Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:29

Все знают, что кисломолочные продукты - это полезно. Вот я и решила попробовать дать доче что-нибудь кисломолочное, полезное и вкусное, адаптированное для малышей.

Выбрали "Агушу 2", она нам по возрасту подошла (тогда уже 7 месяцев было). В составе не понравилось пальмовое масло (и чего его в детские смеси так старательно запихивают?), в остальном напиток более-менее нормальный, сахар заменен фруктозой. Срок годности - две недели.

Для начала попробовала сама - напоминает жидкий "Снежок" с небольшой кефирной кислинкой. У дочи, однако, смесь особой радости не вызвала: в течение пары часов в два приема она выпила 150 мл и всё, бутылочку бросила и стала требовать другую еду. А ещё через два часа проявилась аллергическая реакция - на щечках появились красные пятнышки-прыщики, которые держались пару дней.

Никак не могла подумать, что на кисломолочное ребенок отреагирует так. Поэтому для совсем маленьких деток не рекомендую.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
Недостатки
  • Аллергическая реакция
Котя-ПоТаскунне рекомендует
  • Недавно мы попробовали кисломолочную смесь от агуши. Взяли попробовать один раз и теперь частенько покупаем на прогулку. В упаковке объем 204 грамма, стоимость в среднем 30 рублей. Производят смесь в Москве.
  • 22.09.2014
    Кисломолочную смесь агуша мы начали кушать, когда ребеночку было месяца 2, у нас были проблемы с животиком, а точнее запоры, из за того что малыш был на смешанном вскармливании (кушал грудное молоко и смесь), мы ели нан, которые как и почти все заменители грудного молока провоцирует запоры.
  • 30.10.2013
    Смесь вкусная, но содержит вредное пальмовое масло, и как вся продукция Агуши, вызывает жуткую аллергию. Слышала, что дети привыкают к ней до истерики и отказываются есть что-либо другое, сама подсела на эту дрянь, когда ела вместо ребенка с молочки... И начала набирать ве ужасно!
  • Когда ребенку было 6 месяцев, мы начали получать эту смесь на молочной кухне. Состав вроде не плохой, с витаминами, вкусная кисло сладкая такая, ребенку понравилась. А которая до 6 месяцев, кислючая такая, из нее только блины печь.