствует. Кажется, дотронься к нарисованному носу собаки - он окажется мокрым и холодным. Размер подошёл, футболка длинная даже на мой рост 173 см. Мама ниже меня (где-то 166 см) и у неё подол полностью прикрывает попу, что было приписано в большой плюс, так как муттер стесняется "ушек" на бёдрах и потому не носит короткие вещи. Вообще соотношение ширины и длины подобрано оптимальное: вещь не болтается вокруг тела, как широченный балахон (это беда многих футболок).
Мама была в восторге от подарка, заинтересовалась этой фирмой и мы с ней уже целенаправленно полезли шерстить ассортимент The Mountain. А посмотреть там есть на что: выбор принтов очень большой, на любой вкус. В итоге, муттер решила ещё и папе там что-то прикупить, потому что увидев её новую футболку он сразу же заявил, что хочет такую же.
А теперь и я раздумываю над тем, чтобы заказать обновку для себя.

Теперь что касается носкости. Случайно выяснилось, что у мамы есть уже футболка этой фирмы. Лет 7 назад ей отдала подруга, которая поправилась после болезни, так что вещь была уже не очень новая. Мама носила её дома, на даче, на турбазе и теперь футболка, конечно, уже выглядит очень поношенной, но! она действительно не деформировалась от многочисленных стирок, а принт (там изображён табун лошадей) только немного выцвел и потёрся. Так что американцы марку держат, тут сомнений нет.
Достоинства
  • Бесшовная
  • Высокое качество за небольшую цену
  • Изготовлена из натуральных материалов
  • Не деформируется после множества стирок
  • Очень качественная
  • Представлен большой ассортимент принтов
  • Рисунок выполнен реалистично
  • Рисунок не трескается