Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 12:47

полгода или более
Гортензия мне всегда нравилась. С удовольствием любовалась ею в соседском саду на даче, никак не могла расстаться с нею на Выставке "Воронеж - город сад", и при случае решила завести КОМНАТНУЮ гортензию.
У гортензии комнатной соцветия крупные, как и листья. Напоминают шары из лепестков белого, розового, сиреневого, др. цветов. При появлении (конец февраля - начало марта) они не очень насыщенного цвета, но когда цветение достигает пика ( май- июль) шары приобретают густой цвет.
Ставить вазон лучше на балкон (в лоджию), на не сильно освещаемый солнцем подоконник - летом, а зимой переносить в более тёплое помещение.
Цветок любит опрыскивание и постоянно влажную почву. Но зимой полив следует свести к минимуму.
Дома хорошо живут такие сорта, как 'Мадам Э. Мульер" (белые цветы), 'Голиаф", 'Блю Боннет', 'Альтона' (розовые, лиловые), 'Prima' (красные).
У меня вот такая
Где-то вычитала, что можно искусственно ИЗМЕНИТЬ цвет лепестков. Так что, если наскучит эта нежность, попробую поэкспериментировать))))
Достоинства
  • Долго цветет
  • Красивый цветок
  • Цветет каждый год
Недостатки
  • Много пьёт воды
  • Требует постоянной влажности
galinagrishina45рекомендует
21.04.2019
Очень нежные цветочки, красота
  • 04.11.2017
    Этого товарища на фотографии я успела снять малюсеньким черенком с одним корешком с голландского растения примерно пол года назад. Как и многие, я пыталась завести это растение у себя дома, но попытка не удавалась. Приносила домой, неделю- две цвело, росло, а потом чахло.
  • 26.06.2018
    Доброго времени суток! Гортензию комнатную я очень люблю! Не прихотлива в уходе и радует своей пышностью и красивым долгим цветением! Свою я купила в обычном цветочном магазине она цвела, но быстро осыпалась! Я конечно очень расстроилась и думала все больше красоты не будет!
  • 14.04.2020 - 21:03
    🥭Как вырастить манго из косточки в домашних условиях. Экзотическое дерево магнифера из манго🥭
    Сегодня наконец таки я решила поделится отзывом о дереве манго, которое мне удалось вырастить в домашних условиях. На самом деле я честно признаться не ожидала и не очень верила в это. Но спустя некоторое время косточка манго все же проросла.
  • Моя любимая герань оказалась у меня случайно! Я её не покупала, а вырастила из семечка!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на пеларгонию ( герань). Помню, что с детства очень любила этот неприхотливый цветок. Вообще раньше мечтала связать свою жизнь с цветами ( ухаживать за ними, поливать, растить на продажу), но судьба сложилась иначе. Впрочем, я ни о чём не жалею.
  • 16.06.2020 - 10:29
    Всё очень просто и не затратно! Делюсь всеми своими секретами, обо всех нюансах спустя 15 лет. Цветение и размножение орхидей. Орхидея - это неприхотливое изящное растение!
    Всем привет!   Редко кто покупает орхидею сам, в основном их дарят. Также и мое знакомство началось с подаренной орхидеей. Правильно это растение называть Орхидея Фаленопсис, т.к. разновидностей орхидеи очень много, но я буду называть Орхидея. Первый опыт был неудачным.