Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 22:14

Всё время покупала мыло в обычном формате: или кусковое, или жидкое. Захотелось попробовать что-то новенькое для себя в этом направлении. Купила мягкое мыло в банке под названием: Натуральное мыло Шоколадное с маслом какао и миндаля для ухода за лицом и телом Floresan и теперь делюсь с вами впечатлениями.

КАК ВЫГЛЯДИТ УПАКОВКА

Упаковка - увесистая, на 450 грамм продукта, пластиковая банка с приятного вида наклейками.

Лично мне нравится банка - необычно для мыла. Пользоваться несколько неудобно, так как вода попадает в банку, но это мелочи.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Шоколадное мыло на основе мягких очищающих компонентов с комплексом масел какао и миндаля бережно и нежно очищает кожу и моментально восстанавливает ее эластичность и тонус. Масло миндаля благодаря содержанию полезных липидов и незаменимых жирных кислот, витамина В2 и Е ухаживает, питает и смягчает кожу. Активные вещества, содержащиеся в какао - бобах, значительно ускоряют обмен веществ и способствуют снижению массы тела, непревзойденно выводят из организма токсины и лишнюю жидкость, улучшают состояние кожи и придают ей упругость. А соблазнительный аромат шоколада укрепляет иммунитет, улучшает настроение.

ТЕКСТУРА И ЗАПАХ

Это самое главное достоинство мыла.

По текстуре оно мягкое, похоже на мягкую карамель. Цвет просто потрясающий! Словно какао с молоком и перламутром. Красивое, переливающееся. С приятным и ярким шоколадным ароматом.

Замечательно смотрится, не правда ли?

А аромат понравился даже моему коту:

"УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА"

Я с таким удовольствием принимала душ, вспенив это мыло на пушистой мочалке! И .... получила жуткий результат. Оказалось, что оно сильно сушит кожу. На участках тела, где кожа особенно сухая (на голенях, предплечьях), после душа натуральным мылом "Шоколадное с маслом какао и миндаля для ухода за лицом и телом" от Floresan, верхний тонкий слой кожи облез словно от ожога.

На участках, где кожа нормальная, возникли зуд и шелушение.

ВЫВОД

Я не рекомендую это мыло людям с сухой и нормальной кожей сами понимаете почему.

Обладатели жирной кожи могут попробовать.

Что-то меня всё больше разочаровывает косметика и средства гигиены с эпитетом "натуральные".

Аделаида Райскаярекомендует
09.09.2017
люблю аромат миндаля в косметических средствах, жаль что очень сушит(
09.09.2017
А я хотела уже купить из-за запаха. Теперь наверное не буду. Хотя у меня кожа тоже ближе к жирной.
09.09.2017
да-да...А сейчас настоящий бум и ажиотаж на все натуральное, но моя кожа любит химические составы!
09.09.2017
Такого шелушения я давно не припомню. Мне точно не подойдет
кот шикарен на фото
Не всем подойдёт.
10.09.2017
Ого, такой сухости у меня ещё ни от одного мыла не было...Мне кажется, тут дело уже в марке, а не в натуральности. Мне косметика Флоресан вообще не подходит (((
10.09.2017
Прискорбно Sad Будем обходить стороной.
10.09.2017
Странно, что флоресан в раз стали натуральными, мне кажется производитель немного приврал. Сколько брала их средства, натуральностью в них и не пахло( В любом случае, это средство какое-то слишком неудачное Sad Хотя их другие "химические" собратья, мне в общем-то нравились.
10.09.2017
cмущает такая сильная сухость кожи Sad
Ну до чего же милый котик у вас Love
А касательно результата использования мыла, думаю сложились две составляющие: ваше недавнее пребывание на море (ваша кожа сейчас обновляется и восстанавливается) и воздействие мыла конечно.
10.09.2017
Аромат приятный, но жаль, что сушит кожу
10.09.2017
Для меня это очееень существенный минус у мыла Stare
Котейка зато прекрасен Love
Консистенция приятная, но то, что сушит - не гуд Sad
10.09.2017
Если сушит кожу, то мне точно не надо такое мыло!
10.09.2017
Не самый приятный эффект от использования мыла.
новое
Kristiya 6 часов назад
Ну до чего же милый котик у вас Love

Мыло слишком агрессивная среда для моей кожи.
Мне тогда не подойдёт ?
11.09.2017
По-моему у кота на морде написано возмущение Big smile что это ту ему подсунули?! Лежал - ни кого не трогал, на тебе! Big smile
Не чего ему бездельничать - пусть тоже работает Tongue
12.09.2017
Насчет сушит- это удивительно
новое
Хризолит
Насчет сушит- это удивительно

Мыло всегда сушит. Но вот чтобы так...
12.09.2017
Таким мылом часто не стоит пользоваться Smile
17.09.2017
Так сильно сушит? Очень жаль, думала как-нибудь попробовать его Sad
19.09.2017
Ох, не люблю когда мыло кожу сушит - а кому это понравится?
23.09.2017
Не ожидала от Флоресана, обычно их подобные продукты не сушат кожу... Sad Теперь точно воздержусь от покупки этого мыла
Шикарные фотографии с котиком! Love