Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 01:06

Привет, дорогие читатели [ссылка] Smile

Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями от китайской вспышки Yongnuo YN560-III.

Заказывала на известном сайте Aliexpress. Цена $71.00.

ССЫЛКА

Упакована была хорошо, приехала вспышка целая и невредимая.

В комплекте со вспышкой - чехол, "ножка" и инструкция (только на китайском и английском языках)

Качество сборки на высоте - ничего не болтается и не люфтит. Впечатления только приятные, сделана добротно.

Питание от четырех АА батарей. (Есть разъем и для внешнего батарейного блока).

Вспышка мануальная, а значит придется вручную устанавливать мощность. Интерфейс - проще некуда, разберется любой пользователь.

Вспышка может работать в четырех режимах:

М (Ручной режим работы) - в этом режиме Вам нужно только выставить желаемый уровень мощности импульса, приготовить камеру к фотоснимку и нажать кнопку cпуска затвора. Вспышка сработает синхронно с затвором камеры.

MULTI (Режим работы стробоскопа) - в этом режиме вспышка быстро делает несколько последовательных импульсов .Это используется для получения нескольких изображений на одном кадре. Вспышка будет выдавать импульсы в соответствие с теми уровнем выходной мощности,временем импульса и частотой импульсов,какие вы установите .

S1/S2 (Режимы работы S1 и S2) - эти режимы предназначены для работы вспышки в режиме подчинения. Когда вспышка установлена в режим S1, она срабатывает по первому импульсу от ведущей вспышки. В S2 режиме вспышка срабатывает на второй приходящий световой импульс, игнорируя первый.

RX Slave MODE - (Подчиненный режим работы по радиоканалу) - в этом режиме подчиненная вспышка будет срабатывать от радиосинхронизаторов RF602 или RF603.

Еще в головке вспышки предусмотрены встроенный широкоугольный рассеиватель и отражающая белая панель

Вспышка достаточно мощная. Максимальное ведущее число вспышки 58 (ISO 100; 105 мм; в метрах).

Зависимость ведущего числа от различных диапазонов зуммирования и мощности импульса (ISO 100, в метрах / футах) приведены в инструкции

Вспышка имеет металлическое основание для установки в горячий башмак, поэтому подходит одновременно и для Canon, и для Nikon, ведь горячий башмак одинаковый. Я покупала для Nikon D5100, подошла без проблем.

Я вспышкой более чем довольна. Приятно получать такие качественные вещи за небольшие деньги))

Другие мои аксессуары для фотоаппарата с Aliexpress:

- Звездный светофильтр с Aliexpress

- Поляризационный фильтр

- Сумка для фотоаппарата (прогулочный вариант)

- Сумка для фотоаппарата (более вместительный вариант)

Думаю Вам также будет интересно почитать:

Хотите красивые фотографии? Забудьте навсегда о режиме Auto! Все намного легче чем кажется! (+мои фото)

Спасибо за внимание! Приятных Вам покупок!

helen_platonovaрекомендует
а она на любой зеркальный фотик подойдет?
22.04.2015
Виктория История, вспышка совместима с камерами таких популярных производителей как Canon / Nikon / Pentax / Olympus / Sony (через переходник)
22.05.2015
Очень всё доходчиво и подробно изложено.
22.05.2015
МореМоре, спасибо за комментарий Smile
30.05.2015
хороший отзыв. спасибо.
31.05.2015
ЕлизаФета, и Вам спасибо за комментарий Smile
  • 27.04.2017 - 22:42
    Что нужнее новичку вспышка или объектив?
    Всем здравствуйте! Сегодняшний отзыв будет о моей первой вспышке "Yongnuo 565 " Итак: Если,вы сейчас здесь и читаете отзывы о вспышках,значит вы уже скорее всего готовы перейти на следующий уровень пользования фотоаппарата.
  • 07.07.2017 - 04:56
    Хорошая вспышка для фотографа любителя. Шикарная.
    Привет, привет. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Сегодня хочу рассказать об новой модели вспышки недорогой и качественной для фотолюбителя. Фотоаппарату уже как два года, а деньги вспышку только сейчас нашла. Заказ делала через Китай на Али так получается выгоднее, плюс год гарантия.
  • 26.02.2021 - 18:32
    Световой меч Yongnuo - удобный и универсальный! Он же волшебная палочка с пультом управления. Источник постоянного света для фотографа: 3200К для помещения, 5500К для улицы, цветной свет для творческих съёмок.
    Мой 1000-й отзыв я хочу посветить любимому увлечению - фотографии. У меня есть немало инструментов, которые способствуют улучшению качества снимков. И один из таких - осветитель светодиодный Yongnuo YN-360 III RGB 3200-5500K, он же световой меч и световая палка, как я иногда называю.
  • 17.09.2020 - 10:57
    Работяга.
    Расскажу о «плюсах» и «минусах» этой простой, но не дорогой вспышки. Хорошая фотовспышка с очень демократичной ценой. Можно купить за три тысячи рублей.Работает она от четырех батарей формата АА. Большой плюс — простое управление.
  • 20.01.2018 - 15:10
    Великолепная бюджетная вспышка
    Решила купить вспышку, так как пришла к выводу, что встроенной вспышки камеры мне не хватает. Оригинальные Canon стоят недешево, бушные я не хотела, выбор пал на бюджетный аналог Yongnuo YN560 IV. Этой фирмы я уже покупала объектив 50мм, в профиле есть отзыв на него.
  • 12.05.2018 - 00:43
    Классная лампа и хороший магазин.
    Действительно хороший светодиодный накамерный свет YONGNUO YN 300. Лампу выбирал три месяца, вот и делюсь впечатлениями. Рискнул купить на Али недешёвую лампу для фотоаппарата и видеокамеры, ссылка на магазин в описании под видео. Лампа дошла всего за 15 дней целая и невредимая.
  • 03.04.2020 - 14:21
    YongNuo Speedlite YN-565EX III отличная замена родной вспышки для Canon. Мои режимы и варианты настроек. Подробный обзор
    Здравствуйте!   Родная вспышка от Canon служила мне почти 6 лет. Использовалась не слишком интенсивно, далеко не каждый день, где то около 4-5 раз в месяц. И в какой то совсем не прекрасный момент она отключилась насовсем.
  • 03.02.2020 - 00:03
    Бюджетный аналог фирменной вспышки Nikon
    Будучи владельцем любительской камеры Nikon D5300 мне приходилось постоянно бороться с цифровым шумом, возникавшем в условиях плохого освещения.. Опять же и светосильный объектив не всегда мог помочь, т.к. чаще всего хотелось иметь пошире ГРИП.
  • 17.08.2017 - 13:42
    Скупой платит дважды, или почему вместо объектива Yongnuo YN 50mm f/1.8, я все - таки взяла оригинальный Canon 50mm f1.8. Как купить оригинальный объектив по цене китайского. Фотографии на объектив yongnuo 50mm и сравнение с Canon.
    Всем привет! Недавно я увлеклась фотографией и потому решила приобрести портретный объектив. Конечно, посмотрев цены на оригинальный объектив Canon, хотелось найти что - то подешевле и по карману, все - таки фотограф то ещё начинающий, и не готова сразу тратить столько денег на фототехнику, хотя и…
  • 31.05.2021 - 21:05
    Первый в мире робот убивающий бактерии...у вас в кровати
    Эх... Ждала я этот робот два с половиной года... Дернуло же меня заказать его на Кикстартере, поверила что вот прям через несколько месяцев мне его отправят, на деле же процесс производства оооочень затянулся. Но всё же он пришел когда я уже распрощалась с деньгами.
  • 20.04.2021 - 09:11
    Пока все ждут метку от Apple, мы уже ищем потерявшиеся предметы с первой Bluetooth-меткой от Samsung.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Лично знаю несколько людей, у которых стабильно несколько раз в год куда-то теряются связки ключей (то от дома, то рабочие, то вообще от машины ). Причём зачастую это происходит даже в собственной квартире.
  • 28.04.2021 - 20:30
    Микрофон караоке WSTER WS-858 | Подарила свою мечту сыну на Новый год - поём вместе | Как распознать оригинал | Подробный обзор, плюсы, минусы | ВИДЕО, где я пою
    Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше). У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться?
  • 08.06.2021 - 18:04
    Какое напряжение захочу, такое и накручу!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане электрики и товарищи радио любители. В наш век развитого потребления электроэнергии не всегда можно довольствоваться напряжением находящемся в "поросячем рыльце" (розетке), иногда необходимо его изменить.
  • 15.03.2021 - 21:06
    Сказала Пока глажке через тряпочку! Нет мучению! Мой новый помощник Функциональный и удобный RUNZEL MAX-210 BEKVAMT.
    Привет всем заглянувшим.   Любите ли вы гладить?! До недавнего времени я ненавидела! Особенно это было связано с глажкой деликатных тканей (шелк и синтетика). Шторы и тюли я вообще молчу( Но всё поменялось, когда у меня появился помощник в виде стационарного отпаривателя.
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.
  • 26.04.2021 - 12:18
    Немецкая соковыжималка от oberhof - это полезные соки утром, днём и вечером, без лишних усилий. Дети - в восторге, родители - счастливы.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв на Шнековая соковыжималка oberhof drucken q-12 . Давно хотела приобрести хорошую и качественную соковыжималку. Мои дети очень любят любят соки. Поэтому, давно присматривалась к такой покупке, читала отзывы, смотрела характеристики, сравнивала.
  • 26.04.2021 - 15:42
    Экономия на СБП
    Думаю, каждый предприниматель ищет возможность сэкономить на расходах. Недавно узнал для себя один хороший способ как это сделать. Практически с момента открытия работаю с платежами по эквайрингу. С одной стороны они привлекают больше покупателей, сейчас с налом уже почти никто не ходит.
  • 11.06.2021 - 01:30
    Настоящие полнофункциональные рации в детском дизайне. Считаю их одним из самых удачных подарков для ребёнка.
    Привет всем читающим меня! Какой мальчишка не мечтал бы о парочке настоящих рабочих раций? Все мечтают! Я девочка, и то в детстве очень хотела их себе. Но мне их не купили.
  • Xiaomi Air Dots: быстрое подключение, опыт использования
    С каждым днём мировые бренды стараются сделать нашу жизнь легче и придумывают разнообразные изобретения. Компания Xiaomi за последнее время выпустила огромное количество умных вещей, которые появились, практически, в каждом доме. В текущем обзоре речь пойдёт о беспроводных наушниках AirDots.