Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 12:15

несколько раз

Ну кто из нас не любит сладкое? Я периодически сажусь на сахарную диету, но сделать ее постоянной частью своей жизни не могу никак. Нет-нет, да сорвусь и сожру манящую сладкую конфетку.

Этот набор мини-капкейков мне подарили.

Скажу честно: получить такую прелесть очень приятно.

Упаковка.

Конфеты упакованы в классическую темно-синюю коробку. Это узнаваемый стиль марки "Вдохновение". В плане оформления мне нравится все: и глубокий темный цвет, и красивая вставка из балетного представления.

Также прямо на упаковке указаны три вкуса, которые ожидают нас внутри: ореховый (лещина), фисташковый и кокосовый.

Коробочка открывается без проблем. Изначально она была запаяна в прозрачную слюду, которая легко открывается, если потянуть за золотистый хлястик. Внутри мы видим бумажную прослойу, которая всегда присутствует в подобных наборах. Мне нравится, когда все продумано в продукте до мелочей. Здесь все выдержано по стилю, смотрится дорого, приятно держать в руках такой набор.

Убрав эту прослойку, видим сами конфеты. Они представлены в трех цветах: салатово-зеленый (фисташка), белый (кокос), бежево-коричневый (лесной орех). В принципе, цветовое решение очевидно и подсказано природой. Нравится золотистая подложка, все вместе выглядит красиво и даже дорого-богато.

Итак, быстренько пробегусь по составу и прочим характеристикам.

Состав.

Молочный шоколад (сахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгаторы: лецитин соевый, E476, ароматизатор «Ванильный»), сахар, сухое цельное молоко, ядро ореха миндаля тертое, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое масло, частично гидрогенизированное пальмовое масло, соевое масло, антиокислители: лимонная кислота, аскорбилпальминат, токоферолы, концентрат смечи, лецитин подсолнечника), масло какао, жир специального назначения (растительные негидрогенизированные масла: пальмовое масло, масло ши, эмульгатор лецитин подсолнечника), какао тертое, ядро ореха фисташки дробленое, ядро ореха миндаля дробленое, ядро ореха фундука дробленое, какао-порошок, кокосовая стружка, эмульгаторы: лецитин соевый и E476; ароматизаторы: «Ваниль», «Кокос», «Орех лесной (фундук)», «Фисташка», «Миндаль», «Карамель»; красители: E100 и E141. Возможно наличие незначительного количества арахиса

Вес: 165 граммов.

Пищевая ценность на 100 граммов:

Энергетическая ценность........................................................................................................................................................................................................570 кКал

Белки........................................................................................................................................................................................................7.5 г

Жиры........................................................................................................................................................................................................37.0 г

Углеводы........................................................................................................................................................................................................50.0 г.

Описание.

Набор конфет Вдохновение Mini Cupcakes 165г – изысканные конфеты-капкейки с разноцветными кремовыми шапочками. В составе три вкуса: фисташковый, ореховый, кокосовый. Изящное и стильное оформление упаковки делает продукт идеальным подарком-комплиментом. «Вдохновение» – популярная марка, в ассортименте которой имеются самые разные лакомства, произведенные по оригинальным рецептурам из отборных ингредиентов. «Красный Октябрь» – старейшее и известнейшее кондитерское предприятие страны, основанное в 1849 году.

Я полностью довольна внешним видом и подачей этих конфет. А теперь перехожу к описанию вкуса.

Лесной орех.

Кстати, да! - посмотрите, до чего же симпатично выглядят конфетки при ближайшем рассмотрении! Если включить фантазию, можно рассмотреть розу или даже вальсирующую пару!

Кстати, конфеты я храню в холодильнике и предпочитаю есть слегка холодными и застывшими. Потому что, на мой взгляд, в подтаявшем виде конфеты жирноваты, а я такое ощущение не люблю.

От шоколадного слоя я ожидала большего вкуса. Мне он показался слегка безвкусным и пластмассовым.

Внутри три слоя: молочный шоколад, бежевый и светло-коричневый. В бежевом больше колотых орешков, а в коричневый щедро добавили орехового наполнителя. Он-то мне как раз и показался каким-то химозным и ненатуральным. На мой взгляд, этот вариант - самый невкусный.

После этих конфет хочется поскорее хлебнуть чаю, чтобы убрать этот странный ореховый привкус. Весьма сильно напоминает конфеты "Лещина".

Не могу сказать, что эти конфеты сильно сладкие, так как орех перетягивает все внимание на себя.

Пахнет, как мне кажется, не слишком приятно: ненатуральным лесным орехом и шоколадом (но без чудесных ноток какао, которые я так люблю и приветствую). Я вообще не силшком люблю лесной орех, может, поэтому я не в восторге, но уж как есть.

Фисташковые.

Более вкусными конфетками оказались фисташковые (кстати, именно они полюбились моим родителям, с которыми мы вместе умяли коробочку).

Меня смущал необычный зеленый оттенок, но кого это волнует, в последнее время такими цветовыми решениями уже не удивишь избалованного покупателя!

Раскусив конфетку, опять же видим три слоя: зеленый самый нежный, с небольшой фисташковой ноткой (однако, если бы я заранее не знала, что это фисташка, я б ее, скорее всего, и не узнала). Интересный вкус, но какой-то невнятный. Не сладкий, но и не божественно вкусный. Лично мне не хватило яркости и выразительности, слегка пресно показалось. Темно-коричневый слой - это шоколад вперемешку с орешками. Опять же фисташку мне не удалось опоздать. Сахарной сладости не ощущаю, и за это спасибо!

А вот "одежка" из шоколада у всех трех видов конфет одинаковая: практически безвкусная...

Аромат просто сладкий и отдаленно напоминает фисташку.

Кокосовые.

А вот это мои фавориты и любимчики! Полагаю, именно на то и рассчитывал производитель, так как кокосовых аж на одну конфетку больше)

Правда, в моем понимании кокос должен быть белоснежным, а не таким вот разбеленным бежевым, но ок)

Здесь я чувствую очень нежный, сливочный вкус с яркой кокосовой ноткой. И стружки не пожалели, она прям хорошо так ощущается. Здесь все здорово сочетается, и даже безвкусный шоколад не сильно портит картину.

Возможно, именно этот вид конфет я могла бы купить отдельно, без набора.

Тут уже неплохо в аромате угадывается и кокос, и сливочные нотки, ну и шокола даже не так печально выглядит в пирамиде аромата)

Итог.

Думаю, что для подарка этот набор - хороший вариант. Ведь сладкий подарок делают не столько для того, чтобы человек покушал, а чтобы напомнить о себе, передать весточку, поблагодарить или сделать приятно. И с этим набор отлично справляется, ведь оформлен он красиво.

А вот в плане вкусовых качеств "Вдохновение" подкачало. Не хватило яркости, выразительности, оригинальности... Поэтому покупать на регулярной основе, чтобы насладиться вкусом, я бы не рекомендовала.

Где купить и сколько стоит?

Продается во многих магазинах, где мне покупали не знаю, а я сама брала пару раз в супермаркете "Перекресток". Бывают акции, а полная цена где-то 300-450 рублей в зависимости от упаковки. Дорого, если пересчитывать на вес, но не забывайте о красивом оформлении.

DavveroVeroрекомендует
28.09.2020
Как они красиво представлены Love
28.09.2020
Здравствуйте! Если вам не понравился вкус/качество товара, вы можете вернуть товар в магазин.